Аукцион. Женское сообщество

12
S
На сайте с 13.09.2017
Offline
1
6024

Тематика: Прически

Аудитория: Женщины 18+, 266к+ подписчиков

Монетизация: Биржа вк, ПП.

Цена на бирже 200-250р, обычно занято 2-7 дней

Так же подключена РСВК, делал пробники на запуске 80-100проц

Статистика при 20-30 постах (включая рекламные).

Паблик чистый, без банов. Существует с 2015 года, развивался исключительно рекламой.

Отдаю с создателем(фейк) и закупом 20к на ближайшие дни.

Бонусом к покупке отдам паблик 87+ (девочки до 18)

Создатель мертв, активность неплохая.

Причина продажи самая обычная, нехватка времени. Ввязался в стройку дома, закупил оборудование для рил дела и хотел слепить сетку для души, в итоге я здесь, а у вас есть возможность взять отличный проект под Новый Год.

Старт: 200 000р.

Шаг: 5 000р.

Блиц: 400 000р.

Окончание 48 часов после последней ставки

Контакты : лс форума, телеграмм @shifto

Сделка при личной встрече в Краснодарском крае или гаранта Pantion.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#1

Приветствую, пользователи и гости серча

По запросу ТС, я являюсь аудитором этого лота. Сейчас опишу свое резюме по нему, а так же у всех заинтересованных будет возможность задать мне свои вопросы в ЛС или в текстовом режиме скайпа.

Тематика. Вряд ли тематика причесок сильно кого-то удивит до состояния "вау", но это проверенная временем фильтрующая тематика, которая хорошо фильтрует аудиторию по гендерному признаку. Да, это не "молодые мамы", конечно, но все-таки довольно интересная аудитории тема, хотя и слегка избитая (как и практически все безликие проекты ВК, которых 99%. Обычная добротная тематика. Контента в сети хватает, редактору сложностей не будет.

Состав ЦА. 93% - женщины, 80% аудитории старше 21 года. Отличный показатель. Однородная целевая аудитория нравится рекламодателям и вам позволит точнее монетизировать сообщество в формате СРА, если вы захотите это монетизировать. 33% аудитории представляют Москву и Питер. Лично мне такой чистый состав взрослых женщин в проекте нравится.

Статистика. Охват подписчиков 55к, что составляет 20,6% от числа подписчиков, охват поста - 10к, что составляет 3,7%. Это очень приличные результаты для такого сообщества, если бы не тот факт, что сообщество в процессе рекламного роста и 90к подписчиков вошли в него за 2 месяца. В этом ничего страшного нет, просто техпоказатели еще свеженькие и они немного осядут. И будут просто неплохими. До начала рекламной кампании охват год стабильно держалка в районе 30к, поэтому есть основания предполагать, что он вряд ли сядет сильнее, чем до 43-45к охвата подписчиков.

Доходность. Сейчас ТС заявляет минимальную доходность от 25 до 30к рублей в месяц, в зависимости от того, сколько уделяет времени поиску прямых рекламодателей и размещению продуктов партнерских программ. Чисто биржа, как видно, со скринов может выдавать 20-25к в месяц.

Лично я вижу определенную недоработку в продаже прямой рекламы, да и вообще слегка недооцененную в рекламном плане аудиторию. Открыл биржу ВК посмотреть конкурентов, даже при такой статистике ценники стоят куда выше. Ну и сразу заметно, что скорость ответа конкурентов до 2 часов, а у ТС - 12 часов:)

Потенциальному покупателю советую еще развивать линию представительства местных салонов красоты, например:) Допустим, фото прически и ссылка мастера. Это не будет оценено как реклама (а как тематический контент с указанием авторства) и даст дополнительные возможности как в поставщиках контента, так и в монетизации.

Итоги. Это сообщество только прошло этап рекламной кампании и еще не отжато рекламой. Оценивать его по уровню доходности я бы не стал, поскольку фактически нет нормального периода монетизации: по прошлым периодам была куда ниже стата, а новый массив еще себя не отработал. Хотя массив этот перспективный - 93% женщин, 80% которых старше 21 года.

Старт со стоимостью подписчика в условных 80 копеек считаю вполне обоснованным. Блик в 1.7 рублей за подписчика меня тоже не шокирует. Скорее всего, в альтернативе вы сможете за 1.8-2 рубля набрать такой массив, но будут еще затраты на контентщика и время.


Рекомендую к рассмотрению актив ТС.

Camelopardalis
На сайте с 05.09.2017
Offline
2
#2

Начнем. 200 000р.

D0
На сайте с 07.11.2010
Offline
67
#3

Шагаю 205 000 :)

S
На сайте с 13.09.2017
Offline
1
#4

Не сочтите за ап господа, но глаза режет.

Цена на бирже 368р, на руки 250.

Забито до 22го по 5 постов.

Цены в схожих сообществах начинают поднимаются под Новый год, а арбитражники достают заначки под трафик. Почему не отжимаю сам, написал выше.

Пишу для уже шагнувших и ради душевного равновесия.

Продажа состоится при любой ставке ,не ниже старта(естесно).

OD
На сайте с 13.07.2013
Offline
40
#5

Шаг 210 000р.

D0
На сайте с 07.11.2010
Offline
67
#6

215 000 :)

OD
На сайте с 13.07.2013
Offline
40
#7

Шаг 220 000р.

S
На сайте с 13.09.2017
Offline
1
#8

Купив лот вы приобретаете:

1 Проделанную работу (не малую).

2 Существующий оборот в 35к+р с возможностью его увеличения (социэйт, прямые продажи, товарка).+ остаток рекламного бюджета.

3 Избегаете начального этапа с пустым сообществом, без биржи и рекламной сети.

4 Получаете инструменты для ведения и продвижения:

Адспойлер (116 дней према, очень крутая штука).

Паблер до 9.12, (штука не менее крута) этого времени достаточно для анализа актуальных товаров и создания продающих постов.

5 Бонусный паб 87к с 10-12к суточного охвата.

6 Ответы на интересующие вопросы и рекомендации.

На меня чутка давят обстоятельства, так что вынужден сократить сроки продажи.

Срабатывает любая новая ставка по истечении суток. При отсутствие таковых, прошу OleDjuice отписаться по контактам, для проведения сделки.

Camelopardalis
На сайте с 05.09.2017
Offline
2
#9

Шаг 225000

S
На сайте с 13.09.2017
Offline
1
#10
Shifton:


Срабатывает любая новая ставка по истечении суток.

Боже, я мастер формулировок, настолько, что пару человек обратилось в лс за уточнением.

Подразумевалось

Окончание 24 часа после последней ставки

Пардон, если кого-то ввел в заблуждение.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий