Сильное обновление Гугл

AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#71
Pliny:
AVMSEE, угу угу... прям таки некачественных. Статьи от 1000 слов (не символов) на которых было по 500 и более комментариев на статью, тысячи лаков и шар в соц сетях, сотни веток на reddit, тысячи веток на disqus, сотни тысяч подписчиков, ссылки с крупных сми (Forbes, WSJ, NYT, Yahoo (Entertainment), etc.), сотни ссылок в wikipedia и wiki... ну прям говноконтент.... и у конкнурентов не хуже... скосило всех под корень, скриншоты выше....

Уж если ЭТО Google называет некачественными страницами, тогда я просто не знаю что ему нужно.

Страницы с индекса повылетали?

Узнай больше о Coca-Cola (https://www.coca-cola.ru/product?ref=17)
NM22
На сайте с 02.02.2010
Offline
76
#72
reinghardt:
Ужас, мед сайт, белый, но по Пузату, с качественным контентом, 4 года сайту, посещалка крупнейшая в нише, была...

У меня тоже марафонский сайт 2014 года, лидер в своей нише, 20-е место в рейтинге лайфинтернет по медицине. Статьи все написаны профильными врачами, редактировал сам, ссылками не продвигал - все входящие естественные. О качестве статей говорит такой показатель - на 320 статей было 30К трафика - без ложной скромности скажу, что умею я работать со статьями :)

Ну и вот также падать начало в конце августа, а самое большое падение 8 сентября. Траф стал 17-20К. Хоть бы ниже не упал)))

R
На сайте с 24.06.2016
Offline
10
#73

Ребят .а у вас фотки редакторов-экспертов и прочих людей совпадают с их ФИО? Не фейки? Гугл на это внимание у меня обратил

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#74

AVMSEE, нет. Все в индексе...

А насчет того

bigbiznews:
что вылезло в топ....((( какая там экспертность(((

В топе стоят сверхкрутые сайты из TOP100 по Alexa. Однако контент имеенно в моей тематике отсавляет желать лучшего. Например, если Forbes пишет про то про что писать не должен, это выглядит просто смешно. Уважаю Bloomberg за то что они не опустились до такого.

Ну вот приведу пример, коль тут про медицину пишут. Представьте статью на Forbes из разряда 10 методов побороть изжогу... или там вылечить угри))) Никому еще в нишу крупнички не залезали?

Или статья авторитетного атомобильного сайта про секс скандал с Ким Кардашьян... НУ смешно же...

--------

Но особого внимания заслуживает то что вылезно по СЧ + НЧ... Там вылезли сайты на английском написанные либо дебилами, либо через Google Translate, в том числе и в TOP3. Так вот по факту, там написан несвязный текст... Америкосы в комментах недоумивают что за первоклассник или полудурок это писал... (но вот для гугла это не thin content, -- это апогей качества).

Так что не надо нам тут про качество заливать... Порезали белые проекты, ВЧ отдали МЕГА крупнякам, а СЧ+НЧ раскидали шакалам по 25-75 сраниц в выдаче свежрегам...

А среднячки 50-300К уник/день срезали под корень...

Самое интересно то, что сайты конкурентов не обновляются... Кто еще в январе-феврале закрылся, а кому хватило до июня-июля... Почему закрылись? Все просто -- нецелесообразно... Бизнес разорился....

Так что все эти мануалы ассесоров и прочая хрень... забудьте уже про эти сказки... Идет процесс глобализации и монополии...за что, кстати, по честноку Google получил штраф в миллиарды долларов.

---------- Добавлено 15.09.2017 в 22:18 ----------

Google пишет одно и то же день ото дня: делайте сайты для людей, не покупайте ссылок...

Да! Это работало! Но в 2016. До декабря 2016 это работало. В 2017 новые реалии... И вот уж точно не качество встало на передний план (вангую что прибыль [компании Google])

AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#75
Pliny:
AVMSEE, нет. Все в индексе...

site:domen.com

а если так посмотреть?

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#76
reinghardt:
Ребят .а у вас фотки редакторов-экспертов и прочих людей совпадают с их ФИО? Не фейки? Гугл на это внимание у меня обратил

Кстати, да, вопрос пострадавшим, у вас авторы есть у статей, авторство по феншую оформлено?

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#77

AVMSEE, Вам не верится что у меня белый проект? У меня двусторонняя связь еще недавно с Google была (с менеджером). Сайт в 9000 по Alexa (мир) входил... Конечно все страницы на месте...)))

Примеры графиков я показал... Я не хочу лично свой светить, но он точь в точь повторяет приведенные выше три кривые... Я просто не хочу захломлять форум.

Я проанализировал 1000 проектов в своей нише.

Поверьте, когда теряешь 200000/день в бурже никаких денег ни на какие исследования и ни на какие консультации не жалко. Беда в том что уже даже Бари Шварцу неохотно отвечают...

bunagi
На сайте с 27.09.2009
Offline
74
#78
iman:
Кстати, да, вопрос пострадавшим, у вас авторы есть у статей, авторство по феншую оформлено?

авторы прописаны под каждой статьей, а уж фото авторов нет :) только не говорите, что это тоже могло повлиять :)

https://medportal.su (https://medportal.su) Медицинский информационный портал
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#79

iman, я не буду говорить про себя. Но вот у тех чьи графики (выше) реальные офисы в NY,LA, и т.д. с реальными телефонами, с реальными фотками руководящего состава и всех авторов...

В этих изданиях платят по $200 за статью авторам на аутсорсе... Им нечего скрывать. Все контакты открыты. Наоборот, авторы бравируют тем что работают со столь известными изданиями и оставляют свои реальные контакты.

Кстати, говоря, все проекты еще и в Google News. Вариант с авторством отпадает.

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#80
bunagi:
авторы прописаны под каждой статьей, а уж фото авторов нет :) только не говорите, что это тоже могло повлиять :)

Ссылки на аккаунты авторов в соцсетях есть?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий