Сколько можно зарабатывать с сайта справочника такси

12
ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
2081

Помогите понять, сколько можно зарабатывать с сайта справочника такси, с посещаемостью более 1000 человек в день из всех поисковых систем (естественная выдача, только тематические запросы). сайт старенький раньше посещаемость была меньше 1000, но последнее время перешагнула и продолжает расти, вот и задался вопросом????.

Трафик по всей стране, но большая часть Москва и МО.

Особенно интересуют варианты когда сам в данный момент не находишься в Мос регионе.

Говорю всем спасибо, кто может поделиться опытом монетизации, подсказать по такси или по близкой теме.

M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#1

А что получается с контекста, ставили-пробовали?

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
Владимир Попов
На сайте с 05.11.2010
Offline
89
#2

Дак может переговорить с владельцами таких компаний касательно размещения у Вас рекламы?

Продвижение сайтов дорого и качественно моими руками
and555
На сайте с 12.03.2014
Offline
161
#3

через CPA сети приложения рекламировать... типа яндекс такси, uber и тд

Инвестируй в криптовалюту! Топовая биржа криптовалют ( https://www.binance.com/?ref=12317836 ) Сигналы криптовалют! +1088% за сентябрь( http://bitstat.top/landing.php?ptnr=39797 )
ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#4
M25:
А что получается с контекста, ставили-пробовали?

Адсенс есть, но там копейки идут, максимум был баксов 5 в день, до кризиса :). Сейчас 80% на такси с мобильников заходят и все хотят такси именно в этом городе (какой в запросе), а в контексте 90% нетематической рекламы, да и когда тематическая часто таргетинг нормально не могут настроить, мало где в такси маркетологи нормальные по части контекста. Блокировал рекламу только одиозную совсем, остальную не трогал думаю ставки в этом случае сильно снизятся. Короче контекстный канал очень не показательный, хотя не исключаю, что можно лучше настроить.

Года два назад стал пробовать договариваться напрямую с таксистами (размещение и верх), там получается на порядки лучше, но вопрос в том, что я далек от служб такси и не совсем представляю сколько клиенты им стоят. В основном с кем работаю не уходят (мелкие иногда разоряются или продаются ), но даже этот канал не используется и на 10%. Еще в этом канале у меня проблема определить цены адекватные, особенно если учесть разные регионы где я никогда не был, могу только по трафику и запросам судить. Кроме того таксисты сложные люди, трем позвонишь начинают говорить что у них деприсняк, четвертый по таким ценам берет не глядя, вот думаю сильно дешево отдаю.

Т.е. если посчитать заказы через сайт даже по 100 р. то получается больше 100 т. в день (теоретически оборот, хотя в аэропорты заказы намного дороже) Это я не говорю про те случае когда корпоративные заказы, когда люди записывают номера на будущее и тд.

Года три уже ничего с сайтом не делаю, занимаюсь в основном другими направлениями (проверяю только актуальность телефонов периодически).

Так как я знаю что траф качественный может как то доводить клиентов дальше по цепочке?, может у кого есть опыт сбывать клиентов на биржу такси, с телефоном, колл центром итд. Лично мне кажется много возни, и не совсем мое чтобы вкладываться, эксперементировать ...

Есть желание с кем то одним работать без головняков всяких, получил от такой "партнерки" номер телефона, поставил, клиенты идут, получаешь процент, желательно чтобы работала по всей стране :). (Партнерки видел на приложения но они не устраивают по нескольким причинам)

Но это мои хотелки, может кто в похожих темах работает, поделится опытом...

---------- Добавлено 18.07.2016 в 15:05 ----------

and555:
через CPA сети приложения рекламировать... типа яндекс такси, uber и тд

приложения мне не совсем подходят - 1ссылки не хочется ставить, 2разномастица (нет возможности показывать разным смартфонам различный контент) т.е. получается надо ставить ссылку на андройд, ниже ссылка на айфон, для десктопа ссылки эти скрыть не могу, 3 многие пользователи не хотят ставить приложения, они хотят позвонить и заказать такси, кто продвинутый уже давно в любимых приложениях сидит:)

Nordickan
На сайте с 09.02.2012
Offline
44
#5

У адсенса есть сейчас предложения для мобильных версия сайта. В вашем случае адо сделать редизайн под адаптивную верстку и тогда можно будет подумать насчет ЦПА

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
S2
На сайте с 02.06.2006
Offline
100
#6
SergTel:
нет возможности показывать разным смартфонам различный контент

Почему? 10 почемух

ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#7
Nordickan:
У адсенса есть сейчас предложения для мобильных версия сайта. В вашем случае адо сделать редизайн под адаптивную верстку и тогда можно будет подумать насчет ЦПА

у меня адаптирован изначально, адсенс клики по стоимости на мобильниках были сильно ниже, сейчас подрасли (не верят рекламщики в мобильные), и кликов очень мало, все не тематическое.

Сейчас заглянул в адсенс (просмотр объявлений) на первой странице (11% показов) ни одного такси, на второй 4% - три рекламы отношение к такси, т.е. из наиболее частопоказываемых 42 объявлений 3 штуки имеют отношение к такси! правда на аке не только этот сайт, но все равно.

Может надо такой сайт держать на отдельном акке и нещадно блокировать нетематическую? Но в некоторых городах может вообще тематической не оказаться :)

Владимир Попов
На сайте с 05.11.2010
Offline
89
#8

Попробуйте ради интереса на пару дней поставить форму заказа обратного звонка для вызова такси и оценить количество обращений. Если будет много, то может есть смысл заморочиться и запилить что-то серьезное, с передачей клиентов службам, получая ранее оговоренный процент за них. Всё в общем зависит от серьезности Вашего подхода к этому. Имхо конечно. Думаю на этом можно неплохо заработать, рас уж

Т.е. если посчитать заказы через сайт даже по 100 р. то получается больше 100 т. в день (теоретически оборот, хотя в аэропорты заказы намного дороже) Это я не говорю про те случае когда корпоративные заказы, когда люди записывают номера на будущее и тд.
ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#9
sn2006:
Почему? 10 почемух

сказал бы, но это тоже самое, что сказать адрес сайта 😂

---------- Добавлено 18.07.2016 в 15:49 ----------

boomfox:
Попробуйте ради интереса на пару дней поставить форму заказа обратного звонка для вызова такси и оценить количество обращений. Если будет много, то может есть смысл заморочиться и запилить что-то серьезное, с передачей клиентов службам, получая ранее оговоренный процент за них. Всё в общем зависит от серьезности Вашего подхода к этому. Имхо конечно. Думаю на этом можно неплохо заработать, рас уж

К сожалению по нескольким причинам этот вариант не подходит, достаточно уже того, что с такой формой наверняка свалится сайт по запросам, они работают только под брендами, вроде такси везет, максим итд. с большим ссылочным трастом.

R
На сайте с 02.07.2016
Offline
3
#10

с Adsense конечно немного получается, но есть не просит, пусть стоит

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий