Где вы ищите клиентов?

FelixRaven
На сайте с 03.01.2011
Offline
64
2983

Привет всем, звучит заголовок банально до безумия но все же, я к примеру разработкой занимаюсь 7 лет уже, команда ребят даже есть, но я застрял, нет развития 2й год и явно что-то делаю не так ибо когда стоишь на месте теряешь только деньги.

Новых клиентов почти нет, работаем со старыми, пытались в регионе новых найти, наняли продажников, сделали небольшой кол-центр, отобрали ЦА, занялись холодняком и тут понял что сделал шаг назад наоборот, люди не платят, точнее бюджеты в разы меньше в городе. Потестили так местных, взяли пару проектов на продвижение и все.

Понятное дело что нет кнопки бабла или новых клиентов и тд, но может кто-то что-то подскажет дельным советом каким или может книги какие почитать нужно посоветуйте пожалуйста, чтобы взбудоражить сознание свое и начал мыслить чуть по-иному

[Удален]
#1

Фриланс биржи, на форумах ветки разместите.

К примеру тут на форуме

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#2

Платные подписки на качественные фриланс-биржи. Сарафанное радио. По своему городу не работаю давно.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
Arkvel
На сайте с 01.10.2009
Offline
100
#3

Никаких секретов вам не подскажут.

Для регионов хорошо подходит сарафанка, нужно демонстрировать свою экспертность. Например, устраиваете оффлайн-мероприятие (как получать клиентов через свой сайт и т.д.). После этого большинство посетителей становится вашими клиентами + работает сарафанное радио.

Или уход в другой город, ру или бурж фриланс.

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#4
FelixRaven:

Новых клиентов почти нет, работаем со старыми, пытались в регионе новых найти, наняли продажников, сделали небольшой кол-центр, отобрали ЦА, занялись холодняком и тут понял что сделал шаг назад наоборот, люди не платят, точнее бюджеты в разы меньше в городе. Потестили так местных, взяли пару проектов на продвижение и все.

ну смотря что продавать и как.. я сам на фриланс биржах всю жисть сидел, а партнеры по местным пошли с обзвоном и вполне успешно впаривают под ключ лендинг + контекст... проекты с хорошим резалтом тиражируют на другие города -трудозатраты по сути минимальны

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#5
FelixRaven:
я к примеру разработкой занимаюсь 7 лет уже

Разработкой чего? Чем вы вообще занимаетесь, в итоге?

Наблюдаю и развлекаюсь.
FelixRaven
На сайте с 03.01.2011
Offline
64
#6
Nekada:
Разработкой чего? Чем вы вообще занимаетесь, в итоге?

Просто не хотел рекламировать себя, разработкой и продвижением сайтов

A2
На сайте с 14.06.2016
Offline
9
#7
FelixRaven:
Просто не хотел рекламировать себя, разработкой и продвижением сайтов

Для начала, заняться продвижением своего сайта, по ВЧ в своем и соседним регионам. Я уверен что песле попадания в топ 3-5 клиент найдется, да не один.

Мы с женой выбрали себе клиентов сами. Все забугорные. Один из них торгует моторными лодками, еще один дизельными генераторами. Договорились так, с любой продажи 5% наши, когда добьемся хороших показателей продаж в месяц сумма % увеличится. При любых раскладах 5% от генератора за 600 000 р. это меньше чем трата на продвижение, тем более что занимаемся этим сами. Формула старая, но работает до сих пор. Клиенту все равно кто и как увеличивает ему продажи. Единственное, забугорные требуют подписать бумагу о правильном позиционировании товара на рынке, все.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#8
a24b25:
Мы с женой выбрали себе клиентов сами. Все забугорные. Один из них торгует моторными лодками, еще один дизельными генераторами. Договорились так, с любой продажи 5% наши, когда добьемся хороших показателей продаж в месяц сумма % увеличится. При любых раскладах 5% от генератора за 600 000 р. это меньше чем трата на продвижение, тем более что занимаемся этим сами. Формула старая, но работает до сих пор. Клиенту все равно кто и как увеличивает ему продажи. Единственное, забугорные требуют подписать бумагу о правильном позиционировании товара на рынке, все.

А как продажи будете контролировать? Надеяться на порядочность? :)

Тут спрашивали про клиентов, а не про "партнеров", если это можно назвать партнерством.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#9
Где вы ищите клиентов?

Нигде и никого давно не ищу, но на вопрос отвечу. Для этого и придумали Директ, Адвордс, Авито. Когда то давным-давно пытался делать сайты на заказ - по этим каналам звонили и даже что-то заказывали. Вот только хотят за 5 рублей работы на тысячу, так что тут надо сразу из рекламы дать понять, что за еду не работаем и по телефону тоже не сильно подплясывать.

---------- Добавлено 26.08.2017 в 16:42 ----------

ну и портфолио необходимо впечатляющее...

A2
На сайте с 14.06.2016
Offline
9
#10
-= Serafim =-:
А как продажи будете контролировать? Надеяться на порядочность? :)

Тут спрашивали про клиентов, а не про "партнеров", если это можно назвать партнерством.

Я и не собирался контролировать ВСЕ продажи, мне было важно добиться % от моих продаж. И да, это не партнерство, они клиенты, теперь я веду их магазины и сайты, но так же веду и свои магазины торгующие их товаром, на который, как я и сказал, у меня приличный процент.

Чтоб доказать что я могу выполнить работу, за которую они платили другим компаниям, лучше, я взял и доказал. И если это не называется найти клиента, тогда у кого-то из нас явное не понимание вопроса ТС. Я получил клиента, да еще и получил от клиентского пирога, как приятный бонус за отлично выполненную работу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий