Как Adwords определяет что аккаунты от одного человека?

G
На сайте с 20.02.2013
Offline
94
10881

Имеется забаненый акк. Новые тоже банят.

Вопрос: по каким признакам гугл определяет что аккаунт от одного юзера?

Варианты:

1. Ip (для прямых ip)

2. Ip внутри сети (для всяких там МТС - или они не дают внутренних ip?)

3. кошелек с которого произведен платеж

4. профайл пользователя на компе (куки, имя юзера, и т.д.)

5. железо компа (может каким скриптом узнают какую-то инфу свойственную только этому компу)

6. рекламируемые домены

Вероятно комбинация этих и возможно других факторов. Интересно каких.

---------- Добавлено 13.06.2013 в 18:57 ----------

меня смущает 5. Остальное подделать не проблема.

5 тоже можно, но рублей по 500 за акк выйдет.

Хм.. попробую для начала подделать все 6 пунктов )) вдруг из вида что упустил))

kokocuk
На сайте с 20.06.2009
Offline
159
#1

Узнаете признаки - станете миллионером. Удачи :)

[Удален]
#2

1 и 3

плюс еще и 6 версия имеет право на существование

ЛД
На сайте с 15.04.2012
Offline
49
#3

Странно конечно. Мои аккаунты много раз банили, заводил новый и все на этом. Причем на одном МЦЦ. По опыту знаю что ip, платежную инфу, и машину не отслеживают.. Домен забаненый если всунуть в новый аккаунт, то сразу. Ну если сильно захотят конечно можно по многим факторам вычислить. Но это достать нужно серьёзно.

Профессионально работаю в adwords и direct.
A1
На сайте с 20.01.2012
Offline
90
#4

Совокупность всех перечисленных факторов по алгоритмам гугла.

GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
Offline
88
#5

Сейчас начали 100% по кошельку проверять. Больше не пополняйте с одного и того же кошелька.

По всем остальным параметрам систему можно почистить.

Помогу обойти блокировки аккаунтов (бан аккаунтов) Google AdWords.
Помогу Вам стать лучше конкурентов в Google AdWords.
Откройте новый уровень бизнеса в AdWords прямо сейчас! (https://goodgoogle.org/)
P8
На сайте с 12.07.2010
Offline
101
#6

Как выше уже писали, работает совокупность фактов. Но только 6 пункт я бы переформулировал в схожесть рекламной кампании, а не домен. На домен гугл внимание обращает, но не критичное. 4-5 пункты палятся java+flash. По 3 пункту решение простое-вирт. карты. Первые два пункта вообще не проблема. Соксы в нужных местах или 3g модемы основных операторов решают вопрос оч легко.

G
На сайте с 20.02.2013
Offline
94
#7
GoodGoogle:

По всем остальным параметрам систему можно почистить.

Хм.. как железо почистить? бюджетно.

Платежные данные чистятся не так дорого, в среднем по 30р расходов на одну чистку.

Создал новый профайл пользователя на своем компе, оторвал вай-фай карту, воткнул 3G-модем, создал то же самое объявление и домен, ввел левые платежные данные (реальные), (с оплатой решил пока не торопиться). Подождал сутки - получил бан.

Предварительные выводы, вижу четыре варианта:

а) гугл детектирует юзера либо по железу (пункт 5), либо по доменам-объявлениям (пункт 6).

б) что-то из того, что я не перечислил в этих 6-и пунктах

в) детектирование идет по айпи, а айпи который мне дал сотовый оператор ранее был забанен.

г) гугл банит по юзер-данным, если они слишком свежие.

видится еще вариант 7: гугл определяет юзера по шаблону поведения в интернете. При том возможно даже не самого юзера а тип юзера. Быть может юзеры которые меняют аккаунты ведут себя чуть по другому - кликают быстрее, быстрее что-то читают, мышкой водят не так как-то - мне видится что ресурсов гугла достаточно для проведения таких исследований и внедрения их в свои сервисы.

Хм.. на очереди всё то же самое только другую объяву и другой домен. Ну и если буду проходить мимо, то зайду в инет-кафе обновлю железо.

Железо как-то дорого обновлять. Вообще я раньше думал что политика браузера по идее не должна позволять собрать какую-то идентификационную инфу кроме кук.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#8
girlads:
создал то же самое объявление и домен

Можно на этом и остановиться.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
G
На сайте с 20.02.2013
Offline
94
#9
юни:

- создал то же самое объявление и домен
- Можно на этом и остановиться.

Создал другой домен, другой хостинг, но тот же контент сайта.

Создал другой текст объявы, хотя и схожий, но для одной тематики различий достаточно.

Всё-равно получил бан.

В этот раз бан получал заметно дольше (я не сразу создал свою объяву, а сперва сделал одну левую с левым сайтом, затем через полдня еще одну), отсюда делается предположение что гугл задетектировал схожесть контента на одном домене, либо хуиз-данные домена (вроде private person поставил).

Напрашивается три эксперимента, на каждый по своему аккаунту со своего ай пи, и локального пользователя компа:

* объява левого сайта который был у меня в аккаунте. (забанят али нет).

* объява того же домена, но другой тематики

* новый домен на новую персону (что-то жалко по 100р за домены отдавать), с новым контентом (надо где-то проксик достать), из инет-кафе. Сперва с другим тексом объявы, затем если бана не будет поменять на схожий текст.

* контрольная объява на новый левый домен и объяву.

В общем больше вопросов чем ответов...

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#10
girlads:
отсюда делается предположение что гугл задетектировал схожесть контента на одном домене

К остальному трудно придраться. Провайдер легко меняется, вместе с ip, а "образ" железа нельзя передать через js, flash и другими "браузерными" способами.

Ну, либо я тоже чего-то не знаю.

P.S. Надеюсь, не через Хром работали?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий