Fastvps.ru - Благодарности! / 6

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#811
webruk:
Я один тут считаю, что это ненормально?

Думаю, что один.

webruk:
3). ВЫ ШАРИЛИСЬ ПО ЧУЖОЙ ФАЙЛОВОЙ СИСТЕМЕ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ!!!!

А если в ДЦ полицаи придут и будут выносить сервера, у вашего друга тоже разрешения нужно спросить?

Есть договор, пункты которого должны выполняться, есть регламент, в соответствии с которым работает техническая поддержка. Сначала докажите, что ТП не выполнила регламент, а потом уже...

webruk:
Он у вас пол года хостился и вы только сейчас заметили, что нагрузка большая? Она там все время была стабильная.

Вы сами себе противоречите. Правильно, если она всегда у него была стабильная, а сейчас стала зашкаливать, они и заметили. Что тут такого?

------------------- Крутые VPS и дедики. Качество по разумной цене ( http://cp.inferno.name/view.php?product=1212&gid=1 ) VPS25OFF - скидка 25% на первый платеж по ссылке выше
kovalkov
На сайте с 23.09.2014
Offline
58
#812

webruk, виртуальный сервер подразумевает под собой совместную работу на одном физическом хост-сервере с серверами других клиентов. К сожалению, при аномальной нагрузке от одного виртуального сервера, из-за особенностей используемой у нас системы виртуализации, происходит деградация работы виртуальных серверов других клиентов. Данные ситуации мгновенно фиксируются нашими системами мониторинга и в кратчайшие сроки обрабатываются системными администраторами.

webruk:
1). Вы выгнали клиента, который вам неудобен.

Все ситуации рассматриваются индивидуально, в данном случае мы признаем, что не совсем корректно обработали данную ситуацию, за что приносим наши искренние извинения. Возврат средств клиенту был произведен в полном объеме.

webruk:
2). Вы не дали время на переезд, просто выключили, в результате чего был простой.

Как я уже сообщал, блокировка серверов являлась вынужденной мерой для стабилизации работы хост-серверов. Как только клиент вышел с нами на связь, серверы были разблокированы для снятия данных.

Однако, опять же, мы признаем, что обработка ситуации была не до конца некорректной с нашей стороны, к сожалению, так сложилось, что "не повезло" в данной ситуации именно Вашему другу. Наша цель исключить такое "невезение" и прямо сейчас мы работаем над изменением регламентов и внутренних инструкций, касающихся таких ситуаций, с тем чтобы минимизировать случаи принудительного отключения.

webruk:
3). ВЫ ШАРИЛИСЬ ПО ЧУЖОЙ ФАЙЛОВОЙ СИСТЕМЕ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ!!!! 😡😡😡

Согласно договору-оферте, компания имеет право самостоятельно получить доступ к серверу Клиента без предварительного согласия Клиента, в случае проведения срочных технических работ, не затрагивающих данные Клиента. (https://fastvps.ru/support/agreement, пункт 9.18). Мы действовали в рамках договора.

Подводя итог, мы сожалеем, что клиент испытал трудности при работе с нашими услугами, произведенные действия были вынужденной мерой для обеспечения бесперебойной и качественной работы наших хост-серверов.

С уважением, Ковальков Дмитрий технический отдел FASTVPS (https://fastvps.ru/)
W
На сайте с 30.11.2009
Offline
80
#813
mark2011:
А если в ДЦ полицаи придут и будут выносить сервера, у вашего друга тоже разрешения нужно спросить?

Им можно по закону, а всяким там сотрудникам ДЦ - нет. Может там коммерческая тайна? Давай я сейчас приду к тебе и пошарюсь у тебя в компе? Норм будет?

---------- Добавлено 01.04.2016 в 20:16 ----------

kovalkov:

Все ситуации рассматриваются индивидуально, в данном случае мы признаем, что не совсем корректно обработали данную ситуацию, за что приносим наши искренние извинения. Возврат средств клиенту был произведен в полном объеме.

Хорошо, что признаете и меняете процедуры, тогда удачи вам. Людям всегда необходимо время на переезд.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#814
El Marshal Che:
kovalkov, не могли бы вы прояснить ситуацию - человека выгнали именно и исключительно из-за того, что он создавал повышенную нагрузку на ноду? Т.е. если, допустим, он бы прикупил себе еще пару VDS и раскидал свои сайты на них, он смог бы пользоваться вашими услугами?

Ну так когда на хостинге оверселлиг и кто-то начинает юзать оплаченные им ресурсы на 100% - это рушит всю систему, на этом хостинге не предусмотрено потребление 100% того что оплатил. 🤪

Ну а лазить в приватных данных, изображая из себя полицию и судью в одном лице - это вообще без комментариев...

---------- Добавлено 01.04.2016 в 21:19 ----------

kovalkov, если у вас запрещено использовать 100% оплаченных ресурсов - так и пишите это в правилах и тарифах, что на самом деле можно нагружать 1 ядро из 2 оплаченных, и оперативку не загружать больше чем на 50%.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
W
На сайте с 30.11.2009
Offline
80
#815
foxi:
Ну а лазить в приватных данных, изображая из себя полицию и судью в одном лице - это вообще без комментариев...

Вот это меня больше всего возмутило, но он, получается, сам согласился на это, когда купил хостинг.

kovalkov
На сайте с 23.09.2014
Offline
58
#816
webruk:

Хорошо, что признаете и меняете процедуры, тогда удачи вам. Людям всегда необходимо время на переезд.

Абсолютно с Вами согласен, передайте, пожалуйста, своему другу еще раз наши самые искренние извинения.

foxi, спасибо за Ваше мнение. Насколько я понимаю, Вы и есть автор софта, который использовался у клиента и создал аномально высокую нагрузку на наши хост-серверы.

Давайте мы притворимся, что Вы лучше наших системных администраторов и технического директора разбираетесь в том, как у нас все устроено, но мы все-таки будем Вам крайне признательны, если Вы не будете рекомендовать своим клиентам наш хостинг.

Мы стараемся делать все возможное для обеспечения стабильной работы сайтов наших клиентов, а ПО, подобное Вашему, к сожалению, этому мешает, и даже неважно в силу каких причин.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#817

kovalkov, я всегда всем своим клиентам, друзьям и знакомым не рекомендую ваш хостинг. Теперь им будет что показать в доказательство, почему не надо с вами связываться.

Trademenx
На сайте с 22.07.2012
Offline
51
#818
foxi:
kovalkov, я всегда всем своим клиентам, друзьям и знакомым не рекомендую ваш хостинг. Теперь им будет что показать в доказательство, почему не надо с вами связываться.

Другие хостеры также могут лазить по данным пользователя. Просто никто не сознается, но все лазят. А Fastvps.ru честно признаются что лазят и не скрывают это ! Большая благодарность им за честность и вежливость в работе !

Хорошая хорошая хорошая , ну очень хорошая подпись внизу...
W
На сайте с 30.11.2009
Offline
80
#819
Trademenx:
Другие хостеры также могут лазить по данным пользователя. Просто никто не сознается, но все лазят. А Fastvps.ru честно признаются что лазят и не скрывают это ! Большая благодарность им за честность и вежливость в работе !

Вот поэтому у меня свои дедики на colocation. При любой виртуализации образ диска всегда можно скопировать, примонтировать, посмотреть и даже украсть самое вкусное.

kovalkov
На сайте с 23.09.2014
Offline
58
#820

webruk, да, все верно, выделенные физические серверы на colocation, пожалуй, самый лучший вариант, однако 100% гарантии все равно он не дает, так как можно перехватить трафик средствами MITM атаки или, например, Ваш сервер может быть перезагружен техниками ДЦ с LIveCD для получения доступа к данным. Но, возможно, Вы продумали и такое развитие событий :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий