Рейтинг в Яндекс справочнике

C
На сайте с 02.04.2014
Offline
33
3462

Всем доброго времени суток. Тех поддержка справочника не смога внятно ответить в чём дело (учитывается много факторов, однозначно сказать не возможно и т.п.).

Ситуация следующая - у магазина есть несколько филиалов, отмеченных в справочнике, отображаются на картах, люди пишут иногда отзывы за скидки и приятные плюшки при покупке. Мы не требуем, но говорим что нам было бы приятно увидеть отзыв.

Так вот, в филиале, где в среднем появляется 1-2 отзыва в месяц рейтинг за пол года скатился с 8,6 до 4,8, хотя отзывы позитивные, да и покупатели оставляют, как правило, постоянные.

В филиале, где в лучшем случае появляется 1 отзыв в 2 месяца рейтинг 7,9 и стоит на месте.

Люди же смотрят на рейтинг по карте, получается что филиал на отшибе за городом лучше головного торгового зала с огромным складом. Минимум нелогично... может кто знает как рейтинг исправить и от чего эта чертова циферка зависит? Определенно не от оценки покупателей.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
691
#1

Там помимо отзыва можно поставить тупо дизлайк и отзыв не писать.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
C
На сайте с 02.04.2014
Offline
33
#2

alaev, т.е. конкуренты втихую тупо задизить могут и я об этом никак кроме показателя рейтинга не узнаю? Нигде ж не отображаюся дизы и лайки, поставленные организации... только количество оценок. В отзывах видно что поставил человек.

PS. в карточке организации количество оценок процентов на 10 меньше количества отзывов. Значит не было подлянок от конкурентов и практически все оценки положительные, т.к. я вижу их все в панели справочника.

Хрень какая-то. Человек тратит время, пишет отзыв, ставит хорошую оценку и это портит рейтинг магазина вместо того что б повышать. Может всё ж кто-то сталкивался с этим?

M
На сайте с 08.06.2010
Offline
87
#3
Cherd:
alaev, т.е. конкуренты втихую тупо задизить могут и я об этом никак кроме показателя рейтинга не узнаю? Нигде ж не отображаюся дизы и лайки, поставленные организации... только количество оценок. В отзывах видно что поставил человек.

PS. в карточке организации количество оценок процентов на 10 меньше количества отзывов. Значит не было подлянок от конкурентов и практически все оценки положительные, т.к. я вижу их все в панели справочника.

Хрень какая-то. Человек тратит время, пишет отзыв, ставит хорошую оценку и это портит рейтинг магазина вместо того что б повышать. Может всё ж кто-то сталкивался с этим?

а что конкретно сказали в поддержки яндекса?

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий