Чем быстро генерировать такое?

123 4
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
11537

Задача такая:

есть файлы тхт, в них текст разбит построчно, много. Есть кеи - файл на неск млн строк.

Шаблон - состоит из множества выводов рандомных строк из файлов тхт, ну и плюс кеи (перемешивание, разбивка и тд).

Как таковой, текстовки нет, в классическом ее понимании. Парсинга тоже нет.

Хотел сделать на джако, но он хочет текстовку. Ок, запихал какую то текстовку, чтобы была, в итоге, на шаблон, состоящий из одних только RANDLIST_FROM_FILE- генерируется просто пустой дор

На зенке можно, но выходит не слишком элегантно и долго. р-дорген не умеет, доргены фокси тоже не умеют.

На чем можно быстро генерировать такое?

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
HM
На сайте с 14.01.2012
Offline
223
#1

Ты хочешь то что делал фокси в своем идор лайт? Судя по описанию, это именно оно.

Я себе делал такое же.

Динамика на php+postgres, работает очень быстро.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#2

hakuna matata, Не совсем как у фокси. доргены фокси имеются какие то, но не все, там нет этих макросов, чтобы рандом строку из файла.

hakuna matata:
php+postgres,

Вообще, в идеале без баз бы

HM
На сайте с 14.01.2012
Offline
223
#3

sema_87, без баз оно будет тормозить, если не статика.

Можно генерить такое на главном сервере (на служебном домене) моментально, а потом зеркалить в статику любым многопоточным спайдером. Впринципе, делается на коленке за час или меньше.

Я по такой системе (но не этот принцип генерации контента) сейчас на фрихи как раз лью. Сохраняю в статику то, что выдал динамичный дорген.

---------- Добавлено 31.03.2019 в 21:10 ----------

sema_87:
там нет этих макросов, чтобы рандом строку из файла.

У меня тоже нет макросов вроде бы, не помню уже :%) Если хочешь, можем связаться, погенерим попробуем.

slavok
На сайте с 28.10.2008
Offline
155
#4

пандора подойдет

ПФ. Дорого. Эффективно. В ЛС
A
На сайте с 13.08.2015
Offline
63
#5

Пандорой, кнопка тоже подойдет.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6

sema_87, ты описал мой айдор лайт дорген )))

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#7

foxi, у тебя столько названий доргенов, что я в них путаюсь, это имеешь в виду: /ru/forum/1001251 ?

Там нет нужных макросов

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#8

sema_87, в архиве этого доргена идет 2 по сути разных доргена. Тот который описан по ссылке тебе не нужен. А который lite с ним в архиве, это то что ты описал. В нем просто sqlite база кеев и больше ничего. Кеи берутся из базы псевдорандомно, т.е. рандомно но для каждой страницы набор кеев постоянен, и этот набор кеев делится - один идет как заглавие, другие как описание, контент, ссылки, в основной контент кей который был взят в качестве заглавия еще дополнительно замешивается для увеличения плотности. Ну и этот супер примитив гуглу нравится, наваливает по стотыщ трафа.

---------- Добавлено 01.04.2019 в 11:55 ----------

Конфиг доргена, вроде дает понимание как что работает:

$all_keys = 120; // всего брать ключевиков из базы.

// (должно быть больше чем сумма кеев ниже):

$tit_keys = 1; // ключевиков для заглавия.

$des_keys = 5; // ключевиков для описания.

$lnk_keys = 10; // ссылок локальной перелинковки.

$hst_keys = 5; // количество ссылок в линковке живых доменов.

$ufu_keys = 10; // доп линковка типа меню c ЧПУ. кол-во ссылок.

// если $ufu_keys больше 0 то количество страниц на доре будет неконтролируемым.

// 120 - 1 - 5 - 10 - 5 - 10 = кеев будет собственно контентом.

$additional_keys = 2; // добавить столько раз $title в $content (+4 варианта с тегами).

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#9

foxi, Так это совсем не то, я в стартпосте описал же, нужно дергать в определенные места шаблона рандомные строки из определенных тхт файлов

Dos3
На сайте с 07.01.2011
Offline
363
#10

ещё говорят можно ключи рандомные ставить, вместо обычного текста, и главный ключ по 5-7 на страницу

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий