Новый алгоритм Яндекса "Палех"

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#21
Psi5:
Почему?
К примеру, человек вводит запрос "Хочу раскрутить сайт недорого с гарантией и отзывами". Ему не должен показываться сайт, в котором отсутствует слово "раскрутить", но зато присутствуют слова "продвижение", "seo оптимизация" и "интернет маркетинг" ?

Нет конечно!

Ибо слова "продвижение", "seo оптимизация" и "интернет маркетинг" используют или компании или матерые сеошниГи - а у них нет, не было и не будет самого главного в запросе - "недорого" и не слова, а цены.

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#22
exarh:
не было и не будет самого главного в запросе - "недорого" и не слова, а цены.

Это с чего такой странный вывод?

У меня ракеты есть недорого, а кто скажет, что дорого, тот "звезда". И что слова есть, а реальности нет и понимания нет, дорого или нет.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#23

Ок, вбивает юзер длинный запрос, ему вываливается 10 вариантов на первой странице, он открывает все и начинает на этих страницах искать нужную инфу. Как "новый" алго поймет где именно правильный ответ? Текущий алго поведенческих слабо применим к ультраНЧ, т.к. чем ближе ответ, тем меньше времени юзер проведет на странице. А если он уже нашел все на первой вкладке, то и на остальных он пробудет тоже незначительно мало времени.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#24
HardeR:
Ок, вбивает юзер длинный запрос, ему вываливается 10 вариантов на первой странице, он открывает все и начинает на этих страницах искать нужную инфу. Как "новый" алго поймет где именно правильный ответ? Текущий алго поведенческих слабо применим к ультраНЧ, т.к. чем ближе ответ, тем меньше времени юзер проведет на странице. А если он уже нашел все на первой вкладке, то и на остальных он пробудет тоже незначительно мало времени.

Пф это не конкретное время на сайте, глубина и тп. Все кто думает иначе, результатов за пф не добились или есть другие примеры из современности а не до банов?

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#25
Присущ:
Это с его такой странный вывод.

У меня ракеты есть недорого, а кто скажет, что дорого, тот прислужник. И что слова есть, а реальности нет и пониманияя нет, дорого или нет.

Вы и есть доказательство того что вывод мой в самое "яблочко"!

Даже вы не понимаете психологию слова "не дорого"(другого человека), а уж какие то там нейронные сети - и подавно.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#26
exarh:
Вот вы и доказательства того что вывод мой в самое "яблочко"!
Даже вы не понимаете психологию слова "не дорого"(другого человека), а уж какие то там нейронные сети - и подавно.

Да нет, все проще, не кого психология слова не интересует, кроме тех кому важно "быть казаться умнее". Интеллигентен и умен не тот кто себя таким назвал, и не тот кто скромен или матом не ругается и тд.

Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#27

Что вы переставляете себе прочитав следующее?

"то место по которому обычно получают"

а вот что яндекс

https://yandex.ru/search/?lr=2&msid=1478082102.63046.22887.20654&text=%D1%82%D0%BE%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%83%20%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%87%D0%BD%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%8E%D1%82

з.ы. вы считаете ответ релевантен?

B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#28

Ждем, когда на любой запрос будет ответ - "ой, всё"

Вращаюсь вокруг солнца
Seyon
На сайте с 29.06.2007
Offline
186
#29

Главное, чтоб дорвеи теперь не полезли в выдачу. Там самое "оно" с "хвостами" :)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#30
Присущ:
А кто сказал что такие задачи решаются в лоб?

Я работал с нейронными сетями. И заявляю, что иначе как "в лоб" такую задачу не решить. Сети надо обучать.

"Не в лоб" - это уже будет не нейронная сеть.

---------- Добавлено 02.11.2016 в 13:25 ----------

YaanGle:
Она УЖЕ стала лучше, алгоритм УЖЕ запустили. Или Вы снова опровергаете реальность?

А, ну понятно. Очередной посторонний со своим мнением.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий