Hetzner + Приватбанк (Украина)

123 4
mark29
На сайте с 16.11.2010
Offline
67
4507

Всем привет.

Тема актуальна для Украины.

Выяснив наконец все нужные мне технические моменты с VPS у этой известной немецкой компании, решил заняться вопросами финансовыми. А именно - как и через что лучше и выгоднее оплачивать сервер, который планирую заказать.

Обратился в родной мне (клиент уже много лет) Приватбанк. А именно - в онлайн поддержку на сайте, чтобы получить нужную мне информацию. После общения с девушкой-менеджером - потерял дар речи, потом задумался "а надо ли оно мне" и решил поделиться полученной информацией с сообществом, и спросить у украинцев, как вы оплачиваете находясь в Украине услуги Hetzner?

Переписка с саппортом Привата, переведенная на русский:


Me 20 Nov 18:44
Добрый вечер. Нужна консультация по открытию интернет карты
Специалист уже присоединился? ) или надо еще ждать?

Manager 20 Nov 18:45
Опишите, пожалуйста, Ваш вопрос подробнее.

Me 20 Nov 18:46
Мне нужно подробнее узнать, какую именно карту мне нужно открыть для оплаты, и подходит ли именно эта карта для нужного мне сайта, на котором будет производиться оплата.
Существует немецкая хостинг-компания hetzner.com
Они принимают оплату с карточек, или через пейпал. Меня интересует, смогу ли я с помощью евровой интернет-карты осуществлять ежемесячную оплату их услуг?
Их саппорт сказал, что нет проблемы, если будет виртуальная карта - главное, чтобы была возможность списания ими ежемесячно определенной суммы.
И на сколько я понял, есть разные типы карточек по разным кодам CVV CVC и тд. Какая между ними разница?

Manager 20 Nov 18:48
Интернет-карта выпускается в Приват24 сроком на 10 лет в гривне, долларах США или евро. Для заказа карты в «Приват24» во вкладке «Все услуги» выберите меню «Карты - Заказать карту», в выпадающем списке выберите тип карты «Интернет-карта» и желаемую валюту карты. После этого Вам нужно повторно зайти в систему Приват24. Карта будет автоматически добавлена в меню «Мои счета».

Me 20 Nov 18:48
Возможно в вашей базе есть информация конкретно по сотрудничества с этой немецкой компанией? Я думаю к вам часто обращаются по таким вопросам - можете поискать именно по названию компании информацию?
Manager, я стандартную информацию могу и сам найти на сайте Привата ) Я продвинутый пользователь )

Manager 20 Nov 18:58
Для оплаты услуг компании рекомендую Вам открыть валютную карту Универсальная или карта для выплат в валюте для переводов
Интернет карта была создана именно для оплаты услуг в интернете

Me 20 Nov 18:58
А чем не подойдет интернет карта? Раньше со старой карты без проблем оплачивал на пейпал.
Просто не каждая карта подходит именно для них. В форме данных на их сервисе оплаты просят указать CVC code - если карточка имеет какой-то другой или еще какие-то дополнительные типы кодов - карта не подходит. Они не имеют права хранить другую платежную информацию.

Manager 20 Nov 19:02
Интернет карта имеет CVV код, можете и с нее производить платежи по Вашему желанию

Me 20 Nov 19:03
Какая разница между этими кодами?
Хорошо, этот пропустим вопрос. Придется народным методом проб определять подходит ли :) Давайте теперь по самой карте вопросы.
Конвертация из грн в евро с моей Универсальной на интернет карту по какому курсу будет осуществляться?

Manager 20 Nov 19:12
Через Приват24 Вы не сможете перевести валюту между своими картами

Согласно Постановлению НБУ № 281, Вы можете сделать продажу валюты в Приват24 в рабочие дни с 10:00 до 16:00 по текущему курсу на момент проведения операции. Покупка валюты возможна только в отделении банка, к сожалению, так как ПриватБанк разрабатывает новый сервис онлайн-покупки валюты. В терминалах самообслуживания валютообмен временнно приостановлен. Купить валюту с целью перевода за границу Вы можете в Приват24 на страницах «SWIFT-платежи» и «Переводы». Обращаем Ваше внимание: при подаче заявки на приобретение валюты банк может потребовать подтверждающие документы целевого характера приобретения валютных средств. обновление задллженності в Приват24

Me 20 Nov 19:12
О_О
То есть, я теперь не могу просто взять и с одной своей карточки купить валюту на другую валютную карточку??
Я холодный по улучшению сервиса....
Так мне теперь каждый месяц ходить в кассу в банке, чтобы обменять бумажные грн на евро, и потом еще заплатить комиссию за то, что я те самые евро положу на свою карту?
До такого даже Беня не додумался.
Через СВИФТ платежи - принцип покупки валюты? Мне же конечно придется отправлять те евро в Германию после покупки, и так каждый месяц.

Manager 20 Nov 19:16
Через Приват24 пока такие операции не осуществляются

Me 20 Nov 19:17
Так вообще-вообще никак онлайн не купить евро? Это просто капец. Я понимаю что к вам это никак не касается, но это просто ужас.
И я таки прав, что я попадаю на ровном месте на комиссии за пополнение валютой моей валютной карточки в отделении банка?
Кстати, как я должен пополнить этими евро ту свою будущую виртуальную интернет-карту теперь?

Manager 20 Nov 19:25
Через Приват24 это пока сделать возможности нет
Вы можете пополнить интернет-карту:
- переводом с другой валютной карты;
- платежом за границы (срочный перевод, р2р, SWIFT);
- SWIFT-валютным платежом со своего счета в другом банке Украины (обратите внимание: третьи лица не могут пополнить Вашу карту);
- наличной валютой через кассу банка.

Me 20 Nov 19:25
Даю номер виртуальной карты кассиру и те евро и она пополняет ее? Комиссия за пополнение?

Manager 20 Nov 19:30
Все верно

Me 20 Nov 19:30
Размер комиссии за пополнение таким способом в кассе?

Manager 20 Nov 19:30
Комиссии не будет

Me 20 Nov 19:31
Хорошо. Хоть что-то хорошо. Теперь скажите мне размер комиссии за платеж с интернет карты за границу?
Стандартная комиссия и минимальная сумма комиссии

Manager 20 Nov 19:34
Комиссии:
На счет в другом украинском банке (платеж по Украине) 1% (min 3 грн)
На счет в другом украинском банке (платеж по Украине) 1% (min 3 грн, max 1000 грн)
На карту любого банка Украины (P2P) 0,5% (min 5 грн)
На карту другого зарубежного банка 2% (min 50 грн)

Me 20 Nov 19:34
Минимум 50 грн. Не хило так.
Хорошо. Теперь скажите мне, как и что надо сделать, чтобы сайт-продавец подключился к моей карточке, и проводил автоматическое списание средств с этой карты. Скажем так - ежемесячная абонплата. Слышал, что надо где-то включать/писать чтобы активировали такую возможность на карте через ваш саппорт или что-то такое.

Manager 20 Nov 19:38
Вы можете установить регулярный платеж на реквизиты получателя в меню Приват24 "Все услуги - Платежи - Регулярные платежи (Календарь)"

Me 20 Nov 19:40
И комиссия будет та же? Они сами как-то списывают сумму, ибо их платежных реквизитов я не знаю 100%

Manager 20 Nov 19:45
Комиссия та самая

Me 20 Nov 19:45
Понятно.
Хорошо, благодарю за уделенное время :) К вам лично никаких претензий не имею, ****.
Если был резок где-то - извините. Но просто сервис скатился на нет. Надо менять банк.
Спасибо, удачной смены ;)

Поделитесь своим актуальным опытом и знаниями, земляки - как вы с минимальными потерями и без лишних телодвижений оплачиваете услуги Hetzner!

Обмен WMZ|WMR|WMU|WME<>ЯД<>QIWI (https://obmen-service.com/) | обмен вебмани (https://yourexchanger.me/exchange_wmr_to_yamrub/) | обмен яндекс деньги на webmoney (https://yourexchanger.me/exchange_yamrub_to_wmr/) Мы есть Вконтакте | Facebook | Twitter | Youtube
adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#1

А в чем сложность оплатить своей обычной картой? Валюта сконвертируется по курсу Вашего банка.

Чем этот способ не подходит?

PayPal вообще пофик, какая у Вас валюта на карте.

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
mark29
На сайте с 16.11.2010
Offline
67
#2

adel92, такое хорошо советовать, живя в России, где тот же ПП работает без проблем и полноценно.

А не находясь в Украине, со всеми вытекающими.

Про подключение карты в национальной валюте (украинская гривна) нужно уточнить опять в банке, поскольку все другие иностранные карты (которыми пользуюсь) конвертяться в другую валюту по курсу МастерКарда (а не банка) и там комиссии (курсы) драконовские получаются в итоге.

Но за комментарий - благодарю, нужно узнать в саппорте хостинга и банка опять.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#3
mark29:
adel92, такое хорошо советовать, живя в России, где тот же ПП работает без проблем и полноценно.
А не находясь в Украине, со всеми вытекающими.

Про подключение карты в национальной валюте (украинская гривна) нужно уточнить опять в банке, поскольку все другие иностранные карты (которыми пользуюсь) конвертяться в другую валюту по курсу МастерКарда (а не банка) и там комиссии (курсы) драконовские получаются в итоге.

Но за комментарий - благодарю, нужно узнать в саппорте хостинга и банка опять.

Платил с приватбанка картой универсальная голд гривневая. Отлично платится. Проблем с конвертацией нет. Какой-то особой ситуации в Украине на платежах не заметил. Все как было и впрочем как и везде. Конверт валюты по крусу банка.

mark29
На сайте с 16.11.2010
Offline
67
#4
smart2web:
Какой-то особой ситуации в Украине на платежах не заметил. Все как было и впрочем как и везде.

Комментарий относился к работе Пейпала в Украине, не обобщайте :)

---------- Добавлено 20.11.2017 в 21:54 ----------

smart2web:
Конверт валюты по крусу банка.

Дополнительные комиссии снимает за такой платеж и конвертацию?

AO
На сайте с 17.10.2017
Offline
2
#5

Самая стандартная оплата с карты в интернете, не важно, пластик или виртуальная. Комиссий дополнительных, кроме обменных курсов в таком случае взиматься не будет. Между CVC и CVV в случае с Хетзнер тоже разницы никакой, да и не уверен, есть ли вообще разница.

Да, если платить с грн карты, то разница на курсах будет больше, чем если бы пополняли в отделении валютную, но учитывая, что вы берете ВПС, а не дедик, не думаю, что потери будут особо заметы.

Точно также не будет никаких сложностей или проблем, если вы добавите карту в PayPal и привяжете его для оплат в хетзнере. В Украине с пейпал аккаунтом не испытываю никаких трудностей, оплаты проходят без проблем, нельзя только принимать деньги на свой счет через систему (не считая возвратов, естественно).

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#6

mark29, не в обиду будет сказано, но вы находите себе проблемы на ровном месте.

Вот вам мой совет, от клиента ПБ.

Имею много серверов по миру, постоянно оплачиваю гривневой картой Приватбанка. Можно либо напрямую платить, либо через Paypal, никаких комиссий и так далее. Предпочитаю второй вариант, он проще. Теперь по ценам. При оплате сумма будет конвертироваться по текущему курсу банка, курс можете смотреть в приват24, он адекватный. Если платить через Paypal, очень важно выбрать вариант конвертации на стороне банка, так чтоб сумма на Paypal отображалась не в гривне, а в валюте. Всё.

mark29
На сайте с 16.11.2010
Offline
67
#7
Antony_O:
чем если бы пополняли в отделении валютную

Это вообще жесть. Ходить в кассу, чтобы снять с карты гривны, купить евро, и пополнить другую карту ими.

Я правда так и не понял, можно ли как-то в хетцнер сразу заплатить за несколько месяцев наперед, а не помесячно.

---------- Добавлено 20.11.2017 в 22:08 ----------

dotern:
mark29, не в обиду будет сказано, но вы находите себе проблемы на ровном месте.

Обижаться не на что.

Просто своим привязанным пейпалом пользовался года три назад крайний раз, и никогда никаких оплат за границу не делал - не было надобности. (кстати, статья в топе о привязке карты привата к пейпалу - мое творение, кто пользовался этой инструкцией - на здоровье :) _

Поэтому узнавал в саппорте банка ту процедуру, которую знал по прошлому использованию.

А обижаться и вправду не на кого и не за что - я попросил у знающих поделиться их опытом, теперь читаю и запоминаю :) ;)

AO
На сайте с 17.10.2017
Offline
2
#8
mark29:

Я правда так и не понял, можно ли как-то в хетцнер сразу заплатить за несколько месяцев наперед, а не помесячно.

На сколько я помню, выбора периода оплаты при заказе на сайте у них нет. Но всегда можно написать в поддержку и попросить изменить биллинг цикл, с этим у них проблем не было.

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#9

Вот вам инструкция, как пользоваться ПП, чтоб конвертация была по курсу Приватбанка.

1.

2.

3.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#10

Все не осилил прочесть но:

>

Manager 20 Nov 19:02
Интернет карта имеет CVV код, можете и с нее производить платежи по Вашему желанию
Вам не отказали в оплате интернет картой.

> Да, примат запретил покупку у.е. кроме рабочих дней в кассе банка и опять таки на реальную карту

> конвертация валюты дело примата, а не хетзнера. Мне вообще сказали снимать гривны с гривневой карточки, нести их в кассу, где мне переведут их на долларовую карточку и я смогу снять валюту с долларовой карточки. С учетом, что карты у меня универсальные почти все я должен буду заплатить за снятие грн, обмен по курсу грн на у.е., пополнение по курсу у.е. + % за пополнение карты... шикарный банк. ХЗ как на самом деле, мне так консультант в отделение ответил, проверять я конечно не стал.

> по факту с оплаты 500 у.е. и гривневой карточки и последующего возврата данных 500 у.е. на гривневую карточку теряется 100грн. считаю это не очень большой переплатой, чтоб страдать в очередях за обменном.

> если у Вас голд статус в Приват Банке то выпуск и обслуживание USD, Евро карты при наличие голдовой грн бесплатно, точнее уже входит в ежемесячное снятие 20грн за "голд" статус с консультантом который ничего не знает в вопросах по оплате интернете, API и т.д., вообще голд каждому бомжу дают сейчас чтоб нажиться на 20 грн. Как впарили лет 7 назад его студентом с карточкой для стипендии так и имею его...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий