Программист - соучредитель. Где искать и есть ли смысл?

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
4682

Всем привет!

Собственно есть идея, но для того чтобы получить бабулес на развитие необходимо представить готовое решение.

Я сам не программист, а денег на хорошего программиста нет, поэтому решил что привлечь программиста на условиях соучредителя это оптимальный вариант. Да и мотивация будет выше.

Но все эти мои рассуждения вилами по воде. Ведь я не реализовывал такие проекты. Я вижу это так, а на самом деле, возможно все гораздо проще или сложнее.

Подскажите, посоветуйте что-то.

Сама тема идея такова:

есть к примеру какое то сообщество, ну скажем это фитнес клуб, там 1000 человек к примеру занимается и для простоты коммуникации этой 1000 человек необходимо разработать софт который позволит рассылать им разные акции, выставлять счета и тд.

Подскажите на каких условиях реально лучше искать программиста? Да и вообще любой совет адекватный не помешает.

ПС: ребятки, я понимаю что пятница, но тема не для троллинга. Разместил в курилке т.к. не нашел подходящего раздела.

© Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#1

Всегда можно найти кого-то, с достаточным уровнем квалификации и свободного времени. Вопрос только в том, насколько человек вам поверит. Люди последние квартиры закладывали в ломбарды под мифические бизнес-идеи. А здесь от нескольких дней, до нескольких недель подработки всего лишь :)

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#2

сергей-034, Тупиковое решение, так как у профи не будет времени даже на то что ему может (важно может быть) принесет прибыль, тоесть если вы и создадите проект то через год и более, сами перегореть успеете или вводные устареют. А если брать со свободным временем, вероятность, что он будет иметь достаточный опыт и умения, маловероятны, а проект на костылях - проект на костылях.

---------- Добавлено 06.04.2018 в 22:53 ----------

Пс. То что вы описываете, имеет кучу реализованных решений. Вам придется предложить, чтото явно лучше, донести до публики, что это лучше, донеся найти причину почему им надо начать использовать ваше , а не привычное.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#3
Skf:
вам поверит

Ну я вижу это как акционерное общество. И думал в районе 5% отдать именно ведущему программисту, а он уже пусть занимался поиском еще человек 5 и им по 1%.

---------- Добавлено 06.04.2018 в 22:06 ----------

Присущ:
Пс. То что вы описываете, имеет кучу реализованных решений. Вам придется предложить, чтото явно лучше, донести до публики, что это лучше, донеся найти причину почему им надо начать использовать ваше , а не привычное.

Я знаю, но на момент создания телеграмма был и вибер и вотсап и кучу месенджеров. Но это же Павлика Дурова не остановило!

---------- Добавлено 06.04.2018 в 22:09 ----------

Присущ:
Пс. То что вы описываете, имеет кучу реализованных решений. Вам придется предложить, чтото явно лучше, донести до публики, что это лучше, донеся найти причину почему им надо начать использовать ваше , а не привычное.

Еще такой вопрос, подскажи если в курсе, какую ЗП платить программисту если брать его не на процент, а на оклад, и какие вообще ориентировочно сроки исполнения у таких проектов.

NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#4
Ну я вижу это как акционерное общество. И думал в районе 5% отдать именно ведущему программисту, а он уже пусть занимался поиском еще человек 5 и им по 1%.

Да вы батенька расщедрились. 5% за реализацию идеи - это имхо слишком. 0.5% думаю хватит.

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#5
Skf:
Всегда можно найти кого-то, с достаточным уровнем квалификации и свободного времени. Вопрос только в том, насколько человек вам поверит. Люди последние квартиры закладывали в ломбарды под мифические бизнес-идеи. А здесь от нескольких дней, до нескольких недель подработки всего лишь

Тот же вопрос. Какие сроки исполнения мне интересно у таких проектов и сколько нужно человек.?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6
сергей-034:

Еще такой вопрос, подскажи если в курсе, какую ЗП платить программисту если брать его не на процент, а на оклад, и какие вообще ориентировочно сроки исполнения у таких проектов.

В крупных проектах есть понятие опцион, но он не отменяет зарплату. Хороший программер с серьезным разносторонним опытом в самаре от 120000 р., человек который может сделать хороший им без излишеств, от 60 тр. Просто умеющий настраивать коробки и знающий хтмл цссс, как повезет, но по мне ему цена не больше среднестатистического продавца в магазине м видео.

Ставки, что озвучил, это без стимулирующих оплат, которые нужны дополнительно и зависят от специфики того, что создается.

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#7
NothingMatters:
Да вы батенька расщедрились. 5% за реализацию идеи - это имхо слишком. 0.5% думаю хватит.

Батенька, дело в том что есть инвестор, который может привлечь еще инвесторов с более крупным капиталом. И сама идея ему нравится, но серьезную денежку он вложит только когда увидит готовое решение. Поэтому программист получит 5% от реального проекта, а не от чего-то во что возможно никто не вложится.

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#8
сергей-034:
Ну я вижу это как акционерное общество. И думал в районе 5% отдать именно ведущему программисту, а он уже пусть занимался поиском еще человек 5 и им по 1%.

Ну как обычно, то есть он сейчас точно жопу порвет за мифические 5%, а там как повезет у вас. Точно пятница))

NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#9
сергей-034:
Батенька, дело в том что есть инвестор, который может привлечь еще инвесторов с более крупным капиталом. И сама идея ему нравится, но серьезную денежку он вложит только когда увидит готовое решение. Поэтому программист получит 5% от реального проекта, а не от чего-то во что возможно никто не вложится.

Теперь осталось найти программиста, и вот так же уверенно описать это ему 🤣 Тема точно для курилки 😂

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#10

А главное хороший програмер не пойдет в проект, у которого не понятные перспективы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий