Новые публикации или редактирование старых?

user2426
На сайте с 31.08.2010
Offline
137
696

Здравствуйте, как вы считаете, что лучше делать, если необходимо кардинально обновить статью - буквально переписать весь текст, оставив разве что тайтл без изменения.

Вариантов действий у меня возникло несколько:

1. Просто изменить текст имеющейся на сайте проиндексированной статьи.

2. Опубликовать новую статью, а у старой поменять тайтл на нерелевантный.

3. Опубликовать новую статью, а старую удалить и сделать редирект на новую.

В принципе, самый простой и логичный вариант первый - менять текст проиндексированной статьи, но волнует вопрос - не будет ли проблем от истории ПФ. То есть устаревшая статья имела плохой ПФ и нулевую посещаемость с ПС, если перепишу её - не будут ли эти плохие ПФ в минус новой?

У кого есть опыт глобального переписывания контента на сайте? Подскажите что лучше.

Лучшие партнёрки для Push уведомлений (https://partner-progs.ru/99-luchshie-push-partnerki.html)
w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#1

Я бы просто переписал всё, вариант 1.

Но нужно больше деталей о вашем случае и что за статья такая.

user2426
На сайте с 31.08.2010
Offline
137
#2

Для потомков стоит написать, что первый вариант оказался и правда наиболее оптимальным, по крайней мере для моего относительно трастового сайта, где частенько гуляет быстробот.

После изменения статей в течение двух дней они переиндексировались и позиции по запросам значительно изменились, как я в яндексе так и в гугле.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#3

Я думаю, что выбор оптимального варианта из предложенных зависит от причины обновления статьи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий