На каких соц. площадках и сайтах встроенные плееры корректно засчитывают просмотр на YouTube?

nashpilkah2016
На сайте с 11.05.2017
Offline
36
1715

Добрый день.

Знающие люди, подскажите, пожалуйста: Какие современные площадки и сайты (ок, вк, фб, твиттер, инста, пикабу, (?пинтерест/постила?) реддит и другие) можно рассматривать как площадку для бесплатного посева видео на первых парах после публикации? Т.е. я знаю, что встроенные видеоплееры не везде корректно передают просмотр с сайта на Ют. К примеру, в ВК в посте с видео может быть 2к+ просмотров, а на ЮТ засчитывается только 500 и тд. ФБ вообще что-то мутит и хочет создать у себя на платформе конкурента ЮТ со своей монетой, блекджеком и контентом...

Или, возможно, игра вообще не стоит свеч и не стоит рассчитывать на этот способ?

Злой Дух
На сайте с 07.01.2013
Offline
114
#1

Выкладывай везде и не мучай себе голову.

Я везде выкладывают и даже не когда не задумывался об этом.

Многие переходят смотрят другие видео и подписываются - вот что ещё надо, а не только о просмотрах думать.

nashpilkah2016
На сайте с 11.05.2017
Offline
36
#2
Злой Дух:
Выкладывай везде и не мучай себе голову.
Я везде выкладывают и даже не когда не задумывался об этом.
Многие переходят смотрят другие видео и подписываются - вот что ещё надо, а не только о просмотрах думать.

Спасибо вам за ответ! Но я не очень люблю бесполезный труд. Постинг в соц сетях - это тоже время, не хочется вхолостую этим заниматься.

К примеру: на предложение новостей в тематические группы в вк уходит где-то 40 минут, из более 100 групп(выборка с 5к+ подписчиков) одобряют предложку в ЛУЧШЕМ случае штук 5, ещё и планируют они эти посты на ночное время суток и где-то через неделю. В результате приносят они в общей сложности до 5к просмотров, а если эти просмотры ещё и не засчитываются(или засчитываются не полностью) самим ютюбом - то это просто потерянное время.

A
На сайте с 29.06.2011
Offline
68
#3
nashpilkah2016:
Спасибо вам за ответ! Но я не очень люблю бесполезный труд. Постинг в соц сетях - это тоже время, не хочется вхолостую этим заниматься.
К примеру: на предложение новостей в тематические группы в вк уходит где-то 40 минут, из более 100 групп(выборка с 5к+ подписчиков) одобряют предложку в ЛУЧШЕМ случае штук 5, ещё и планируют они эти посты на ночное время суток и где-то через неделю. В результате приносят они в общей сложности до 5к просмотров, а если эти просмотры ещё и не засчитываются(или засчитываются не полностью) самим ютюбом - то это просто потерянное время.

подскажи пожалуйста если есть опыт,после посевов с соц сетей когда просмотры пойдут с рекомендованных уже на ютубе ?

nashpilkah2016
На сайте с 11.05.2017
Offline
36
#4
Axlow:
подскажи пожалуйста если есть опыт,после посевов с соц сетей когда просмотры пойдут с рекомендованных уже на ютубе ?

Это наверняка могут знать только гадалки в 4м поколении, но они сеошников и блогеров не консультируют, к сожалению :(

Всё решает алгоритм ютюба(алгоритмическая лента, как и в фейсбуке), как он это делает и от чего отталкивается - не понимают, скорей всего, даже люди, его придумавшие.

Пытался делать канал про животных и наливать на ютюб канал просмотры с сайта (rss лента сайта + яндекс дзен генерят ~15к трафа на сайт в сутки), было 2 ролика, оба набрали по 5-6к просмотров на сайте за неделю с первого же дня с момента публикации. Как только убрал видео с сайта - видосики на ютюбе умерли, переходы из похожих даже до тысячи за неделю не перевалили, никуда эти видео не попали, хотя названия и мета были ещё и сео оптимизированы.

T
На сайте с 18.12.2019
Offline
0
#5

Здравствуйте! Если на канале включена монетизация и в видео интегрирована реклама, то при просмотре такого видео через сайт реклама показывается, монетизация остается? Канал свой, видео авторское, сайт так же свой.

P
На сайте с 07.07.2019
Offline
4
#6
Tuber:
Здравствуйте! Если на канале включена монетизация и в видео интегрирована реклама, то при просмотре такого видео через сайт реклама показывается, монетизация остается? Канал свой, видео авторское, сайт так же свой.

не на всех внешних источниках отображается реклама, и только всплывающие окна, самые дешевые.

nashpilkah2016
На сайте с 11.05.2017
Offline
36
#7
Tuber:
Здравствуйте! Если на канале включена монетизация и в видео интегрирована реклама, то при просмотре такого видео через сайт реклама показывается, монетизация остается? Канал свой, видео авторское, сайт так же свой.

От плеера зависит, вот тут есть реклама http://prntscr.com/qcytp6 , а на некоторых может не быть.

Projekt 78
На сайте с 19.12.2019
Offline
44
#8

На ОК лучше не лезть вообще, они крутят видео только для себя, на ютуб просмотры не идут. А ещё они крутят свою рекламу.

Мне год назад пришлось через поддержку удалять с ОК свои два видео, которые набрали там несколько десятков тысяч просмотров, под сотню. Доказал специалисту, что это мои видео скриншотами с ютуба, и сказал, что хочу чтобы вы их удалили с ОК, так как забираете у меня просмотры. Удалили. Больше в ОК вообще не захожу, даже в свой профиль, хотя там все мои знакомые в городе были ...

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#9
Tuber:
Здравствуйте! Если на канале включена монетизация и в видео интегрирована реклама, то при просмотре такого видео через сайт реклама показывается, монетизация остается? Канал свой, видео авторское, сайт так же свой.

Что у Вас получилось в итоге?

Вот тоже интересует этот вопрос. Если на своем сайте через Iframe монетизированные ролики в статьи вставлять - реклама будет показываться или нет...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий