Накрутка посещаемости сайта

12
Y
На сайте с 25.07.2007
Offline
75
5742

Есть у нас сайт конкурент с наиубогийшим дизайном и функционалом. На сайте почти полностью отсутствуют тексты - краткое описание услуги, контакты и цены. Ссылочной массы нет. Сидит на 1-2 позиции в выдаче. Наш сайт конкурирует с ним и поверьте, наш сайт прокачен на сколько это в принципе возможно в нашей тематике - хорошие статьи и структура сайта, ссылочная масса и т.п . Сидел я значит думал как так - такое гэ и в топе и хрен подвинешь его. Анализировал анализировал и единственное, что я смог заметить, за счет того что у него открыта статистика посещений - у него в 2 раза выше посещаемость сайта. Так как в нашей тематике трафик не может быть больше 200 уников в день в принципе, то очень странно когда у конкурента который висит рядом с нами 400 уников.

Внимание вопрос - может ли искусственный нагон траффика влиять на его рейтинг в выдаче и поддерживать его в топе?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#1

Это может быть и контекст, и трафик с прямой рекламы, и много чего еще, включая неправильную оценку объема потенциального трафика в тематике. Не обязательно накрутка.

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#2

ПФ может влиять.

Yaneck, А может ссылку на него выложишь? На самом деле, о конкуренте редко говорят правду, поэтому, взгляд со стороны даст намного больше чем все твои анализы ненавистного противника )))))

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#3
Yaneck:
не может быть больше 200 уников в день в принципе

Геонезависимый инфо трафик, может давать. Из разряда как сделать/выбрать.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
315
#4
-= Serafim =-:
Это может быть и контекст, и трафик с прямой рекламы, и много чего еще, включая неправильную оценку объема потенциального трафика в тематике. Не обязательно накрутка.

А также это может быть трафф из соц. сетей, например. Поисковик видит хороший объем траффа на сайт и ранжирует его вашего, оптимизированного ресурса. Делайте выводы.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
Y
На сайте с 25.07.2007
Offline
75
#5
yvcom:
ПФ может влиять.
Yaneck, А может ссылку на него выложишь? На самом деле, о конкуренте редко говорят правду, поэтому, взгляд со стороны даст намного больше чем все твои анализы ненавистного противника )))))

отправил в личку. не хочу светить его тут )) ссылки ему еще халявные ставить.

---------- Добавлено 02.10.2017 в 09:59 ----------

Lastwarrior:
А также это может быть трафф из соц. сетей, например. Поисковик видит хороший объем траффа на сайт и ранжирует его вашего, оптимизированного ресурса. Делайте выводы.

трафф из соц сетей у него действительно хороший, но все равно не дотягивает до таких показателей. По моим ощущением он продвигает сайт за счет соц сетей + накрутка ПФ . Неужели говносайт может быть выше нормального за счет лишь этих 2 факторов ? :(

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#6

Yaneck, учитывайте ещё и психологический фактор. Уж сколько раз на форуме ставился вопрос "посмотрите на это гэ" и на "мой чудесный сайт", при беспристрастном взгляде почти 90% оказывалось что гэ не очень-то и гэ, а прекрасный сайт не очень-то и прекрасный.

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#7
Yaneck:
отправил в личку. не хочу светить его тут )) ссылки ему еще халявные ставить.

Глянул вскользь.

Вобщем, оба сайта очень маленькие 20-40 страниц.

Конкурент 2014 года, а ТС - 2015. Т.е. конкурент старше на 10 месяцев (домен старше).

Впринципе, этого стоило ожидать.

А конкурент не такой уж и "Г".)))))))

Да немного похуже, но это на "первый" взгляд того, кто не пользовался такими драйвовыми услугами.

Кстати, из твоего города здесь много людей. Можешь порекламировать.

1. у тебя только одна услуга. А у конкурента, (меню в подвале) есть даже "вездеходы с мотоциклами". У них комплексная услуга для любых видов поверхностей)))

2. в подвале ссылка на сайт дизайнера. Вы ему должны? Если нет - ссылку нафик.

3. траф из соц

4. боюсь))) что их сайт более дружелюбный и информативный. Есть менюха социалок в первом экране. И меню сайта со всеми информационными пунктами, тоже в первом экране.

5 домен конкурента не идеальный но сразу понятный. А у вас - с "mr" - что не сразу понятно к чему. Понятно, но не всегда и не всем. Короче, у них "однословник" который очень легко запоминается.

Вопрос на засыпку: Вы меняли дизайн дизайнера? Или он дал и вы без изменений выкатили?

Выложи урлы.

Пусть народ помедитирует.

Короче, они и правда лучше. Я зашел к ним, увидел соц. там и видео и общение. зарядился драйвом и захотелось даже сейчас погонять.

А твой сайт бесполезен, потому что сезон прошел.

Зато у них можно и осенью и зимой услугу подобрать.

Работай над соц вознёй. Клиенты придут оттуда, если их аппетит сможешь разогреть. Плюс, ассортимент должен быть не меньше чем у них. Иначе это будет не комплексная услуга. Да хоть в партнерстве с другими компаниями, это неважно. Главное - нужно создать все сезонный бизнес.

E1
На сайте с 09.05.2017
Offline
71
#8
Yaneck:
Есть у нас сайт конкурент с наиубогийшим дизайном и функционалом. На сайте почти полностью отсутствуют тексты - краткое описание услуги, контакты и цены. Ссылочной массы нет. Сидит на 1-2 позиции в выдаче. Наш сайт конкурирует с ним и поверьте, наш сайт прокачен на сколько это в принципе возможно в нашей тематике - хорошие статьи и структура сайта, ссылочная масса и т.п . Сидел я значит думал как так - такое гэ и в топе и хрен подвинешь его. Анализировал анализировал и единственное, что я смог заметить, за счет того что у него открыта статистика посещений - у него в 2 раза выше посещаемость сайта. Так как в нашей тематике трафик не может быть больше 200 уников в день в принципе, то очень странно когда у конкурента который висит рядом с нами 400 уников.
Внимание вопрос - может ли искусственный нагон траффика влиять на его рейтинг в выдаче и поддерживать его в топе?

Возраст домена посмотри . А вобще что ссылки посомтрели молодцы, был у меня тоже один везунчик на югосе ) не как не мог понять чем берет 🍿 Контента 0 ! Посещаемость не особо , поведенческие средние , забил его сайт в прогу нашел что он про гонял его по 600 гсам итого 10 ТИЦА выбил и хватило же для прочного топа ! Прада потом му ему на хвост наступили таки ))

Кто мне ставит "-" можете запаять свою злость в целлофан и убрать ее на Колымский курок)) Про Курок нагуглите)
M
На сайте с 18.01.2017
Offline
35
#9

yvcom,

…А твой сайт бесполезен, потому что сезон прошел.

Сезонность – это тема. Сами занимаемся сезонным бизнесом. Летом трафик шикарный, а к зиме затухает.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
315
#10
Yaneck:
трафф из соц сетей у него действительно хороший, но все равно не дотягивает до таких показателей. По моим ощущением он продвигает сайт за счет соц сетей + накрутка ПФ . Неужели говносайт может быть выше нормального за счет лишь этих 2 факторов ? :(

Да, может. В последнее время для поисковиков очень важны социальные сигналы, сделайте их больше, чем у конкурентов и будете в топе.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий