Ремонт квартиры с нуля чужими руками

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
28211

Собственно думаю многим, кто планирует покупку квартиры или просто ремонт будет интересно.

Дано. 2-комнатная квартира в кирпичном доме общей площадью 86.5 кв.метров . Новостройка.

Индивидуальное поквартирное отопление от собственного котла, оплата только света, холодной воды и газа по счётчикам. Закрытая территория и т.п.

Цель сделать ремонт чужими руками, т.е. сам лезть туда не буду, носить, покупать и т.п. всем будут заниматься наемные люди (вернее уже занимаются).

Дом сдали 2 месяца назад, пока оформлялись документы и т.п. начали работать с планировкой. Первый дизайнер (не знаю как она всё замеряла) - при составлении плана забыла что в ванной есть окно)) Пришлось отказаться от неё и начать работать с другим. На данный момент решили посмотреть как справится с дизайном кухни-гостиной новый дизайнер, по результату её работы решим отдавать в работу остальные комнаты или опять искать нового.

План квартиры когда только купил: (фото старого расположения стен не нашёл, по новым видно где они были примерно). Всё что из белого кирпича - это вновь возведенные стены.

После того как стены перенесены:

На данный момент (сегодня сделал фото), картина следующая.

Частично сняли стяжку под тёплый пол:

Лифт пока не дают, приходится всё спускать и поднимать руками.

Вернее его дали на пару часов, но потом кто-то нажаловался. А т.к. лифт не был сдан в эксплуатацию - лифтёру досталось, а мне пришлось в очередной раз раскошелиться на спуск и подъем руками.

Вид с кухни-гостиной:

Комната:

Вид с комнаты:

Детская:

Продолжение в следующем посте ....

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#1

Коридор:

Гардеробная:

Та самая снятая стяжка:

Котёл: Вчера подключили газ, завтра должны доделать систему отопления и подключить, будет тепло))

Предварительный эскиз кухни: (завтра выложу со всех ракурсов): пока только на бумаге видел.

Сегодня приезжал электрик, но т.к. пока нет готового эскиза с расположением розеток, подсветки и т.п. - цену пока не назвал за работы. На днях так же всё озвучу.

Из того что потрачено (записываю по старинке) в xls.

Работают люди все по рекомендациям моих друзей и знакомых, которые делали им ремонт:

Как видно на данный момент потрачено 208 300р (всякие оформления не считаем, хотя там тоже тысяч 20-30 ушло), но при этом с виду не сделано почти ничего. Не знаю как люди умудряются за эти деньги сделать ремонт полностью).

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#2
sear4er:
Не знаю как люди умудряются за эти деньги сделать ремонт полностью).

Вычеркиваем Алексея, дизайнера и вот чуть дешевле уже.

Тот же демонтаж стяжки

Чужими руками всегда дороже, чем своими. Ну если время не считать

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#3
humbert:
Чужими руками всегда дороже, чем своими. Ну если время не считать

Тут даже не время, а здоровье играет для меня важную роль. Я просто знаю людей, которые делали сами, а потом со спинами, нервами и тп. по больницам всю жизнь бегают))

Т.е. я лезть в квартиру (физическая работа) вообще не буду - здоровье не купить, я лучше переплачу. Научен своим и чужим опытом)

По материалам, всё что на фотках уже в этой стоимости. Дальше будут выкладывать что, куда, кому и зачем. Просто если чеки фотографировать - тема превратится в фотобанк)

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#4

Это понятно что чужими руками мы свое время и здоровье бережем, просто был вопрос про непонятие как можно сделать ремонт дешевле.

Я тут летом кухню делал, с мебелью и кондеем вышло за 130 тысяч как минимум. Делал своими руками. Кухня, смешно сказать, 6 квадратов.

А потом делал комнату 14 квадратов - комната в 10 тысяч обошлась. Правда без мебели, мебель была, чисто пол ламинатом застелить, стены отштукатурить и обои поклеить. Ну и розетки с потолком поменял, проводку поменял. И всего 10 тыр примерно. Ну может 15.

Так что в 100 тысяч косметический ремонт можно уместить.

А вот товарищ квартирку купил, тоже двушку, тоже новую - думаю около ляма в ремонт вложит. Вместе с мебелью, конечно

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#5
humbert:
А вот товарищ квартирку купил, тоже двушку, тоже новую - думаю около ляма в ремонт вложит. Вместе с мебелью, конечно

Я не ограничивал бюджет, но думаю в 2 млн должен уложиться. Ну может чуть больше. Посмотрим в общем.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#6
sear4er:
Предварительный эскиз кухни: (завтра выложу со всех ракурсов): пока только на бумаге видел.

Какая площадь данного помещения? Если более 12-15 квадратов, то разумным будет

humbert:
Вычеркиваем Алексея, дизайнера

Нет, не так. Алексей пусть остается в живых. Ни хрена не понял его функуцию, но раз мальчик хочет денехъ, отчего бы ему не отдать лишнее? А вот дизайнера лучше децимировать. Смерть не самое страшное для бестолочи с графическим редактором в руках

sear4er:
Т.е. я лезть в квартиру (физическая работа) вообще не буду - здоровье не купить, я лучше переплачу.

Хорошая идея. Переплачивать надо. Много. Чем больше, тем лучше. Это я как дизайнер дизайнеру говорю. Гм... Вот только обидно впарив бабло, через время почувствовать некий диссонанс. Не, не когнитивный, но типо того. Вот, к примеру, покажите кухню хорошему повару. После того, как тот кончит материться (или ржать),, подумайте, а нужна ли такая кухня вообще?

Может лучше, раз речь идет о перепланировке, подумать о функциональности квартиры целиком?

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#7
Львович:
Какая площадь данного помещения? Если более 12-15 квадратов, то разумным будет

25-27 квадратов (зависит от конечного решения).

Алексей отделочник. Женя по сантехнике и тёплым полам. Алексей будет самой затратной частью )))

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#8
sear4er:
25-27 квадратов (зависит от конечного решения).

1. Это практически идеальный размер городской кухни. Надо подумать всего лишь о немногом: назначении. Грубо говоря, собираетесь ли вы там готовить, либо просто пить кофе по утрам?

То, что на схеме не подходит не для первого, ни для второго. Ладно, попробую поконкретнее. Вот нахрена 100500 шкафчиков на стенах при фактическом отсутствии нормальных разделочных зон? Ваш дизайнер только сосиски варить умеет? Или жрет в кафе за углом?

2. Алексея могу убить. Недорого. Качество гарантировано :)))))

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#9

2 ляма на 86 квадратов - как-то слабо верится. Тут друг туалет с ванной делал, только это в 700к встало, ничего особенного там нет. А вообще я против новостроек, ну или хотя бы с черновой отделкой.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#10
Львович:
Вот нахрена 100500 шкафчиков на стенах при фактическом отсутствии нормальных разделочных зон?

Там котёл, трубы, фото сделаю завтра - перенести именно в этой квартире не получится - поэтому там и пришлось всё зашивать. Из-за этих труб и получается такая канитель с переносами и т.п., потому что они 3 метра (по длине) съедают.

---------- Добавлено 23.11.2017 в 23:12 ----------

awasome:
Тут друг туалет с ванной делал, только это в 700к встало, ничего особенного там нет. А вообще я против новостроек, ну или хотя бы с черновой отделкой.

У меня тоже с черновой было - но пришлось сломать не мало.

По затратам - посмотрим как получится. Время покажет)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий