Претензия к well-web.net

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
224
#311
Hostiman:


Если у adel92 есть яйца, то он обязан будет выключить мне услугу и не возвращать деньги (согласно своей оферте), после того как я выложу на серч нашу с ним переписку в тикетах.

Коллега, это выглядит как колхозный развод на "мужика".

никому он ничего не обязан.

Но ситуация "не очень".

Уверен наш коллега по цеху сделал правильные выводы и не допустит более таких скользких моментов в дальнейшей работе.

Такие моменты проще не допускать чем потом расхлебывать.

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
Hostiman
На сайте с 12.02.2016
Offline
71
#312
team-voice:
Коллега, это выглядит как колхозный развод на "мужика".
никому он ничего не обязан.

Процитирую модератора, колхозный развод на "мужика" - это из уголовного общества.

Я же жду, что хостер будет последователен и поступит со мной так же, как и с предыдущим клиентом, согласно своей оферте.

Или хостер не обязан следовать своей оферте? 😂

ps. если вам не сложно, то можете промолчать? Вот честно, все хуже и хуже мое мнение о вас. Без обид

Бесплатный NVMe SSD хостинг №1 в России (https://hostiman.ru/free-hosting) Лучший NVMe SSD VDS (https://hostiman.ru/nvme-ssd-vps-vds) по версии TestVPS и HostingHUB Более 180 000 клиентов.
K
На сайте с 09.01.2017
Offline
56
#313
team-voice:
Коллега, это выглядит как колхозный развод на "мужика".
никому он ничего не обязан.

по оферте они обязуются это сделать. значит должны.

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
224
#314
Hostiman:
Процитирую модератора, колхозный развод на "мужика" - это из уголовного общества.
Я же жду, что хостер будет последователен и поступит со мной так же, как и с предыдущим клиентом, согласно своей оферте.
Или хостер не обязан следовать своей оферте? 😂

ps. если вам не сложно, то можете промолчать? Вот честно, все хуже и хуже мое мнение о вас. Без обид

угрозы и понты "у меня друг в фсб" это из какого общества ? школьного или до школьного? простите не помню.

согласно своей оферте он может поступить а может и не поступить, очень странно что возникают сложности с пониманием текста на родном языке.

Хостер обязан следовать своей оферте он ей и следует.

Я ни в коем случае не могу мешать формированию вашего мнения о ком либо, в том числе и обо мне. Безусловно это ваше право. Но позволю себе всё же заниматься тем же чем занимаетесь вы. В частности навязчиво выражать своё мнение , которое конечно же никого не интересует кроме желающих получить контент.

Вероятно мы преследуем одну и ту же цель, а может и нет.

Никаких обид. Просто обмен мнениями.

---------- Добавлено 22.11.2017 в 20:49 ----------

K1parik:
по оферте они обязуются это сделать. значит должны.

не обязуется а имеет право

цитата из оферты:

8.2. Исполнитель имеет право:
. Прекратить предоставление Услуг Заказчику, без возврата денежных средств, в следующих случаях:
• действий направленных на ограничение или препятствование в доступе других пользователей к Услугам, а также осуществления попыток несанкционированного доступа к ресурсам Исполнителя и к другим системам, доступным через сеть Интернет;
• рассылке через сеть Интернет любой информации, которая противоречит требованиям законодательства РФ или нормам международного права. Под рассылкой понимается как массовая рассылка нескольких электронных писем множеству получателей, так и множественная рассылка одному получателю, а также использование реквизитов (веб-страниц, е-mail), расположенных на серверах Исполнителя при подобных рассылках, произведенных через другого Провайдера. Под сообщениями понимаются сообщения электронной почты, ICQ и других подобных средств личного обмена информацией;
• опубликования или передачи любой информации или программного обеспечения, которое содержит в себе компьютерные вирусы или другие компоненты, приравненные к ним;
• действий, направленных на то, чтобы использовать, посылать, публиковать, передавать, воспроизводить, предоставлять или распространять любым способом полученные посредством Услуг информацию, программное обеспечение или другие материалы, полностью или частично, защищенные авторскими или другими правами, без разрешения владельца, также как и посылать, публиковать, передавать или распространять любым способом любую составляющую предоставляемых Услуг или созданные на ее основе работы, так как сами Услуги также являются объектом авторских и других прав при условии наличия письменного требования владельца таких прав об ограничении перечисленных действий;
• в случае указания заведомо недостоверных данных Клиента или отказа их подтверждения;
• некорректного общения с сотрудниками компании, в том числе употребления не нормативной лексики, распространения переписки между сотрудникам и заказчиком на сторонних ресурсах, без согласования этого с исполнителем;

Hostiman
На сайте с 12.02.2016
Offline
71
#315
team-voice:
угрозы и понты "у меня друг в фсб" это из какого общества ? школьного или до школьного? простите не помню.
согласно своей оферте он может поступить а может и не поступить, очень странно что возникают сложности с пониманием текста на родном языке.
Хостер обязан следовать своей оферте он ей и следует.

Я ни в коем случае не могу мешать формированию вашего мнения о ком либо, в том числе и обо мне. Безусловно это ваше право. Но позволю себе всё же заниматься тем же чем занимаетесь вы. В частности навязчиво выражать своё мнение , которое конечно же никого не интересует кроме желающих получить контент.
Вероятно мы преследуем одну и ту же цель, а может и нет.

Никаких обид. Просто обмен мнениями.

1) Про ФСБ я написал чистую правду и предложил помочь человеку, который попал на деньги с недобросовеcтным хостером. Я "не виноват", что у меня есть такой друг.

2) Остановить услугу БЕЗ возврата неиспользованных дней=средств он НЕ имеет право, руководствуясь пунктом оферты "распространения переписки между сотрудникам и заказчиком на сторонних ресурсах, без согласования этого с исполнителем", потому что этот пункт противоречит закону "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" РФ.

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
224
#316
Hostiman:
1) Про ФСБ я написал чистую правду и предложил помочь человеку, который попал на деньги с недобросовеcтным хостером. Я "не виноват", что у меня есть такой друг.
2) Остановить услугу БЕЗ возврата неиспользованных дней=средств он НЕ имеет право, руководствуясь пунктом оферты "распространения переписки между сотрудникам и заказчиком на сторонних ресурсах, без согласования этого с исполнителем", потому что этот пункт противоречит закону "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" РФ.

1. у всех есть такие друзья.

2. это может установить только СУД. мы с вами лишь делаем предположения на основе своего опыта и своих знаний.

3. правоприменимость права потребителя так же может установить только СУД. Вы же знаете да что ЗПП применим только для приобретенных товаров физ лицами ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ БЕЗ ЦЕЛИ КОММЕРЧЕСКОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Hostiman
На сайте с 12.02.2016
Offline
71
#317
team-voice:

2. это может установить только СУД.

3. правоприменимость права потребителя так же может установить только СУД. Вы же знаете да что ЗПП применим только для приобретенных товаров физ лицами ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ БЕЗ ЦЕЛИ КОММЕРЧЕСКОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Именно поэтому я и предлагаю adel92 быть последовательным и аналогично поступить в моем случае, чтобы я мог подать на него в суд и доказать, что ОН и ВЫ неправы.

Вы против или за установления кто прав в суде?

Логично же, что если бы я был уверен, так как вы, что в данном случае хостер прав, я бы первый агитировал хостера идти в суд, чтобы доказать, что оппоненты не правы, а он прав!

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
224
#318
Hostiman:
Именно поэтому я и предлагаю adel92 быть последовательным и аналогично поступить в моем случае, чтобы я мог подать на него в суд и доказать, что ОН и ВЫ неправы. Вы против этого? Или за правду?

Прошу уточнить в чем именно я неправ ?

в том что ЗПП не распространяется на товары и услуги приобретенные с целью получения коммерческой выгоды?

или в том что законность или не законность того или иного деяния может установить только суд?

или в том что прямые угрозы с использованием личных знакомств в силовых структурах являются недостойным поведением ?

или всё таки в том что в случае одностороннего отказа клиента от услуг хостера , хостер обязан вернуть средства за неполный период времени оставшийся от предоплаченного периода (в том числе если осталось менее чем минимальный предоплаченный период) и ни при каких раскладах хостер не может включить в сумму "фактически понесенных затрат" стоимость аренды сервера у ДЦ. ?

если последнее то возможно я и не прав хоть и сомневаюсь в этом. Прецедентов не было.

Hostiman:

Вы против этого? Или за правду?

я нейтральная сторона. И если бы не следовали прямые угрозы с призывами к "а слабо" и "у меня папа танкист" то я даже не влез бы в данный диалог.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#319
team-voice:
правоприменимость права потребителя так же может установить только СУД. Вы же знаете да что ЗПП применим только для приобретенных товаров физ лицами ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ БЕЗ ЦЕЛИ КОММЕРЧЕСКОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Термин "прибыль" надо понимать в соответствии со статьей 2 Гражданского кодекса Российской Федерации как один из признаков предпринимательской деятельности, а не просто как доход. Не является потребителем гражданин, который, приобретая товары (работы, услуги), использует их в деятельности, которую он осуществляет самостоятельно на свой риск с целью систематического извлечения прибыли.

Если юридическое лицо арендует сервер, то оно не может воспользоваться ЗоЗПП, а если я как физ. лицо покупаю сервер для заработка на своих сайтах - легко.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
224
#320
savingleb:
а если я как физ. лицо покупаю сервер для заработка на своих сайтах - легко.

Предпринима́тельство, предпринимательская деятельность — рисковая экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от производства и продажи товаров, оказания услуг, выполнения работ. Для этой цели используется имущество, нематериальные активы, труд как самого предпринимателя, так и привлечённые со стороны. Нет гарантий, что затраченные средства окупятся, что произведённое будет продано с прибылью. С этим связан риск потерь всего или части имущества[1].

здесь нет не слова про то что заработок на своих сайтах это не есть "систематическое получение прибыли от оказания услуг"

вас послушать так и таксисты на личных авто это вовсе не предприниматели.

Ан нет тут государство явно поставило точку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий