Ping-Admin.Ru — новый сервис мониторинга работы сервера

[Удален]
#31

Платить не нужно для того, чтобы посмотреть, как работает мониторинг. После регистрации уже будут на счету средства достаточные для выполнения примерно 70 проверок ваших сервисов.

Кроме того есть вообще бесплатная проверка сайта тут: http://ping-admin.ru/free_test/. Можете проверить свой сайт и в логах увидеть, с каких IP было обращение.

На форуме здесь не хочу публиковать список IP, т.к. через месяц этот список поменяется, а на форуме не будет возможности его изменить. Кто-нибудь найдёт через поисковик этот устаревший список IP и будут потом лишние вопросы.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#32
pampampam:
Платить не нужно для того, чтобы посмотреть, как работает мониторинг. После регистрации уже будут на счету средства достаточные для выполнения примерно 70 проверок ваших сервисов.
Кроме того есть вообще бесплатная проверка сайта тут: http://ping-admin.ru/free_test/. Можете проверить свой сайт и в логах увидеть, с каких IP было обращение.

На форуме здесь не хочу публиковать список IP, т.к. через месяц этот список поменяется, а на форуме не будет возможности его изменить. Кто-нибудь найдёт через поисковик этот устаревший список IP и будут потом лишние вопросы.

Для этого есть чуда опция на форуме "Личные сообщения", если не затруднит.

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
C2
На сайте с 14.07.2009
Offline
83
#33

сервис становится все более и более популярный, пропиарился на хабре в корпоративном блоге TELHosting, в обзоре про сервисы мониторинга на 1 месте, даже опередил Hostobzor.ru. Что интересно, TELHosting - в топ-5 рейтинга ping-admin.

совпадение? :)

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#34

cyber2, Пинг-Админ действуют как нелегалы... ни ООО, ни ИП. Ни с кого не спросишь. Брал СолоМониторинг... ужас... ни техподдержки, а еще и смски сами исчезают.. операторов РФ половина не поддерживается.... Сейчас на Веринет.ру сижу - доволен. Хост-Трекер просто дороже в разы :)

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#35
ware:
cyber2, Пинг-Админ действуют как нелегалы... ни ООО, ни ИП. Ни с кого не спросишь. Брал СолоМониторинг... ужас... ни техподдержки, а еще и смски сами исчезают.. операторов РФ половина не поддерживается.... Сейчас на Веринет.ру сижу - доволен. Хост-Трекер просто дороже в разы :)

Очередное напоминание о том, что иногда стоит платить больше! :D

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#36
Romka_Kharkov:
Очередное напоминание о том, что иногда стоит платить больше! :D

Ага :)) Да просто у меня еще дата-центр Инфиум бесплатно мониторинг осуществляет:)

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#37
ware:
Ага :)) Да просто у меня еще дата-центр Инфиум бесплатно мониторинг осуществляет:)

Да мониторинг это такая штука.... можно VPS взять где угодно.... или может быть даже простейший хостинг и настроить мониторинг для себя.... Вот всегда меня интересовали такие сервисы, ну допустим мониторинг из разных AS это штука завидная, но зачем она нужна? ;) Давайте предположим, что у сервиса есть 5 точек мониторинга (#AS1-5), где собственно гарантии того, что мой сайт, который я буду мониторить через эту систему будет хотя бы в пределах 1-2 as-path от сервиса мониторинга, шансы в данном случае я свожу к нулю, ну либо же у сервиса должно быть не 100 точек мониторинга а 20.000.000 , тогда поверю :) Дальше.... "рассылка уведомлений на 250 тысяч мильенов операторов всех стран и континентов исключая Молдавию" )))) Ну вот скажите я мониторю свой сайт, у меня что "250 тысяч мильенов операторов"? С точки зрения принадлежности к региону, я имею от силы 2-3-4 альтернативы, которые имеют местные шлюзы на которые вполне можно рассчитывать. Мягко говоря, купил где-то хостинг, на котором проверяешь свой сайт по любым удобным тебе критериям..... и если чего mailto: number@operator.gw.com..... За что в данном случае берут деньги эти сервисы??? Я бы еще оценил их полезность если бы они это представляли как открытый сервис......

Для решения задач со статической маршрутизацией , уже давно придуман протокол BGP который поддерживают все провайдеры за исключением Single-AS наверное :) По этому отказоустойчивость каналов уже давно показывает высочайший класс, в 95% виновато железо, а если говорить о каналах, то любой провайдер имеет бекапы которые автоматом поднимутся... если что и заминка в работе вашего сайта займет считанные секунды.... По этому скажите мне, зачем мониторить себя из кучи разных мест? :))) Если упадет ваш сервер по причине Hardware , то вам будет достаточно 1го узла, что бы определить это. Или вы быть может свято верите в то, что эти сервисы отталкиваясь от топологии AS строят какие-то умозаключения, и определяют что у вашего провайдера упал именно какой-то конкретный канал.... весьма сомнительно! поверьте! Вот если бы пришло сообщение например такого плана: изменился оптимальный маршрут от точки мониторинга A до сайта www.domain.com , и показало что пропал маршрут через такую-то AS... тогда мне лично например как управляющему, было бы понятно что у меня могло произойти с моими апстримами, а соответственно и сервис был бы полезен, но в моем понимании это cводится все к пингам из 10-100 точек.... вот и все... собственно такой сервис я могу запустить минут за 20 используя бесплатные хостинги где открыто ICMP ;)

Разгадаете загадку?

ipipe
На сайте с 29.03.2010
Offline
147
#38

Romka_Kharkov, прежде всего спасибо) Идея бесплатного мониторинга хороша. Надо будет реализовать ибо есть как минимум 5 точек в 5 странах.

А сервис нужен не для технарей, а для обывателей, которым настроили сайт и они продают "в интернете". Им данная услуга полезна, особенно если есть уведомления и различные интервалы проверки...

VPS NVMe от 239 руб/месяц (-20% по промокоду "guru") (http://ipipe.ru/vps) Выделенные серверы по индивидуальным конфигурациям (http://ipipe.ru/dedicated) Отзывы тут (http://hosting101.ru/ipipe.ru) и тут (/ru/forum/581625)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#39
ipipe:
Romka_Kharkov, прежде всего спасибо) Идея бесплатного мониторинга хороша. Надо будет реализовать ибо есть как минимум 5 точек в 5 странах.

А сервис нужен не для технарей, а для обывателей, которым настроили сайт и они продают "в интернете". Им данная услуга полезна, особенно если есть уведомления и различные интервалы проверки...

Не за что (правда и не совсем ясно за что?), я всегда открыт к диалогам и обсуждениям, есть вещи которые реально могут быть нужны, и поверьте , технарям тоже.... лишь бы они давали понимания о том, что происходит, а не пингали по тупому простите.... Таких сервисов прудом пруди, думаю можно раз в сутки рождать новый , только зачем? они фактически бесполезны. Да конечно не стоит отсекать тех кто думает что "мониторинг это круто" :D но я привык опираться либо на платные услуги в сфере в которой я ничего не понимаю, либо на собственные решения и только, в сфере где я понимаю. Собственно все работает как и всегда, продается то, что реально ненужно, и берут это то, кому это не нужно :) Интервалы и все прочее, это прикольно и классно, но я уже развенчал концепцию, для того что бы увидеть что тачка не пингуется мне например совершенно не нужно обращаться к 100 хостам для проверок. Достаточно 1го сервера, ну на крайний случай два (в независимых AS) если паранойя полная :) По этому та же эффективность достигается путем двух точек мониторинга. А вообще в моей голове еще много интересных мыслей \ идей и реализаций :) Обращайтесь (только "дурь" не забывайте подвозить :D :D :D )

ipipe
На сайте с 29.03.2010
Offline
147
#40

Romka_Kharkov, спасибо за то, что показали момент чекалки несколько под другим углом и возник инсайт, который возможно приведет к интересному результату. А возможно и не приведет. В общем будет видно, буду думать и напрягать наших технарей %)

Водка наше все)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий