Создание парсера интернет магазинов

V1
На сайте с 08.05.2012
Offline
55
8794

Здравствуйте!

Хочу заказать парсер, который парсит товары из интернет магазинов и размещает их в социальные сети. Такие проекты уже есть https://turboparser.ru/ и парсят они десятки тысяч сайтов. Так как в теме парсинга я не гуру, никак не могу найти даже оценки примерной стоимости создания такого чуда + сроки + кто это сможет качественно сделать. Писал нескольким командам разработчиков, но ответов не дождался.

Нужно:

1.Понять сколько это стоит

2.Понять кто может это качественно реальзовать. К сожалению, за 10+ лет работы с сайтами четко понимаю, что это задача для профи, а предложений от дилетантов не хочется даже видеть. Надоели честно говоря люди, которые берутся за то, в чем имеют весьма общее понимание, но со словами что все сделают и обещаниями (таких по сложным темам процентов 95). Или студии, которые сообщают космический бюджет, думая, что если выгорит уже тогда подумают как это все делать.

Буду признателен информации о подобных парсерах, точнее о сложности их создания и разработчиках.

strilok
На сайте с 15.01.2009
Offline
96
#1

Чем не устраивают подобные продукты на рынке? Собственно это и есть ответ на ваши вопросы

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#2

Вам нужны профи в it с гарантированным результатом :), опытом 10+ лет итп ?

Ну сами-то оцените задачу хоть примерно... пусть она потребует всего-лишь 1000 часов, ок ?

Профи по 10$ в час не возьмет, он возьмет по 50, "с гарантией" еще раза в 2 больше.

100.000$ на разработку имеете :) ?

И это - вершина айсберга.

На самом деле всё зависит от задач.

Яб больше беспокоился не о том, как вы будете парсить, а о том, как будете в социалки заливать...

V1
На сайте с 08.05.2012
Offline
55
#3
_SP_:
Вам нужны профи в it с гарантированным результатом :), опытом 10+ лет итп ?
Ну сами-то оцените задачу хоть примерно... пусть она потребует всего-лишь 1000 часов, ок ?
Профи по 10$ в час не возьмет, он возьмет по 50, "с гарантией" еще раза в 2 больше.
100.000$ на разработку имеете :) ?
И это - вершина айсберга.

На самом деле всё зависит от задач.
Яб больше беспокоился не о том, как вы будете парсить, а о том, как будете в социалки заливать...

Вы понимаете, вот такого рода ответы мне как раз и не нужны. Из своего опыта - сайты с посещалкой в десятки тысяч может сделать школьник, нанявший еще одного двух школьников за пару сотен рублей в день.

Мой сайт самый большой с посещанкой 300+ тыс уников в сутки (сейчас не работающий уже) когда-то был сделан дешевле чем за миллион. Поэтому я вот эти 100 миллионов триллионов долларов воспринимаю как спам, извините.

Так же и парсеры. В студии Артемия Лебедева делают и хорошие вещи и откровенное говно, но все за миллионы. То же самое делают дешево те, кто потрудились сами найти команду.

---------- Добавлено 08.06.2018 в 23:39 ----------

strilok:
Чем не устраивают подобные продукты на рынке? Собственно это и есть ответ на ваши вопросы

Я очень плохо разбираюсь с тем, что уже есть на рынке. Другие парсеры, которые я видел, не уверен что будут решать мои задачи без доработки.

---------- Добавлено 08.06.2018 в 23:41 ----------

_SP_:

На самом деле всё зависит от задач.
Яб больше беспокоился не о том, как вы будете парсить, а о том, как будете в социалки заливать...

В социалки заливатся все должно через виджет, удобно и с настройкой параметров заливки. Поэтому и говорю, что дети не сделают. Это все уже реализовано, мне нужно скопировать грамотно у конкурентов.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#4
vl12:
мне нужно скопировать грамотно у конкурентов.

Эвона как... Тогда только шпиёнов засылать. Нутро никто не покажет, а морду копировать бесполезно.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Gooroo-vs
На сайте с 09.07.2013
Offline
50
#5

Самое главное, чтобы можно было найти людей для реализации - написать очень четкое и грамотное ТЗ. В случае подобного парсинга не обойдешься тем, что показать сайт конкурентов и написать - хочу также.

Нужно расписывать каждую функцию и каждую кнопочку пункт с подпунктом в какой-то из категорий. Это нужно как разработчику, так и Вам, чтобы вы могли потом все по пунктам проверять. Одна лишь проверка - это ужасная, кропотливая работа, которую никто почему-то не считает за работу. Протестить одну лишь функцию можно 10 способами, чтобы найти на каком этапе вылезет баг.

Затем уже с четким техническим заданием Вы отправляетесь абсолютно на все биржи и доски, какие только можно и рассылаете его разработчикам. Разошлете 100 студиям - они вам средний ценник на подобное выбьют. Из тех кто выставит ценники люди отсеются после проверки подобных выполненных проектов у них.

На подобные задачи нужно нанимать человека, которому под стать такая работа, чтобы до Вас в итоговом варианте доходило как можно меньше правок.

Студии берут тем, что они выполняют за Вас работу по поиску и фильтрации фрилансеров на адекватность, проф. пригодность, составление технического задания, проверки после выполнения, внесение правок, тесты. А в Вашем случае Вы можете заняться этим сам, либо нанять человека

fliger
На сайте с 17.09.2015
Offline
106
#6
Такие проекты уже есть turboparser.ru и парсят они десятки тысяч сайтов

Народ, блокируйте ушлепков:

IP SELECTEL

82.202.198.186

82.202.207.37

82.202.207.38

82.202.207.42

Deny from 82.202.198.0/23

Deny from 82.202.200.0/21

BooblikBBW
На сайте с 01.07.2014
Offline
89
#7
vl12:


Хочу заказать парсер, который парсит товары из интернет магазинов и размещает их в социальные сети.
Буду признателен информации о подобных парсерах, точнее о сложности их создания и разработчиках.

Не надо изобретать велосипед!

Content Downloader в помощь вам!

V1
На сайте с 08.05.2012
Offline
55
#8
BooblikBBW:
Не надо изобретать велосипед!
Content Downloader в помощь вам!

Да вот и хочется без изобретений многомиллионных обойтись. Сам думаю, что стоит взять что-то уже готовое и программиста нанять и пусть мучается. Может выйдет что или по крайней мере пойму где подводные камни и что это вообще такое.

---------- Добавлено 09.06.2018 в 11:37 ----------

Gooroo-vs:
Самое главное, чтобы можно было найти людей для реализации - написать очень четкое и грамотное ТЗ. В случае подобного парсинга не обойдешься тем, что показать сайт конкурентов и написать - хочу также.

Нужно расписывать каждую функцию и каждую кнопочку пункт с подпунктом в какой-то из категорий. Это нужно как разработчику, так и Вам, чтобы вы могли потом все по пунктам проверять. Одна лишь проверка - это ужасная, кропотливая работа, которую никто почему-то не считает за работу. Протестить одну лишь функцию можно 10 способами, чтобы найти на каком этапе вылезет баг.

Затем уже с четким техническим заданием Вы отправляетесь абсолютно на все биржи и доски, какие только можно и рассылаете его разработчикам. Разошлете 100 студиям - они вам средний ценник на подобное выбьют. Из тех кто выставит ценники люди отсеются после проверки подобных выполненных проектов у них.

На подобные задачи нужно нанимать человека, которому под стать такая работа, чтобы до Вас в итоговом варианте доходило как можно меньше правок.

Студии берут тем, что они выполняют за Вас работу по поиску и фильтрации фрилансеров на адекватность, проф. пригодность, составление технического задания, проверки после выполнения, внесение правок, тесты. А в Вашем случае Вы можете заняться этим сам, либо нанять человека

Вы очень правильно говорите, но я за 15 уже лет занятия бизнесом ни разу не имел четкого бизнес плана и т.п. И знаю, что многие или большинство предпринимателей такие же. То есть сделал получилось - хорошо. Нет, сломал и еще раз или новое. Я не технарь вообще ни разу. Мало того, что не представляю как делать все по пунктам, мне еще это и неприятно, так как если бы я так делал мне бы стало скучно и смысл вообще чем-то заниматься, если тебе это не нравится? Поэтому у меня метод научного тыка преобладает.

---------- Добавлено 09.06.2018 в 11:44 ----------

fliger:
Народ, блокируйте ушлепков:
IP SELECTEL
82.202.198.186
82.202.207.37
82.202.207.38
82.202.207.42

Deny from 82.202.198.0/23
Deny from 82.202.200.0/21

А вы хоть поняли суть проекта? К этим парсерам владельцы сайтов сами обращаются, чтобы их спарсили. И деньги за это ежемесячно еще платят.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#9
vl12:
Буду признателен информации о подобных парсерах, точнее о сложности их создания и разработчиках.

А вы нам расскажите, что делают такие парсеры, а мы тогда вам расскажем в чем сложность.

Так, на первый взгляд, спарсить данные с сайта, особенно если владельцы этого сайта не особо активно этому препятствуют - ничего сложного нет. Сложнее залить в соцсети, потому что соцсети этому препятствуют. И достаточно хорошо и эффективно препятствуют.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#10
vl12:
Вы понимаете, вот такого рода ответы мне как раз и не нужны.

Ну тогда счастливо оставаться.

Без бабок с вами разговаривать будут только либо "поверхностно", либо "дети".

Если нет даже 100к$ на разработку, то корчить из себя "царя" не рекомендую, выглядит "не очень".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий