Картинки: простой способ привлечения трафика в вк-сообщества

12
GoldenTaurus
На сайте с 24.05.2016
Offline
25
#11
massero:
Пробовал ключи в описание картинки? Гугл их увидит?

Если ты имеешь в виду фотоальбомы группы, то в этой схеме они не создаются. Ты просто постишь на стену группы фото и 5 ключевиков в столбик над ней. Касательно же фотоальбомов: да, насколько мне известно, поисковики описания или хэштеги к фоткам видят.

M
На сайте с 28.04.2016
Offline
11
#12
GoldenTaurus:
Если ты имеешь в виду фотоальбомы группы, то в этой схеме они не создаются. Ты просто постишь на стену группы фото и 5 ключевиков в столбик над ней. Касательно же фотоальбомов: да, насколько мне известно, поисковики описания или хэштеги к фоткам видят.

Нет, не фотоальбомы. Имеется в виду простой пост картинка+пять ключей в столбик над ней и такие же ключи в описание. При таком размещении пост попадает как в "Поиск" так и в "Картинки" - двойной эффект. Или так не будет?

GoldenTaurus
На сайте с 24.05.2016
Offline
25
#13
massero:
Нет, не фотоальбомы. Имеется в виду простой пост картинка+пять ключей в столбик над ней и такие же ключи в описание.

Сейчас проверил: при постинге на стене по схеме "картинка + 5 ключей в столбик" эти ключи и становятся её описанием.

massero:
При таком размещении пост попадает как в "Поиск" так и в "Картинки" - двойной эффект. Или так не будет?

Не знаю, не проверял. Изначально схема была придумана, когда я в адалт-группе постил фотки и по несколько хэштегов к каждой, рассчитывая получить поисковый картиночный трафик. Но при использовании хэштегов его было крайне мало, поэтому я решил попробовать постить ключевики.

nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#14
1) Определяемся с нишей, пусть это будут, например, фото щенков или котят. Для группы / сообщества ищем относительно незанятую вк поднишу типа:

Зачем, если ты делаешь под Гугль?)

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
M
На сайте с 28.04.2016
Offline
11
#15
GoldenTaurus:
Сейчас проверил: при постинге на стене по схеме "картинка + 5 ключей в столбик" эти ключи и становятся её описанием.

Не знаю, не проверял. Изначально схема была придумана, когда я в адалт-группе постил фотки и по несколько хэштегов к каждой, рассчитывая получить поисковый картиночный трафик. Но при использовании хэштегов его было крайне мало, поэтому я решил попробовать постить ключевики.

Нет, хэштеги однозначно вредят поиску Гугла, это фишка для социалок. Другое дело, когда прячешь ключи в описании пост кажется естественным, а если сверху картинки. то грубовато. Зато ради результата этим можно пренебречь.

GoldenTaurus
На сайте с 24.05.2016
Offline
25
#16
massero:
Другое дело, когда прячешь ключи в описании пост кажется естественным, а если сверху картинки. то грубовато. Зато ради результата этим можно пренебречь.

Схема прежде всего рассчитана на ниши, для которых:

- можно найти визуальный контент для постинга,

- пользователи ищут прежде всего фото,

- текста для пользователей не столь важны.

M
На сайте с 28.04.2016
Offline
11
#17
GoldenTaurus:
пользователи ищут прежде всего фото

Если пользователь в поиске Гугла заходит в раздел картинки, то наша картинка по НЧ будет вверху,а если просто в поиске вбивает ключ, то наш пост ему невиден. Значит, желательно для Яндекса дублировать ключи в посте и в описании (если гугл из поста ключи приклеивает к картинке то как ты и делаешь - только столбиком в посте). Смущает только грубость метода для контента. Может расписывать ключи и мягко их внедрять в текст, тогда - геморно. Позитив в стате - если стата показывает рост по пофиг.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий