Телдери вводит оплату за старт аукциона

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
46178

С 24 января 2017 года для запуска публичных аукционов вводится возвращаемый обеспечительный платеж. Его размер составляет: для сайта с доменом — 99 рублей, для домена и сайта без домена — 49 рублей.

Платеж на самом деле "условно возвращаемый" - если аук не закончился продажей для его перезапуска нужно будет платить снова.

Подробности:

http://blog.telderi.ru/news/obespechitelnij-platezh

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
M
На сайте с 04.10.2011
Offline
90
#1

Прочитал первоисточник. Одно слово ёмко выражает мое мнение - охренели

Сдается, обращаться скайп avdesk-it-kmm Верстка, кодинг - контакты в профиле... VPS от 5€ (https://gmhost.com.ua/?partner=10255)
Z
На сайте с 24.11.2003
Offline
281
#2

У меня на телдери около 500 лотов (от 10000 лотов на домены = 5%) ... и то много объединял в пачки, так как доменов 3500.

Так что можно потихоньку завязывать с телдери... дешевое то не особо продается, дорогое - эндов там немного.

А морозить на запуски лотов минимум 49*3 в месяц на каждый лот... это денег не хватит, я на столько не продаю.

Доменное портфолио ( http://mpdn.ru )
Hikari
На сайте с 29.05.2014
Offline
49
#3
Zateynik:

А морозить на запуски лотов минимум 49*3 в месяц на каждый лот... это денег не хватит, я на столько не продаю.

по 49... а сайты по 99 р? Прочла сегодня их эту чудо новость и ошалела. Я не один год продавала там сайты, молодые. Нашла для себя такую вот нишу - покупаю домен, заказываю натяжку шаблона и добавляю немного статей (для наглядности). Продавала очень дешево, но мне нормально было. Хобби)

А сейчас платить по 100 р за каждый перезапуск - круто. Не факт же, что сайт купят, и такое бывало. А возврат обеспечительного платежа происходит только после продажи при использовании БС.

Неужели нет аналога этой бирже? Такого, где можно продавать и не платить за какие-то перезапуски. Берут комиссию за безопасную сделку - пожалуйста. Кто ж против? Телдери не чуралась с копеечной продажи брать свое, но это такое, все соглашаются с правилами системы. Но платить за запуск лота - это смешно.

Рыскала в инете в поиске площадки для продажи - пока ничего не нашла. Может кто знает какую-то, посоветуйте.

Немного доменов прикупила, а теперь вот не знаю, что делать с ними, где продать...Как-то перехотелось сайты продавать. Может пройдет)

Главное — правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать добро.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#4

Давайте подумаем.

Смотрят они там на таблички и графики - основные деньги идут с крупных сделок. А гемор причиняют "копеечные" клиенты или вообще те, кто месяцами свои лоты перезапускает.

И вроде покупателей толпы, а продавцы не прогибаются - доход падает.

Ну решили оптимизировать и "простимулировать" продавцов, чтобы были более сговорчивы.

Что они теряют?

Да фиг знает. Сначала от них уйдут пользователи со всеми дешевыми лотами (коих большинство).

А покупатели там в основном ищут не дорогое или дорогое, а то, что перспективное. Лотов точно станет меньше, думаю в разы. Станет ли больше сделок по сумме? Не уверен.

Сейчас на морде статистика выглядит так:

144 033 пользователя, 14 043 активных аукциона, 6 250 ставок за месяц, 3 475
сделок за 3 месяца, 70 739 успешных продаж.

Скорее всего там останется то, что "сливают".

Посмотрим, чем дело закончится. Думаю, что все равно найдется замена в виде дешевой площадки.

---------- Добавлено 24.01.2017 в 17:24 ----------

Zateynik:
дешевое то не особо продается, дорогое - эндов там немного.

там в основном перекупы.

Интересно, там оставляют скрытые лоты. Т.е. посетители не увидят их в общих "лентах" или поиском с помощью фильтров. Может быть эта хрень как-то полезна?

Hikari
На сайте с 29.05.2014
Offline
49
#5
Jaf4:

Скорее всего там останется то, что "сливают".
Посмотрим, чем дело закончится. Думаю, что все равно найдется замена в виде дешевой площадки.

Не могу не согласиться с этим. Хотелось бы уже чтобы появилась замена. Я на каком-то из форумов видела топик, там шла дискуссия насчет того, что в бирже важнее, интерфейс или сделка без риска. Автор топика задался вопросом, может ли пользоваться спросом аналог Телдери, но без сделки без риска. Мнения там разделились. Одни писали что главное покупателя найти, а сделку можно совершить и иными способами, другие писали что биржа без СБР это уже не биржа.

Так к общему мнению они там вроде и не пришли.

---------- Добавлено 24.01.2017 в 17:38 ----------

Jaf4:

Интересно, там оставляют скрытые лоты. Т.е. посетители не увидят их в общих "лентах" или поиском с помощью фильтров. Может быть эта хрень как-то полезна?

Вообще не полезна по моему мнению. Т.е. те кто был подписан, смогут лот увидеть, новые потенциальные покупатели нет. Вот у меня на лот подписано 7 человек. Уже месяц так висят. Какой мне понт от того что они увидят мой скрытый лот?

menig
На сайте с 18.12.2015
Offline
71
#6

тупо зажрались. рвут задницу за каждую копейку. у меня был случай, что сделал ставку тупо прочитав описание сайта. в общем поставил и забыл. пришло уведомление что выиграл аукцион. других участников не нашлось )) решил посмотреть что приобрел. а сайт в дауне. оказалось что не открывается только с казахстанских айпишников. написал прямым текстом администрации что отказываюсь от сделки, пускай снимают рейтинг. так эти долбни мне неделю мозг долбили. а попробуйте так, а вот еще вот так попробуйте. я им отвечаю что мне нафиг не нужен уже этот сайт, тем более что глянул через прокси, какое там барахло. пишу мол снимайте с меня рейтинг и дайте продавцу возможность перезапустить аукцион. в итоге неделю мне мозг сношали и продавец там уже бесился ))

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#7

А я так был доволен Телдери раньше, всем советовал. Собирался в ближайшее время там все свои домены на продажу разместить (пока только половину размещал).

Теперь, однозначно, в открытом листинге размещаться не буду. Слишком дорого - это - вносить за размещение одного аукциона домена - 1764 рубля в год. Это за 500 доменов нужно залить на Телдери почти 900 тыс. рублей за год. И гарантия возврата средств при продаже домена как то не успокаивает. Нет там таких объемов продаж, чтобы столько платить за размещение.

Раньше использовал Телдери только как Гаранта. Видимо, так и буду продолжать...обычные домены без параметров через них все равно почти не продаются.

Неужели нельзя было сделать проще - внес по 49 руб за каждый аукцион и при перезапуске эта сумма каждый раз учитывается как залог. Тогда за 500 доменов нужно внести один раз - 25 тыс. рублей, если добавляешь еще домены, то еще по 49 рублей за каждый вносишь. И пожалуйста, Телдери крутите эти бабки на счетах под проценты. А в том виде как сейчас придумали, какие то невменяемые суммы выходят для домейнеров, многим из которых на продление не хватает иногда...

BooblikBBW
На сайте с 01.07.2014
Offline
89
#8
Zateynik:
У меня на телдери около 500 лотов (от 10000 лотов на домены = 5%) ... и то много объединял в пачки, так как доменов 3500.
Так что можно потихоньку завязывать с телдери... дешевое то не особо продается, дорогое - эндов там немного.
А морозить на запуски лотов минимум 49*3 в месяц на каждый лот... это денег не хватит, я на столько не продаю.

Мысль их понятна... уменьшиться кол-во лотов, что за собой может привести к уменьшению сделок.

Если тема будет не рентабельной для Телдери, то лавку этой темы должны будут закрыть.

Zateynik, согласен, минус бесплатная торговая площадка.

Надо подождать...

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#9
iksman:

Неужели нельзя было сделать проще - внес по 49 руб за каждый аукцион и при перезапуске эта сумма каждый раз учитывается как залог.

Можно было. Но вы наверное смысл нововведения не улавливаете. А он как раз в том, чтобы участники ушли с кучей дешевых лотов. Заставить каждый раз пополнять = это и есть рычаг, у вас залог каждый старт увеличивается. Дело не в том, сколько они с вашего пополнения заработают, а в том, чтобы вы были заинтересованы прогнуться по цене и "слить", когда время поджимает.

ЗЫ странно, я думал, что к вечеру кто-нибудь из телдери тут появится. Начнет объяснять, что все бесплатно.

Phobin
На сайте с 18.09.2014
Offline
89
#10

Удручает то что биржа из условно бесплатной превращается в платную, но...

В последнее время очень раздражает на телдери количество фейковых лотов. Они имеют ложное описание оформлены откровенно школьниками и очевидно накручена посещаемость+доход. Продавцы нагло врут в описании лота и даже не стесняются, т. к. никаких санкций со строны биржи они не получают до момента обращения непосредственного покупателя. На прямые вопросы в личке, касательно не корректного описания они тебя просто игнорят. А в публичных комментариях появляется толпа фейков и тебя обвиняют в некомпетентности и "мягко" оскорбляют. Равно как и ставки на таких лотах накручиваются этими же ребятами. Теперь для того что бы найти хотя бы один адекватный сайт нужно перерыть тонну го*на и потратить кучу времени.

К тому же, все платежи возвращаются в случае если вы продали лот в течении 12 месяцев.

"Обеспечительный платеж по аукциону ПОЛНОСТЬЮ ВОЗВРАЩАЕТСЯ продавцу при успешном завершении безопасной сделки на Телдери, при этом возвращаются ВСЕ обеспечительные платежи за 12 месяцев!"

Надеюсь новые правила позволят избавиться от наплыва школо-продавцов. Плюс, есть вероятность, что появится альтернатива.

Самый точный съем позиций (https://topvisor.ru/?inv=52221)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий