Как правильно начать рекламировать свои видео?

12
P
На сайте с 20.07.2015
Offline
42
#11
photomuza:
Автор, скажу по секрету: как не рекламируй, выкинешь деньги.

Ну это логично, что сначала выкинешь. Но когда реклама делается грамотно и продумано, то эти деньги возвращаются с лихвой. Не только за ютуб, это общеприменимо

L
На сайте с 15.09.2017
Offline
11
#12

Хорошо, ставлю вопрос по другому: я создал белый и авторский канал, как мне рекламировать видео? Начинать с первого или же создать хотя бы с десяток, а уже потом пиарить свой контент?

B4
На сайте с 14.12.2016
Offline
7
#13
unbounced:
В Вибуме посев не ботами, а в реальных сообществах и сайтах, но тут вопрос другой: есть ли смысл? Так как, просмотров то вам могут дать сколько захотите, но лайков и комментов под самим видео в ютубе особо не будет. Я делал посевы, как итог: видео, с 3к просмотров (например), и пара лайков и пара комментов. Как-то не камельфо выглядит. Вот и задаюсь сам вопросом, имеет ли вообще смысл этот посев?
Хотя, может зависит от тематики, незнаю.

что мешает тебе отдельно купить лайки?

L
На сайте с 15.09.2017
Offline
11
#14
baraban4ik4:
что мешает тебе отдельно купить лайки?

Я тоже об этом подумал. А какое нормальное соотношение просмотров/лайков/дизлайков/комментариев для старта видео, чтобы не было подозрительно для ютуба? Где-то в интернете видел такие цифры: 1000 просмотров - 100 лайков - 30 дизлайков - 10-20 комментариев.

И ответьте пожалуйста по теме:

baraban4ik4:
я создал белый и авторский канал, как мне рекламировать видео? Начинать с первого или же создать хотя бы с десяток, а уже потом пиарить свой контент?
RV
На сайте с 03.12.2015
Offline
19
#15

lociloci, Выгружай несколько роликов на канал, делай перелинковку всех своих видео. Потом уже, если есть желание, покупай рекламу на новый ролик. Помимо пропиаренного видео, трафик размажется по каналу с помощью похожих, конечных заставок, подсказок и прочих ссылок. Удачи!

L
На сайте с 15.09.2017
Offline
11
#16
RealViggo:
Выгружай несколько роликов на канал, делай перелинковку всех своих видео. Потом уже, если есть желание, покупай рекламу на новый ролик. Помимо пропиаренного видео, трафик размажется по каналу с помощью похожих, конечных заставок, подсказок и прочих ссылок. Удачи!

Спасибо за совет:)

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#17
unbounced:
В Вибуме посев не ботами, а в реальных сообществах и сайтах, но тут вопрос другой: есть ли смысл? .... лайков и комментов под самим видео в ютубе особо не будет. Я делал посевы, как итог: видео, с 3к просмотров (например), и пара лайков и пара комментов. Как-то не камельфо выглядит. Вот и задаюсь сам вопросом, имеет ли вообще смысл этот посев?

Писал уже об этом тут

я создал белый и авторский канал, как мне рекламировать видео? Начинать с первого или же создать хотя бы с десяток, а уже потом пиарить свой контент?

Хотябы роликов 7-8. Есть шанс, что один из них стрельнет и принесет вам до 5к подписчиков с нуля. Часто наблюдал такую картину на своих новых каналах и не только своих. Заливаешь первые 7 видео и трельнет именно тот, который больше всего имеет активность пользователя по лайкам-комментам и удержанию, а значит самый интересный для зрителя. И начинается подъем канала. Остальные ролики могут и не смотреть совсем. Выстрел будет только 1.

Следующий шанс после 15-17 роликов, тоже может выстрелить еще один, а значит в этих промежутках можно и нужно тратить на раскрутку. Далее в геометрической промежутки увеличиваются. Это алгоритмы Youtube сами продвигают ваш канал. Если в этих промежутках у вас нет достойного ролика и рекламируемый алгоритмом ваш самый крутой ролик не стрельнет, то канал пойдет слабо, но всё же займет свою маленькую нишу в похожих и надолго. А от офигительности этого ролика зависит в каких похожих - жирных или совсем нищебродных.

Потому на новых каналах нужно соблюдать такую последовательность размещения контента. Залил первых 6 роликов по своей основной тематике, седьмой должен быть ох...ным, чтоб залайкали и закомменировали. После 15-го ролика, 16-ый должен быть особено хорош, от которого вы ожидаете много комментов и не важно положительных или срач. И именно на такие ролики и тратить на рекламу. Хоть Адвордс, хоть посев, но комменты и лайки надо докупать отдельно.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
L
На сайте с 15.09.2017
Offline
11
#18

Mystic999, ваш ответ про Вибум я читал раньше, согласен, что до просмотров нужно отдельно докупать лайки и комменты. В таких пропорциях для старта нормально будет: 1000 просмотров - 100 лайков - 30 дизлайков - 10-20 комментариев?

Mystic999:
Хотябы роликов 7-8. Есть шанс, что один из них стрельнет и принесет вам до 5к подписчиков с нуля. Часто наблюдал такую картину на своих новых каналах и не только своих. Заливаешь первые 7 видео и трельнет именно тот, который больше всего имеет активность пользователя по лайкам-комментам и удержанию, а значит самый интересный для зрителя. И начинается подъем канала. Остальные ролики могут и не смотреть совсем. Выстрел будет только 1.

Следующий шанс после 15-17 роликов, тоже может выстрелить еще один, а значит в этих промежутках можно и нужно тратить на раскрутку. Далее в геометрической промежутки увеличиваются. Это алгоритмы Youtube сами продвигают ваш канал. Если в этих промежутках у вас нет достойного ролика и рекламируемый алгоритмом ваш самый крутой ролик не стрельнет, то канал пойдет слабо, но всё же займет свою маленькую нишу в похожих и надолго. А от офигительности этого ролика зависит в каких похожих - жирных или совсем нищебродных.

Потому на новых каналах нужно соблюдать такую последовательность размещения контента. Залил первых 6 роликов по своей основной тематике, седьмой должен быть ох...ным, чтоб залайкали и закомменировали. После 15-го ролика, 16-ый должен быть особено хорош, от которого вы ожидаете много комментов и не важно положительных или срач. И именно на такие ролики и тратить на рекламу. Хоть Адвордс, хоть посев, но комменты и лайки надо докупать отдельно.

Спасибо за совет, первый раз о таком слышу, буду пробовать:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий