Как выбрать товар для интернет магазина, чтобы продажи шли хорошо?

12
KR
На сайте с 15.02.2018
Offline
0
1663

Мы знаем что конверсия интернет-магазина в 1,5% это хорошо (для лендинга до 5%), но почему остальные 98,5% не покупают? От чего такая низкая конверсия?

Логично предложить, потому что значительную часть из этих 98,5% составляют, те кто не нашел тот товар, который искал, еще часть не устроила цена, или скорость доставки.

Хорошо, а что если мы всех посетителей, которые дошли до низа страницы с товарами ( в т.ч. и на главной) спросим о том, что они ищут?

С помощью такого окошка:

Конечно не все будут отвечать, так как некоторые спешат например, но часть будет, и владелец интернет-магазина будет регулярно получать информацию о том, что ищут, или почему не покупают посетители его сайта (Вопрос: "Что Вам помешало сделать заказ?").

Подчеркну что те кто до низа не дошел - окошко с вопросом не видит, значит мы не будем проявлять назойливость + спрашивать лишь у мотивированной части аудитории.

Регулярно анализируя ответы, он сможет добавлять в ассортимент те товары, на которые много запросов + устранять помехи, мешающие заказывать.

Чем не собственная система для улавливания трендов?

Но повторюсь это лишь гипотеза.

Интересно мнение владельцев интернет-магазинов - будет ли это работать или нет?

[Удален]
#1

Konvertus_ru, есть подобное

jpg 171374.jpg
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#2
Konvertus_ru:
Конечно не все будут отвечать, так как некоторые спешат например, но часть будет

Будут. Один из миллиона.

Konvertus_ru:
и владелец интернет-магазина будет регулярно получать информацию о том, что ищу

При условии, что он до этого доживет.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#3

НЕЛЬЗЯ просто так выбрать товар для интернет-магазина, чтобы продажи шли хорошо.

Ждем пиара какого-то говносервиса :)

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#4

сама то идея, узнать что не понравилось посетителю, не плохая

но имхо, предложенный способ, не новый и не совсем удачен

обленились посетители

не хотят тыкать даже в уже заготовленные варианты ответов

а писать, и подавно не будут

SN
На сайте с 27.02.2010
Offline
83
#5

Это мне нужно очень хотеть купить товар именно у вас, тогда я буду писать, что мне нужно.

Но зачем мне оно надо, если я тут же найду то что искал на другом сайте, куплю и забуду про ваш магазин?

SS
На сайте с 28.05.2008
Offline
142
#6

Ищут обычно где дешевле, там и покупают.

AK
На сайте с 25.01.2018
Offline
1
#7

Лучше выбирайте поставщика, что бы он остатки реальные давал смотреть или передавал их вам как-то..

Толку от хорошего товара если вы его не сможете закупить..

Приятелю сделал магаз по автостеклам, он снял помещение, нанял людей. Запустили директ, пошли продажи, в итоге:

-- клиенту нельзя было сразу сказать есть или нет стекло, приходилось брать телефон, обзванивать склады и перезванивать клиенту. Что не есть хороший сервис..

-- некоторые стекла вообще не найти на московских складах

-- на дальние склады ехать не выгодно

Ну и другое: клиенты не всегда приезжали, а стекло под них закуплено. И прикол что сотрудники боялись менять стекла на дорогих машинах..

В итоге через 1,5 месяца все свернули..

KR
На сайте с 15.02.2018
Offline
0
#8
burunduk:
Konvertus_ru, есть подобное

Там не появляющееся окно, меньше ответов будет, да песик какой-то жалкий ))

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#9
Konvertus_ru:
Там не появляющееся окно, меньше ответов будет, да песик какой-то жалкий ))

а вы считаете, что пес должен радостно сообщить о не состоявшейся покупке ? )))

по сути, ваш способ, это кастрированная форма обратной связи, да еще и с вашими глупостями

ну зачем, посетителю прокручивать страницу вниз, если он собрался её закрыть ?

неужели вы считаете, что посетитель будет утруждать себя сообщением, какой товар ему был необходим, и ждать пока вы начнете его продавать ?

и тд .

SN
На сайте с 27.02.2010
Offline
83
#10

Вы сами- то, я вижу устанавливали его на какие-то сайты.

Ну и как статистика? какой процент посетителей ответы пишет в форму?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий