Новый формат InPage - кто уже успел попробовать?

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
34789

Пришло сообщение на почту от РСЯ о новом формате InPage. Кто уже успел попробовать?

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Online
270
#1

Мне не приходило и в настройках такого формата нету

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#2
qilly:
Пришло сообщение на почту от РСЯ о новом формате InPage. Кто уже успел попробовать?

Тоже пришло (я так понял, не всем приходит, да и мне только на один сайт можно размещать). Поставил, только что началась открутка, статы, соответственно, пока нет.

Внешне: здоровые, блин (на ПК). И как таковая видео-реклама мне пока не попалась, скорее "анимированный директ".

Сворачивание вверх-вниз выглядит как-то не особо.

В общем, пока не думаю, что оставлю, но дождусь статистики.

p.s. глянул - на мобильных вроде норм выглядит. отсюда идея: а что если запихнуть в жестко ограниченный по размерам div и на ПК.

---------- Post added 21-02-2019 at 15:41 ----------

Появилась первая статистика... Ожидал гигантских CPMV, но не тут-то было:

1. CPMV ниже чем у обычного RTB в том же расположении. Раза в 4 ниже.

2. Стата показывает 98% покрытие, 50% в видимой части экрана, 5000 запросов блоков, но только 900 показов. Предполагаю, что причина в медленности их загрузки, даже несмотря на то, что в опциях установлена "предварительная загрузка". А может быть показ считается, когда пройдет все те 8-12 секунд, в течение которых он длится. А.. ну и еще отключил "прилипание" блока к краям, оно мне показалось совсем уж издевательством над посетителями.

жду ещё пару-тройку часов и, пожалуй, пока снимаю.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#3

У тебя из 5000 показало 3000, а засчитали 900, потому что 2100 реклама их сервисов.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#4
fake_user:
Тоже пришло (я так понял, не всем приходит, да и мне только на один сайт можно размещать). Поставил, только что началась открутка, статы, соответственно, пока нет.

Внешне: здоровые, блин (на ПК). И как таковая видео-реклама мне пока не попалась, скорее "анимированный директ".
Сворачивание вверх-вниз выглядит как-то не особо.

В общем, пока не думаю, что оставлю, но дождусь статистики.

p.s. глянул - на мобильных вроде норм выглядит. отсюда идея: а что если запихнуть в жестко ограниченный по размерам div и на ПК.

---------- Post added 21-02-2019 at 15:41 ----------

Появилась первая статистика... Ожидал гигантских CPMV, но не тут-то было:

1. CPMV ниже чем у обычного RTB в том же расположении. Раза в 4 ниже.

2. Стата показывает 98% покрытие, 50% в видимой части экрана, 5000 запросов блоков, но только 900 показов. Предполагаю, что причина в медленности их загрузки, даже несмотря на то, что в опциях установлена "предварительная загрузка". А может быть показ считается, когда пройдет все те 8-12 секунд, в течение которых он длится. А.. ну и еще отключил "прилипание" блока к краям, оно мне показалось совсем уж издевательством над посетителями.

жду ещё пару-тройку часов и, пожалуй, пока снимаю.

Спасибо за обратную связь. Передал информацию коллегам.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#5

Видеореклама от РСЯ самая бесполезная вещь на свете - CMP = 0. Как такое вообще может быть, когда у хлюпеньких видео партнёрок СPM раз в 10-20 .:idea больше:

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#6
ALESHA001:
Видеореклама от РСЯ самая бесполезная вещь на свете - CMP = 0. Как такое вообще может быть, когда у хлюпеньких видео партнёрок СPM раз в 10-20 .:idea больше:

Видеообъявления — один из эффективных инструментов рекламного медиамикса. Согласно результатам наших тестов, при использовании видеообъявлений суммарный CPA снижается в среднем на 10-12%. Пришлите, пожалуйста, свои данные по видеообъявлениям мне в ЛС или на почту в подписи. Вместе с коллегами посмотрим и поможем разобраться, в чем может быть причина результатов, которые у вас получились.

hip12
На сайте с 04.05.2016
Offline
70
#7

Приходило приглашение - отписал в поддержку, чтобы подключили мой аккаунт.

Ответ: Добрый день!

Ваше письмо получено. В настоящее время мы работаем над Вашим вопросом.

Мы обязательно ответим вам в ближайшее время.

-

Пожалуйста, не забудьте оценить мой ответ

-

С уважением, Олеся

Специалист службы поддержки

Рекламной сети Яндекса

partner.yandex.ru

Уже неделя прошла.

Сервис видеорекламы - дополнительный доход: https://clck.ru/dZ93f. Хороший хостинг по нормальной цене с датацентром в Москве https://webhost1.ru (код ec4e09-20 на скидку 20% на первый заказ).
hip12
На сайте с 04.05.2016
Offline
70
#8

Подключили на всех заявленных мной сайтах. Вопрос по стратегии - мне подключили с установленным минимальным порогм КПМ 50 рублей. Есть еще раздельный КПМ. Кто какие пороги себе устанавливал и по какой стратегии? У меня на 50 непроданных запросов больше половины и фил-рэйт около 40%

hip12
На сайте с 04.05.2016
Offline
70
#9

А вот это интересно: вчера открутилась реклама, а сегодня в дашборде смотрю - около 2000 р. сняли со вчерашнего дохода. Именно по InPage.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#10
hip12:
А вот это интересно: вчера открутилась реклама, а сегодня в дашборде смотрю - около 2000 р. сняли со вчерашнего дохода. Именно по InPage.

Данные по площадке и скриншот отчета пришлите в ЛС, посмотрю детально.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий