Что происходит в супермаркетах в России?

[Удален]
#391

savingleb, иногда проще быстрее и выгоднее наплевать и выполнить требования, чем качать права ;)

если хоть раз продавали недвижимость и при этом не были в браке, то с вероятностью 100%, вы выполняли требования по предоставлению документов, которые законом не требуются, более того в законе о регистрации прямо указан запрет на требования документов не указанных в законе ;)

P.S. то что касается магазинов, то всегда без проблем возвращал некачественный товар не имея чеков

ни когда не сдаю сумку, рядом с домом в билле выдрессировал охрану - больше не требуют сдать сумку, причём спокойно захожу в магазин с покупками из другого магазина, просто имея с собой чек и ни разу не просили показать что сумке

в тех же супермаркетах спокойно покупаю продукты по цене указанной на ценнике, а не по цене кассы

вот заставить мгтс/мтс перестать спамить не смог, даже с помощью прокуратуры, от мгтс в конце концов отказался полностью :(

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#392

burunduk, да все через Ж, никто не против, но иногда наглости в свою сторону позволять не стоит, я приводил пример, когда опаздывал на самолет и мне было легче показать сумку. Я рад что таки пробил Вас :) Ну и посмотрим что ответ прокуратура, что бы в следующий раз, мало ли, не захотелось быть нагнутым.

то что касается магазинов, то всегда без проблем возвращал некачественный товар не имея чеков

От меня был пример в этой теме, когда товар на кассе оказался дороже в два раза, чем на ценнике, продавец предложил купить либо по цене на кассе, либо отказаться. Только поэтому и стоит защищать свои права, что бы в следующий раз Ваших родителей не поставили одним местом, а они точно возражать не будут. Раньше не было этих самых активистов, пока кто то не ох*(**л в край.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
[Удален]
#393

savingleb, я же уже писал, в законах много дырок, а судьи их трактуют вообще не предсказуемо

наглости позволять ни когда не стоит, но если подошли вежливо попросили показать сумку и потом извинились, то проблем особых я в этом не вижу

пару раз так просили всегда показывал, причём в саму сумку они ни разу не зализали, просто просили открыть и кстати, я несколько раз видел в магазине как просят показать сумку, там два варианта или рамка запищала, тогда просят ещё раз пройти, если будет пищать сумка, то именно её попросят открыть, а если ни чего пищать не будет, то просто извиняются и второй вариант, когда охранник подходит к конкретному человеку, это скорей всего по сигналу тех кто за мониторами сидит

ну а при входе в ночной клуб, это вообще нормальная практика

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#394
burunduk:
ну а при входе в ночной клуб, это вообще нормальная практика

Потому что там нет свободного входа и между посетителем и ночным клубом заключается договор. Был у меня опыт грубейшего нарушения прав сотрудниками клуба, один из пользователей данного форума был со мной и в итоге хоть и был отказ в возбуждении уголовного дела, но было четко разъяснено (отделением полиции) о том, что не так и дофига прав у клуба, как кажется многим. Судебной практики у меня по данным делам не было.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#395
burunduk:
savingleb,

вот заставить мгтс/мтс перестать спамить не смог, даже с помощью прокуратуры, от мгтс в конце концов отказался полностью :(

У меня номер от МТС работает в основном на прием, соответственно я там денег мало трачу, где-то раз в 2-3 месяца закидываю сотку, после пополнения баланса они пару дней спамят "бесплатными розыгрышами". Потом все успокаивается.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
[Удален]
#396
ziliboba0213:
burunduk c Miha Kuzmin (KMY) почти во всех темах спорят до потери пульса, как я понял

Упаси господь, я просто глумлюсь. Он ведь реально ничего не понимает, даже цитирует законы, которые его напрямую опровергают. И будет до упора доказывать, что белое это черное. Деменция в чистом виде.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#397
Miha Kuzmin (KMY):
у меня тут в глобусе недавно пищало. Хотя не было ничего с меткой, вроде как

У меня есть куртка со множеством карманов. Всегда пищит. Охрана пытается шмонать)

Том
На сайте с 03.08.2008
Offline
89
#398

Охранники не имеют права требовать, чтобы ты оставил сумку в ящичке. Они могут только предложить, а ты имеешь право отказаться. И требовать показать сумку на выходе тоже не имеют права, равно как и применять физическую силу. Если не пускают куда-то с сумкой или хотят обыскать на выходе - нужно вызывать полицию. Кстати, до сих пор до многих быдло-охранников и продавцов так и не дошло, что в любом магазине РАЗРЕШЕНО вести фото- и видеосъёмку.

Связь - как воздух: замечаешь, когда её нет...
[Удален]
#399
Том:
Охранники не имеют права требовать, чтобы ты оставил сумку в ящичке. Они могут только предложить, а ты имеешь право отказаться. И требовать показать сумку на выходе тоже не имеют права, равно как и применять физическую силу. Если не пускают куда-то с сумкой или хотят обыскать на выходе - нужно вызывать полицию. Кстати, до сих пор до многих быдло-охранников и продавцов так и не дошло, что в любом магазине РАЗРЕШЕНО вести фото- и видеосъёмку.

Привет!

А я - томат!

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#400

Набычиться имеет смысл только в магазинах у дома.

Когда-то довольно давно я это проделал для дрессировки охраны на свою личность в Билле. Они попросили показать, я отказался и немножко их раззадорил для потери осторожности, одновременно передвинувшись прямо под камеру магазина, потом подкинул идею вызвать полицию, они клюнули. На предложение перейти в спокойное место отказался и стоял под камерой. Наряд с автоматами примчался через 5 минут.

Когда они поняли, что это не ограбление, а просто охранники хотят, чтобы полицейские меня обыскали, то сильно озлобились, объяснили охранникам куда им пойти с пожеланиями досмотра. Потом спросили у меня, мол, нам-то покажешь? - я им тут же продемонстрировал пустой рюкзак. После этого старший наряда сказал охраннику - еще раз вызовешь из-за такого и будут большие проблемы. На все ушло 15 минут.

А я вернулся домой и написал жалобу в головную компанию - в СБ и в маркетинг.

При следующем походе в магазин через минуту после того как я вошел, ко мне выбежала менеджер, извинялась, подарила тортик и сказала что этих охранников уже уволили, но они все равно думают сменить охранную фирму (у Биллы охрана на аутсорсе).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий