Яндекс: первые недели жизни сайта

12 3
G
На сайте с 03.10.2016
Offline
36
1656

Всем привет. Сделал сайт. Запустил. Уже пошла 4-тая неделя, трафика с Яндекса нет.

Если забить в поиск:

1) по имени сайта + домен (без точки, например site com): сайт имеет позиции 2-4;

2) 1-2 предложения из какой-то последней статьи: сайт на 2-4 позиции;

При этом:

1) нарушений в вебмастере никаких нет;

2) все проиндексировано (страниц около 50), были размещены 2 недели назад;

3) ссылок нет;

4) позиции по запросам на позициях 25-40, при том что в некоторых конкуренции нет вовсе;

Общая картинка, а также отсутствие трафика, это нормально средне по больнице? Есть ли повод думать что сайт затупил так бы сказать?

Что можно еще предпринять, чтобы понять, в сайт СТОИТ ДАЛЬШЕ ВБУХИВАТЬ СИЛЫ?

Буду рад любым мыслям, мнениям, советам.

PS никогда не запускал сайт с нуля, первый сайт запустил, писал, эффекта не было, я забил. Потом через полгода вспомнил, начал писать, эффект пошел, понял как писать, короче стал заниматься сайтом, вот теперь второй запустил, но не знаю сколько должно пройти время тормоза..

Также читал здесь о том, что Яндекс не берет сайты новые, что люди ждут чуть ли не годами..

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#1

Разумеется нормально, когда такая ситуация через полгода - то нужно бить в колокола, а на первом месяце - это даже хорошие результаты.

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#2

Полейте директом, если ПФ будут хорошие, то должно прорости.

Если плохие, то вы сделали ГС, который никому не нужен.

Узнай больше о Coca-Cola (https://www.coca-cola.ru/product?ref=17)
G
На сайте с 03.10.2016
Offline
36
#3
AVMSEE:
Полейте директом, если ПФ будут хорошие, то должно прорости.
Если плохие, то вы сделали ГС, который никому не нужен.

ПФ отличные. Но были переходов 20 с Яндекса ТОЛЬКО на ОДНУ статью (за месяц), которая не оч удачно вышла (переписывать смысла нет), и там около 60% отказов по метрике. С гугла переходов больше и на многие статьи, там отказов мало. Я просто жду когда уже Яндекс возьмет и другие статьи бандитом. Показалось просто что Яндекс уже начал делать выводы....

AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#4

А говорите трафика с Яндекса нет :)

Плохие переписывайте, чтоб люди с них в поиск не возвращались. Нужные ключи поливаем директом и смотрим кино в вебвизоре, если люди сваливают, то переписываем.

G
На сайте с 03.10.2016
Offline
36
#5
AVMSEE:
А говорите трафика с Яндекса нет :)
Плохие переписывайте, чтоб люди с них в поиск не возвращались. Нужные ключи поливаем директом и смотрим кино в вебвизоре, если люди сваливают, то переписываем.

в первые три дня было примерно как-то 6 > 3 > 2 человека

теперь уже 1-2 человека, но разве это трафик?

Но самое страшное, что все люди идут на одну стать. Именно ту статью, которая не очень, и которую переписать на "очень" нельзя! Может стоит ее удалить и через вебмастер выкинуть? Но боюсь чтобы Яндекс не расценил это как непонятные движения..

---------- Добавлено 12.09.2017 в 02:50 ----------

AVMSEE, даже спрошу вас, что вы думаете о удалении статьи? и если оставить все как есть, Яндекс не возьмет другие статьи на осмотр так бы сказать?

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#6
gygygy:
это нормально средне по больнице?

Сайт нулевой и это вполне нормально. Лучше развивайте сайт, а не ищите сразу проблему. Без урла тут только гадать можно...

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
[Удален]
#7
gygygy:
при том что в некоторых конкуренции нет вовсе;

может там трафика просто нет - от слова совсем?

AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#8
gygygy:
Именно ту статью, которая не очень, и которую переписать на "очень" нельзя!

Как это, она не может быть лучше? Я просто не совсем понимаю.

gygygy:
что вы думаете о удалении статьи? и если оставить все как есть, Яндекс не возьмет другие статьи на осмотр так бы сказать?

Я бы не удалял, попытался улучшить.

Другие статьи в индекс Яндекс уже взял. По каким запросам на них заходят с гугла он не знает. Показать ему нужные ключи можно директом. Или ждите бандита, добавляйте статьи и получайте трафик с гугла.

W
На сайте с 12.09.2017
Offline
1
#9
gygygy:
ПФ отличные. и там около 60% отказов по метрике.

Вы же сами все написали, решайте с отказами, как вам советовали подключите директ и будет вам счастье.:)

G
На сайте с 03.10.2016
Offline
36
#10
burunduk:
может там трафика просто нет - от слова совсем?

Трафик есть. Его не очень много, но есть. На первом сайте все отлично в этом плане.

Главный вопрос, который меня пока волнует это то, что 20 переходов (может немного больше) были на 1 статью с Яндекса. Если уж совсем честным быть, то был еще 1 переход другую на статью, два кружочка по вебвизору (в общем более-менее). Все, переходов на другие статьи не было вообще, ключи рабочие, тут сомнений нет. С гугла то ведь заходят и там кстати я в топ 10 по некоторым.

Но вот эти 20 переходов, ну или 25, то там процентов 60 кружочки красные по вебвизору (что как бэ не очень).

Собственно вопрос такой. Не может ли из-за этого Яндекс подумать: ну наверно очередной говносайт.

В Google все нормально. Не удержался и поставил 6 ссылок в статье с сайта №1 (мой первый), красиво их вписал. Люди переходят - 90% читают там что-то, короче желтые два-три кружочка по вебвизору.

Но вот та первая статья, на которую переходят из Яндекса, то она видимо прилично подпортила... или рано делать выводы?

---------- Добавлено 12.09.2017 в 04:04 ----------

AVMSEE:
Как это, она не может быть лучше? Я просто не совсем понимаю.



Я бы не удалял, попытался улучшить.
Другие статьи в индекс Яндекс уже взял. По каким запросам на них заходят с гугла он не знает. Показать ему нужные ключи можно директом. Или ждите бандита, добавляйте статьи и получайте трафик с гугла.

Нет, нет, я говорю не в индекс. А в процесс "рандомного кидания пользователя на статью, дабы оценить ее качество". Короче когда 1 из 100 посмотрит статью. в итоге 1% юзеров в яндексе как ассесоры. неважно. так вот после этой неудачной статьи яндекс вообще так и не стал кидать юзеров на другие статьи.

на первый сайт я писал много, каждый день без выходных, и кое какой опыт и закономерности я уже заметил

но вот сайт новый с нуля я не создавал

"Как это, она не может быть лучше? Я просто не совсем понимаю. "

Такое может быть, поверьте. И первый вариант как, который придет здравому человеку, и будет верным.

Самое главное, что статьи мои релевантны. Но за позициях 30-40. А на позициях в районе 20 нет даже половинного вхождения в тайтл ключа, который присутствует в моих статьях в тайтле, вот что тревожит.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий