На какой CMS делать интернет магазин?

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#91
Anlel:
при этом вид формируемого url плохо влияет на SEO

Каким образом? Кто решил что это так? Какие аргументы?

Anlel:
каждый новый выкуп закупки имеет новый адрес, что приводит к определенным трудностям

К каким?

Anlel:
При создании нового выкупа копируются каталоги, создаются дублирующие записи в базе данных, что приводит к росту занимаемого места, снижению быстродействия выполняемых запросов и требует дополнительных мероприятий по чистке базы данных.

Это не ваша проблема, а того кто работал над архитектурой проекта.

Anlel:
На сайте есть большое количество дублирующих закупок (страниц разных выкупов закупки), отсутствует возможность привязать товар к закупке.

Это не ваша проблема, а того кто работал над архитектурой проекта.

Anlel:
за последние сутки 36 тыс уникальных пользователей

понятно.

Вы можете просто сформулировать задачу которую вам поставили?

Там где я написал: это не ваша проблема - вы не сможете повлиять со своей стороны никак. Если предположить что сайт будут делать с ноля и вас пригласили, для проектировки архитектуры проекта (так иногда бывает) - то возможно вы могли бы изложить свои требования разработчикам.

На текущем этапе вы бессильны полностью... да и они тоже.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
A
На сайте с 23.04.2019
Offline
13
#92
samimages:
Каким образом? Кто решил что это так? Какие аргументы?

это мне скинул маркетолог их функциональные ТЗ по каждому разделу сайта. В этом документе сделаны такие выводы действующим SEO-специалистом, который говорит, что присутствие динамических параметров в урлах негативно влияет на SEO.

samimages:
К каким?

То что каждый новый выкуп закупки имеет новый адрес, приводит к затруднению поиска закупок пользователями сайта и роботами-индексаторами, затрудняет рекламу закупок.

Все это - из того же ТЗ. Поначалу были присланы просто картинки нового дизайна страниц сайта, побывала я на паре совещаний по формированию урлов, и после этого просят дать "SEO ТЗ разработчикам на статичную страницу закупки" (ц). Написала все, о чем учили, все, что нашла в интернете специальное SEO ТЗ для разработчиков, и после этого меня просят "доработать с учетом их особенностей". Прочитала про их особенности, написала вам. БОльшего я не знаю, а доработать там чего-то надо.

samimages:
Там где я написал: это не ваша проблема - вы не сможете повлиять со своей стороны никак.

да, я поняла. Спасибо, сразу как гора с плеч свалилась

samimages:
На текущем этапе вы бессильны полностью...

это очень хорошо, осталось это дать понять им. В общем, у меня складывается впечатление, что гл.маркетолог не совсем понимает, о чем же SEO...

---------- Добавлено 05.06.2019 в 18:16 ----------

Sitealert:
Советую начинать стажировку с того, чтобы научиться структурировать свои мысли и не валить всё в одну кучу, как например Вы сделали, влезая в чужую тему со своими проблемами.

вы вот даже не знаете, а уже выводы делаете. К модератору я уже обращалась. Но ради вас написала еще раз.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#93
Anlel:
При создании новой закупки создаётся топик в форуме. Когда создаётся новый выкуп, то создаётся новая ссылка на новый топик

Вот в этом и есть изначальная архитектурная проблема. Ее SEO-танцами (как мне кажется) - не вылечить, потому что проектировщик запряг "коня и трепетную лань" в негодную телегу "форума"

---------- Добавлено 05.06.2019 в 19:33 ----------

Anlel:
присутствие динамических параметров в урлах негативно влияет на SEO

Уже смешно

Производство жести методом непрерывного отжига
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#94
Anlel:
вы вот даже не знаете, а уже выводы делаете. К модератору я уже обращалась. Но ради вас написала еще раз.

Чего я не знаю? Что Вы устроили винегрет из чужой темы? Это что, какое то сокровенное знание? Что, по-Вашему, должен сделать модератор? Выковыривать сообщения и половинки сообщений из этой темы и переносить их в новую? Вы нагло влезли со своими вопросами и продолжаете флудить здесь дальше - вот и всё, что требуется знать.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#95
Anlel:
присутствие динамических параметров в урлах негативно влияет на SEO

Он дуру гонит, возможно с целью саботажа.

Anlel:
их особенности

Это кривое решение по формированию документов... ну и напишите им чтобы каждая новая закупка обращалась к единой базе каталогов - пусть чинят.

Anlel:
То что каждый новый выкуп закупки имеет новый адрес, приводит к затруднению поиска закупок пользователями сайта

я не в курсе че у вас там и как, но догадаюсь, что выкупы привязаны к пользователям, которые в них участвуют деньгами - ну дык пусть только им и показываются, нафига мне чужие выкупы? - опять же к прогерам.

Anlel:
у меня складывается впечатление, что гл.маркетолог не совсем понимает, о чем же SEO...

у меня впечатление что там целая группа ненужных людей

A
На сайте с 23.04.2019
Offline
13
#96
Sitealert:
Чего я не знаю? Что Вы устроили винегрет из чужой темы? Это что, какое то сокровенное знание? Что, по-Вашему, должен сделать модератор? Выковыривать сообщения и половинки сообщений из этой темы и переносить их в новую? Вы нагло влезли со своими вопросами и продолжаете флудить здесь дальше - вот и всё, что требуется знать.

успокойтесь, пожалуйста. Это мой совет вам, раз вы мне даете свои советы.

---------- Добавлено 05.06.2019 в 19:15 ----------

samimages,

вам огромное спасибо, больше на свою тему писать здесь не буду, а то некоторые особо распереживались.

[Удален]
#97
Anlel:
успокойтесь, пожалуйста. Это мой совет вам, раз вы мне даете свои советы.

Ну, раз пошла такая тема, сформулирую и я свой совет.

Назвались груздем - полезайте в лукошко, девушка. Общение с айтишниками входит в программу стажировки, и это одна из самых сложных дисциплин, какие мне известны: здесь специфика. Привыкайте.

Офисы чаще всего отторгают спортсменов, в чем не раз убеждался. IT-среду же... также отличает весьма и весьма своеобразная ментальность, в чем вы только что имели случай убедиться. Думаю, вы вполне поняли недосказанное и между строк. :)

Ровно ничего страшного нет в том, что вы поместили свое сообщение в данную тему. Модеру работы на несколько секунд, стандартное действо на интернет-форумах. И то если не поленится.

A
На сайте с 23.04.2019
Offline
13
#98
keepersheet:
Назвались груздем - полезайте в лукошко, девушка. Общение с айтишниками входит в программу, и это одна из самых сложных дисциплин, какие мне известны: здесь специфика. Привыкайте.

ок)) принято

V
На сайте с 13.09.2009
Offline
97
#99
Diman777:

Каждая CMS имеет свои минусы и плюсы я не буду много писать об этом но могу выделить некоторое:
С бесплатными или условно бесплатными скорее всего вам придётся сталкиваться, с тем, что вы не сможете реализовать, что-то задуманное без какого либо плагина, модуля или добавить какой то код без оплаты программисту или покупкой к примеру версии PRO какого нибудь плагина, а также большинство разработчиков бесплатных CMS это зарубежные компании или сообщества. Также хочу отметить, что в плане безопасности CMS битрикс имеет лучшую защиту, хотя во многом зависит не только от CMS, а самого сервера и системного администратора. И чаще всего пытаются взломать бесплатные CMS так как их огромное количество и если вы понаблюдаете за логами сайта то там постоянно можно видеть как различные боты сканируют сеть на ту или иную уязвимость и ищут различные файлы по которым определяют CMS и после пытаются, что нибудь залить по известной бреши в безопасности.

Вы очень правы, согласна с вами. Был у меня сайт на вордпрессе, после админки битрикса, он мне напоминал детский конструктор. Кстати, взламывали его постоянно, даже пришлось срочно убегать с хостинга. Битрикс тоже взломали один раз, но тут не углядишь чья вина, моя, хостинга, программиста или еще кого. Паролей много, все не обезопасишь. 😕

Читала тему внимательно, всем большое спасибо, очень мне помогли. В итоге решила посмотреть, что у конкурентов, так как на них равняюсь, знаю что у них дела хорошо идут и старюсь по их стопам двигаться🍻

У них преста. Стала искать шаблоны на престе, и как то не находился симпатичный. И тут разглядела на опенкарт, прямь то, что мне нужно. Раз он оказался в списке рекомендуемых, решила на нем остановится. Пока еще не заказала, но прикидываю, что сайт на нем до 20 тыс обойдется. Украшу шаблон с дизайнером и посмотрю как дела пойдут. Решила идти от простого к сложному.

Всем большое спасибо и удачной торговли!!!!

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#100
valenti:
Стала искать шаблоны на престе, и как то не находился симпатичный. И тут разглядела на опенкарт, прямь то, что мне нужно. Раз он оказался в списке рекомендуемых, решила на нем остановится.

Выбирать CMS. исходя из дизайна - самое неверное решение из всех возможных.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий