Google плохо переиндексирует страницы (сайт CMS Wordpress)

big jacky
На сайте с 04.05.2013
Offline
86
1219

Всем привет! Помогите советом. Плохо переиндексируются в Google старые странички, на которых внесены текстовые изменения.

Сайт посвящён онлайн-играм и странички это фактически описания игр.

На сайте постоянно обновляются тексты про игры, появляются дополнительные описания. Я меняю тайтлы и дексрипшн в статьях, с учётом новой информации.

Недавно поиском по сайту оператором site:mysite.ru решил проверить что к чему.

В итоге нашёл около 20 страниц, информация о которых, судя по выдаче, не обновлялась 1-6 месяцев. Т.е. я в выдаче вижу тайтлы ещё мартовские-апрельские. А я после этого я их менял уже 4-5 раз.

В Яндексе всё отлично - максимальная задержка в переиндексации 2 недели.

Индексация:

В Яндексе: 174 страницы

В Гугл: 199 страниц

Поставил плагин фиксирующий заход ботов на сайт. В итоге:

Яндекс-бот: 25882 заходов

Гугл-бот: 3770 заходов

Разница огромная!

CMS Wordpress. В robots.txt и .htaccess всё настроено. Дубли и служебные страницы закрыты. Перелинковка типа "Похожие записи" есть. Есть контекстаня перелинковка и непосредственно из текстов описаний.

Собственно вопрос. Что не так? Как можно улучшить переиндексацию?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#1

А ссылочки прикупали на него, на разделы, на страницы?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
big jacky
На сайте с 04.05.2013
Offline
86
#2
LEOnidUKG:
А ссылочки прикупали на него, на разделы, на страницы?

По GoogleWebmaster из 21 проблемной страницы ссылки есть на 7 страниц. Т.е. 30% страниц с беками.

Целенаправленно покупал ссылки лишь на несколько трафикогенерирующих страниц. Описываемые проблемные страницы не являются популярными. Они написаны под запросы с невысокой частотой и тратить бюджет на закупку ссылок на них нет смысла.

Естественные беки также есть из-за автопостинга в Твиттер, Блогспот, Тумблр. А также когда парсили мой контент вместе с внутренними ссылками. Есть и естественные с форумов, когда люди делились контентом.

Но опять же это не объясняет почему частота посещений Яндекс-бота и Гугло-бота отличается в несколько раз. Что только из-за беков?

big jacky
На сайте с 04.05.2013
Offline
86
#3

Нет никаких мыслей?

Что может помочь?

Периодические прогоны через Твиттер? Массовая закупка ссылок? Если да, то каких?

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#4
big jacky:
Нет никаких мыслей?
Что может помочь?

Берётся нейтральный домен-свежерег без истории, на него ставится простенькая html-заглушка с каким-нибудь дешевым текстом с биржи. Из текста проставляются ссылки на эти 20 проблемных страниц. На заглушку в Сапе покупается несколько ссылок с жирных посещаемых морд. Дня через 3-4 биржевые ссылки снимаются.

big jacky
На сайте с 04.05.2013
Offline
86
#5
J-ran:
Берётся нейтральный домен-свежерег без истории, на него ставится простенькая html-заглушка с каким-нибудь дешевым текстом с биржи.

Спасибо.

А можно для себя уточнить? Получается 3-4 дней достаточно, чтобы вес ссылок из сапы начал учитываться при ранжировании заглушки и этот вес успевает передаться на мой сайт? Я думал всё происходит медленнее....

И вопрос вдогонку. Ок, проблему с переиндексацией 20 страниц решили. Но в будущем что??? Я опять буду обновлять текст на страницах. И что мне опять закупать/снимать ссылки? Или у этой однократной закупки в сапе догий "послеэффект"?

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#6
big jacky:
Получается 3-4 дней достаточно, чтобы вес ссылок из сапы начал учитываться при ранжировании заглушки и этот вес успевает передаться на мой сайт?

Нет, вес тут вообще не при чём.

Просто нужно ботов гугла нагнать, а они постоянно тусуются на мордах часто обновляемых и посещаемых сайтов.

В идеале, если сайты-доноры будут присутствовать в Гугл-Ньюс.

Не знаю как сейчас, но раньше таким способом на ура индексировал тучи доров.

Только ещё более прямолинейно.

На странице размещается куча ссылок на морды и сайтмапы доров, а на страничку уже закупаются временные ссылки в Сапе.

Вся эта свистопляска с создание видимости человеческого сайта-одностраничника нужна по сути только для того, чтобы закупить по-настоящему хороших ссылок.

Большинство морд новостников размещают ссылки после ручной проверки и шансы купить ссылку увеличиваются.

КД
На сайте с 10.12.2016
Offline
22
#7

Вы отправляете их в «посмотреть как гуглбот» - «отправить в индекс» после каждого изменения? Пробовали периодически скармливать заново карту сайта?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий