система из коробки. Пойдет или нет?

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
876

Столкнулись с ситуацией когда нужно объединить порядка 10 сайтов на разных CMS (OC, WA, WP + самописы) на одном сервере или VDS.

Т.к. сам я ничего не понимаю в администрировании серверов, то есть опасения что при переносе сайтов (это могу сам) что-то где не заладится и работать откажется. Или "коробки" сейчас работают нормально? Лет 7-10 назад точно помню, что такие фокусы не проходили.

Переношу все на ISP c ISP, CP и DA.

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#1
Demotix:
Столкнулись с ситуацией когда нужно объединить порядка 10 сайтов на разных CMS (OC, WA, WP + самописы) на одном сервере или VDS.
Т.к. сам я ничего не понимаю в администрировании серверов, то есть опасения что при переносе сайтов (это могу сам) что-то где не заладится и работать откажется. Или "коробки" сейчас работают нормально? Лет 7-10 назад точно помню, что такие фокусы не проходили.
Переношу все на ISP c ISP, CP и DA.
Т.к. сам я ничего не понимаю в администрировании серверов

Ну конечно лучше с панелью ставить. Что бы вы могли все перенести. И в дальнейшем работать.

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
Evas EvaSystems
На сайте с 31.05.2012
Offline
104
#2

Demotix, пойти то пойдёт. Но в отличии от хостинга, VDS ещё необходимо грамотно настроить. Стандартные настройки не сильно подходят для реальных проектов/задач

т.к производительность будет низкой и в случае, если у вас имеет место существенная нагрузка, это будет критично сказываться на работе сайтов.

Системный администратор Linux. Настройка, сопровождение и оптимизация серверов. Отзывы - searchengines.guru/ru/forum/1017473
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#3

Demotix, Раскидайте сайты по докерам и сэкономите себе очень много нервов при будующих переносах, железо, разбивка, ОС (сайты будут работать везде где можно запустить докера) и тп Вас небудут интересовать от слова совсем.

Для удобного управления советую бесплатный portainer.io.

Ваш DEVOPS
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#4

Evas, была бы нагрузка и вопросов бы не было ))

просто реально сегодня осознал, что коробочное решение не вариант.

А еще столкнулся с проблемой типа:

"Здрасьте. Нам надо ТЗ на настройку VDS."

вот все бы хорошо... я люблю ТЗ писать, когда знаю что мне нужно. Но когда у меня в голове нет ни одной мысли, то как ТЗ составлять?

Да если бы знал, что нужно то с гуглом на пару порешали бы ))

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#5

Demotix, Повторяюсь, пересадите ваши любимые сайты докер картриджи и забудьте вы об этих проблемах.

1 VDS под все на свете CMS всёравно ненастроить.

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#6
вот все бы хорошо... я люблю ТЗ писать, когда знаю что мне нужно. Но когда у меня в голове нет ни одной мысли, то как ТЗ составлять?

Вы опишите какой итог желаете, и какие исходные данные есть, а дальше уже тот кто будет делать перенос, наводящими вопросами выяснит необходимое.

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий