Как вернуть удалённую в яндексе страницу ?

netscout
На сайте с 04.08.2006
Offline
152
1490

Здравствуйте !

Подскажите пожалуйста - как вернуть в поиск страницу на сайте, которая была удалена через Яндекс.Вебмастер ->Инструменты->Удалить URL ?

Если я по ошибке удалил такую страницу... как теперь вернуть в поиск ?

Спасибо !

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#1

Переобход страниц пробовали там-же?

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
netscout
На сайте с 04.08.2006
Offline
152
#2

Вот попробовал, жду... статус переобхода "В очереди".

Дело в том, что я добавил на сайт много доп страниц (дополнение к основным материалам). Далее добавил список этих страниц на переобход и в течении суток (после переобхода) трафик упал на 30%. Видимо Яндекс счёл их дублями из-за тайтлов (они были похожи). Теперь вот хочу убрать их из индекса, чтобы вернуть посещаемость.

Но на всякий случай нужна страховка - чтобы вернуть их в индекс обратно (на тот случай, если дело было не в них, хотя думаю, что в них - другие варианты последовательно исключил).

netscout
На сайте с 04.08.2006
Offline
152
#3

Короче для быстрого удаления страницы, её предварительно нужно закрывать в роботс.тхт.

Далее, если нужно снова проиндексировать, то убираем запрет индекса в роботс и просто добавляем страницу на переобход,

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#4
netscout:
Короче для быстрого удаления страницы, её предварительно нужно закрывать в роботс.тхт.

Далее, если нужно снова проиндексировать, то убираем запрет индекса в роботс и просто добавляем страницу на переобход,

Да. А еще лучше - пусть отдает роботу яндекса 404 (если временно)

---------- Добавлено 10.03.2018 в 12:02 ----------

Но для неявных дублей - каноникал используют или мета роботс - ноиндекс, фолоу

netscout
На сайте с 04.08.2006
Offline
152
#5

Каноникал, блин, точно.... зачем это всё было городить .......

Спасибо, donc !

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий