Мониторинг сервера (CentOS 7 + ISPmanager 5)

12
dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#11

kxk, там всё бесплатно и в телеграм тоже отправляет

Futuris
На сайте с 05.07.2014
Offline
74
#12
Evas:
А на счёт баш скрипта - затея вполне жизнеспособна, но для ТС'а это будет слишком трудно сделать.

Вот это точно 😂 , хотя (в т.ч. благодаря советам грамотных людей) кругозор понемногу расширяется.

---------- Добавлено 04.11.2017 в 15:53 ----------

kxk:
Evas, Трудно настроить монит и вызвать одну строку с словом ahtung?
Хоть бета хоть альфа, это левый софт на сервере, сейчас такое время что я бы не жадничал на разработку решения под себя.

Пока я можно сказать, играюсь с сервером. Когда буду готов полностью перенести туда рабочие проекты, можно будет и "не пожадничать".:) Спасибо!

Evas EvaSystems
На сайте с 31.05.2012
Offline
104
#13
Futuris:
Вот это точно 😂 , хотя (в т.ч. благодаря советам грамотных людей) кругозор понемногу расширяется.

---------- Добавлено 04.11.2017 в 15:53 ----------



Пока я можно сказать, играюсь с сервером. Когда буду готов полностью перенести туда рабочие проекты, можно будет и "не пожадничать".:) Спасибо!

Можете для тестов поднять у себя на компьютере виртуалку и играться там (например VirtualBox)

Т.к даже если всё сломаете - можно быстро и легко вернуть всё назад.

Системный администратор Linux. Настройка, сопровождение и оптимизация серверов. Отзывы - searchengines.guru/ru/forum/1017473
Futuris
На сайте с 05.07.2014
Offline
74
#14
Evas:
Можете для тестов поднять у себя на компьютере виртуалку и играться там (например VirtualBox)
Т.к даже если всё сломаете - можно быстро и легко вернуть всё назад.

Я достаточно долго работал на десктопной Ubuntu и там игрался с LAMP - там это удобно было. Теперь даже не знаю имеет ли смысл ставить куда-то на второй диск CentOS. Сейчас по-моему лучше взять тестовый VPS за 200 в месяц и играйся не хочу.:)

Futuris
На сайте с 05.07.2014
Offline
74
#15
adel92:
Если познаний не оч глубокие, то настроить это будет не так просто.
pinguzo.com
Добавляете IP, выполняете одну команду на сервере и все готово.

Добавил код, а кстати, не подскажете, как его удалить потом можно? Команду то я воспроизвести смогу, а как найти что удалять? Или так и называется пакет - pinguzo?

Evas EvaSystems
На сайте с 31.05.2012
Offline
104
#16
Futuris:
Добавил код, а кстати, не подскажете, как его удалить потом можно? Команду то я воспроизвести смогу, а как найти что удалять? Или так и называется пакет - pinguzo?

Когда будете удалять сервер на сайте pinguzo, он точно также даст вам команду, которую надо выполнить для удаления.

MultiHOST
На сайте с 08.11.2011
Offline
75
#17

Futuris, начните с того, что поставьте Nagios, он уже будет показывать Вам пинг и работу служб. Поставить и настроить его не сложно. Бесперебойной работы Вашему серверу :)

---------- Добавлено 05.11.2017 в 02:20 ----------

kxk:
Evas, Зачем за это платит, монит + небольшой скрипт на баше и имеем тоже но с уведомлениями не только по смс, но в Телеграм:)

Я вот не читаю смс от слова вообще.

А я думал, только я такой один, у кого не прочитанных +470 СМС сообщений :)

Хостинг MultiHOST (http://www.multihost.ru) Пожалуй лучшая партнерская программа по хостингу. Вознаграждение до 50%! (https://partner.multihost.ru)
Futuris
На сайте с 05.07.2014
Offline
74
#18
Evas:
Когда будете удалять сервер на сайте pinguzo, он точно также даст вам команду, которую надо выполнить для удаления.

Иногда вопросы (к сожалению) рождаются раньше, чем попытка самостоятельно осмыслить ситуациию :). Я уже и нагуглил потом -

wget -N --no-check-certificate https://files.pinguzo.com/uninstall.sh && bash uninstall.sh
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий