Маты и роскомнадзор

12
Y
На сайте с 27.12.2011
Offline
106
2320

Всем привет, поделитесь опытом работы с роскомбыдлом

Есть сайт, на котором региональные новости, зарегистрирован по блядскому закону как СМИ (выше 3000 человек в сутки) периодически в статьи встраиваются видео с youtube (чужие), в которых бывают маты

сегодня получил протокол (БЛЯ! почем не предупредить сначала было - это бесит больше всего - страна дебилов) что типа явится такого то нашли нарушения, использования матов в видео, нарушения статей таких то , штраф все дела.

я конечно пошлю их нах.. и никуда не пойду, но на будущее, как быть?

вычитал что штраф за это 50 к, так ли это?

не добавлять такие видео не могу - бывает хороший контент. Если буду в тексте предупреждать о наличии мата в видео они отъе..ся от меня?

на сайте внизу лейбл "18+" есть (на всякий случай)

hard7
На сайте с 01.08.2009
Offline
92
#1

подписи, надписи, предупреждения - не защитят вас от штрафов.

как СМИ вы обязаны запикивать, зашуршукивать или еще как-то устранять мат (уже не 90-е)

Были случаи, когда ЯН выкидывал сайт из фида за слово "сука" в новости

воздух выдержит тех кто верит в себя...
Y
На сайте с 27.12.2011
Offline
106
#2

Штраф то большой?

Y
На сайте с 27.12.2011
Offline
106
#3

Еще вопрос. Штраф будет на ООО с нулевым балансом, на которое оформлена лицензия СМИ (делал только для news.yandex).

Если не платить, какие санкции? с директором (со мной) что-то могут сделать?

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#4
yuraabr:
Если не платить, какие санкции? с директором (со мной) что-то могут сделать?

Взыщут лично с директора и учредителей, согласно пункту 3 статьи 3 закона об ООО (субсидиарная ответственность).

Y
На сайте с 27.12.2011
Offline
106
#5

Всем привет.

Если кому интересно: 2 штрафа - 2 протокола по 5000 руб на редактора, т.е. на меня как частное лицо :(

Пришлось платить.

Росконадзор в суд не приехал. Суд за первый раз дает штраф по минимуму (по словам секретаря).

Скорей всего , если бы поехал на "разбор" в Роскомнадзор - не поехал (другой город), без меня решения принимали - можно было бы на ООО получить и тогда не платить

Регистрацию как СМИ аннулировал, пошли они....

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#6
yuraabr:
Всем привет.
Если кому интересно: 2 штрафа - 2 протокола по 5000 руб на редактора, т.е. на меня как частное лицо :(

Пришлось платить.

Росконадзор в суд не приехал. Суд за первый раз дает штраф по минимуму (по словам секретаря).

Скорей всего , если бы поехал на "разбор" в Роскомнадзор - не поехал (другой город), без меня решения принимали - можно было бы на ООО получить и тогда не платить

Регистрацию как СМИ аннулировал, пошли они....

ВОт так всегда, сначала не изучаем законы, а потом виноват Роскомнадзор.

А, вы чего хотели? Чтобы вам премию за нарушение выписали?

Закон действует уже давно, нужно было сначала его изучить, а потом уже лезть в эту тему.

можно было бы на ООО получить и тогда не платить

Заплатили бы больше, и без вариантов.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
S2
На сайте с 15.07.2010
Offline
65
#7

"единая россия" этот закон протащила

все субъективно
Y
На сайте с 27.12.2011
Offline
106
#8
Тарасов Роман:
ВОт так всегда, сначала не изучаем законы, а потом виноват Роскомнадзор.

А, вы чего хотели? Чтобы вам премию за нарушение выписали?

Закон действует уже давно, нужно было сначала его изучить, а потом уже лезть в эту тему.


Заплатили бы больше, и без вариантов.

Мое мнение таково - на первый раз предупреждение должно быть , а потом , при повторе репресии в виде штрафов. Отбрехалс - и фиг с ними, аакой никакой опыт. И мне и другим кто прочитает

Висят штрафы на пустом ООО за тоже самое у конкурнетов, и никто ничего им не делает.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#9
yuraabr:
Мое мнение таково - на первый раз предупреждение должно быть , а потом , при повторе репресии в виде штрафов. Отбрехалс - и фиг с ними, аакой никакой опыт. И мне и другим кто прочитает

Ваше, как и мое мнение может быть любым, но в данном случае имеется закон, и есть наказание за его нарушение. К примеру, я не вижу ничего страшного в мате, но при этом понимаю, что его использование в определенных ситуациях нарушает закон, поэтому воздерживаюсь.

Висят штрафы на пустом ООО за тоже самое у конкурнетов, и никто ничего им не делает.

Откуда вы знаете это? Вообще в таком случае приставы треплют директора. Да, они могут делать это неактивно, но все равно стремно, когда к теме могут прийти в любой момент и описать имущество на энную сумму.

Y
На сайте с 27.12.2011
Offline
106
#10
Тарасов Роман:
могут прийти в любой момент и описать имущество на энную сумму.

у меня для этого создано ООО пустое. там описывать нечего, нет ничего. поэтому я до последнего надеялся на штраф на ООО, а не на редактора.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий