Майнить - не майнить? Вот в чём вопрос ...

20
На сайте с 28.10.2009
Offline
145
#91
ToKS:
Да, так и есть, уже даже больше чем в 4 раза, по крайней мере на 1060 6g.
А теперь ещё и такая новость в тему: https://mining-cryptocurrency.ru/zapret-na-majning-kriptovalyuty-fizicheskim-licam/
Так что майнить уже не выгодно, а скоро и не законно будет! Ну или минус налоги и сопутствующие расходы - оформление, бухгалтерия и т.д.

Много ли людей тут с доходов сайтов платят налоги, как думаете? Арбитражники и прочие маркетологи. Я вас умоляю, у нас такие творцы, что они чисто поржать придумают. Даже в этом видео говорят за год окупаемости, а вы все тут, не выгодно, не выгодно. Не выгодно когда свет будет больше сжирать, чем оборудование майнить. Вот аксиома, а всё остальное - это детские фантазии какие-то.

Криптобиржа для начинающих, есть недорогой вывод на веб-мани и Яндекс деньги, P2p ( https://gclnk.com/nf5NDpSp )
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#92
ToKS:
а скоро и не законно будет!

Это ваши фантазии, основанные на комплексах. Наоборот сейчас майнинг в РФ хотят узаконить.

Хотя, как правильно заметили выше - наиболее вероятно, что на данном этапе это закончится ничем.

ToKS
На сайте с 29.04.2013
Offline
70
#93
dlyanachalas:
Это ваши фантазии, основанные на комплексах. Наоборот сейчас майнинг в РФ хотят узаконить.

Хотя, как правильно заметили выше - наиболее вероятно, что на данном этапе это закончится ничем.

Вы вменяемы, какие комплексы?)))

Я обеими руками за легалайз (сам майню), точнее за то чтобы все оставалось как есть сейчас, только этого не будет, неужели Вы думаете государство с этого не захочет налог взять?)

Не будьте наивны.

Много ли людей тут с доходов сайтов платят налоги, как думаете?

Слышали когда нибудь как фермы по выращиванию марихуаны ищут в США и Англии - вопрос снят?

А с нашей правовой системой и этого не надо)...

20
На сайте с 28.10.2009
Offline
145
#94
Слышали когда нибудь как фермы по выращиванию марихуаны ищут в США и Англии - вопрос снят?
А с нашей правовой системой и этого не надо)...

Слышали когда-нибудь как у безработных угоняют мерседесы, а с нашей правовой системой всё обходится. Какие еще вопросы?

ToKS
На сайте с 29.04.2013
Offline
70
#95
287_08:
Слышали когда-нибудь как у безработных угоняют мерседесы, а с нашей правовой системой всё обходится. Какие еще вопросы?

Вы о чем вообще?

Если Вы относитесь к тем безработным у которых угоняют мерседесы это уже совсем не уровень "среднестатистического майнера", и только подтверждает что я писал выше - система же должна за счет кого то жить и покупать мерседесы безработным. Какая разница, официальные налоги или не официальны, суть одна и та же - делись баблом. И если вам еще не прилетело, это еще нечего не значит, не нужно хорохориться, эти понты все до поры до времени.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#96
287_08:
Слышали когда-нибудь как у безработных угоняют мерседесы, а с нашей правовой системой всё обходится. Какие еще вопросы?

Для этого нужно, чтобы у безработного были добрые друзья в той самой правовой системе. Мерседес, может быть, и не найдут, но зато сможет себе новый купить.

20
На сайте с 28.10.2009
Offline
145
#97
ToKS:
Вы о чем вообще?
Если Вы относитесь к тем безработным у которых угоняют мерседесы это уже совсем не уровень "среднестатистического майнера", и только подтверждает что я писал выше - система же должна за счет кого то жить и покупать мерседесы безработным. Какая разница, официальные налоги или не официальны, суть одна и та же - делись баблом. И если вам еще не прилетело, это еще нечего не значит, не нужно хорохориться, эти понты все до поры до времени.

Я о том, что лурк запретли давно, а зайти на него можно спокойно, это как исполняются у нас законы. Все эти вещи, законы коснутся парочки невезучих, и парочкой штрафов для провайдеров.

А майнить выгодно даже с такими бомбами сложности, иначе как объяснить что кол-во майнеров не кончается, фермы не распродаются, паники нет. Я вот корешу одну собрал.

ToKS
На сайте с 29.04.2013
Offline
70
#98
287_08:
Я о том, что лурк запретли давно, а зайти на него можно спокойно, это как исполняются у нас законы. Все эти вещи, законы коснутся парочки невезучих, и парочкой штрафов для провайдеров.

А майнить выгодно даже с такими бомбами сложности, иначе как объяснить что кол-во майнеров не кончается, фермы не распродаются, паники нет. Я вот корешу одну собрал.

Это как раз объясняется очень просто:

кол-во майнеров не кончается - с какого * оно должно уменьшится если оборудование уже куплено во время хорошей профитности?!!!

фермы не распродаются - ага, на авито зайди (и не только).

Я вот корешу одну собрал - другу привет, сколько окупаемость составила по курсу на сегодняшний день?))

Я не против майнинга, просто хватит всем втирать что это очень выгодно. Это бл* высокорискованный бизнес, он должен окупаться за 6-12 месяцев МАКСИМУМ! Почему? Да потому, что даже за эти 6-12 месяцев курс может уйти в ноль (сценарии расписывать не буду, сам можешь представит парочку).

И про сложность вы кажется не понимаете просто, вот например сейчас выйдут асики для Даша, на бумаге они хороши, но вы понимаете что они выйдут с завода все разом и сложность увеличится в 10 раз (условно, а то и больше), соотвественно делите прибыль на 10.

И наконец главное "законы коснутся парочки невезучих" ты когда станешь одним из этой парочки, тогда и поймешь какую херню писал (это не конкретно про майнинг, а вообще).

Я к тому же как на форумах все горазды писать, а как до дела дойдет где вся ваша круть будет? Короче не понимашь о чем говоришь - лучше промолчи и не вводи людей в заблуждение.

PK
На сайте с 22.05.2009
Offline
89
#99

ToKS

Да потому, что даже за эти 6-12 месяцев курс может уйти в ноль (сценарии расписывать не буду, сам можешь представит парочку).

в 0 курс не упадет, а стать более реальным спокойно в районе 500-1200 баксов.

но это чуть позже, так как спрос устанавливает курс:)

да и в ближайшее время (уточню в течении 7-10 дней) спокойно к 6к подойти может, но после полетим вниз...

ToKS
На сайте с 29.04.2013
Offline
70
#100
phoenix_kys:
ToKS



в 0 курс не упадет, а стать более реальным спокойно в районе 500-1200 баксов.
но это чуть позже, так как спрос устанавливает курс:)
да и в ближайшее время (уточню в течении 7-10 дней) спокойно к 6к подойти может, но после полетим вниз...

Ну я про Даш говорил и "0" это образно, на мой взгляд 500 с 5000 это и есть "0".

---------- Добавлено 12.10.2017 в 17:05 ----------

phoenix_kys:
ToKS



в 0 курс не упадет, а стать более реальным спокойно в районе 500-1200 баксов.
но это чуть позже, так как спрос устанавливает курс:)
да и в ближайшее время (уточню в течении 7-10 дней) спокойно к 6к подойти может, но после полетим вниз...

Ну я про Даш говорил, а он всетаки не биток на прочности и "0" это образно, на мой взгляд 500 с 5000 это и есть "0".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий