Нарушение авторских прав (фотографии)

C
На сайте с 12.01.2009
Offline
111
1631

Сначала добросовестно прочитал все темы, используя поиск - ("нарушение авторских прав"), но ответа не нашёл. Затем хотел отправить сообщение сюда - /ru/forum/686567 ("Нарушение авторских прав - перехват"), но не получилось ("Извините, эта тема слишком старая, вы не можете разместить в ней свой ответ").

Поэтому создаю новую тему.

По поводу фотографий (нарушение авторских прав) кто-нибудь из присуствующих обращался в Google? Существует ли какая-то типовая форма для такого рода обращений (нужна именно форма запроса/письма, а не ссылки на Google)? Как Google реагирует, что происходит?

Интересует абсолютно всё по этому вопросу.

Буду благодарен за ценные и полезные советы.

[Удален]
#1

а при чём тут гугл???

Вы хотите чтоб он фотографию с определённого сайта с индекса выкинул???

Как тогда доказывать будете, что фотография ваша и только вы обладаете авторским правом на неё?

По защите авторских прав гугл врядли поможет, лучше обидчегам пишите абузы и хостерам где фотки лежат, но думаю и там доказать Вам что-либо сложно будет.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#2
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#3
cman:
Существует ли какая-то типовая форма для такого рода обращений (нужна именно форма запроса/письма, а не ссылки на Google)? Как Google реагирует, что происходит?

Что значит форма, а не ссылка? Я тебе ссылку дам, там форма.. Там же есть информация, как это сделать с помощью факса или обычным письмом.


Интересует абсолютно всё по этому вопросу.

Самому лениво поиском воспользоваться? Есть поиск по форумум, есть гугл, есть яндекс наконец..


Буду благодарен за ценные и полезные советы.

Нафиг не надо, просто отдрючь тех, кто фотки тырит, мне этого будет достаточно.

---------- Добавлено 08.09.2012 в 23:36 ----------

Я узнал о сайте, который, как кажется, покупает/продает ссылки. Как я могу сообщить Google о данном сайте?

а это к теме каким образом относится?

---------- Добавлено 08.09.2012 в 23:38 ----------

vzalesko:
а при чём тут гугл???

В соответствии с Законом о защите авторских прав в цифровую эпоху (текст находится на официальном сайте Бюро охраны авторских прав США по адресу http://www.copyright.gov) и другими действующими законами об интеллектуальной собственности мы отвечаем на уведомления о предполагаемых ущемлениях прав и принимаем соответствующие меры. Эти меры могут заключаться в удалении или отключении доступа к материалам, ставшим предметом спора, и/или прекращении подписки.
New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#4
cman:
По поводу фотографий (нарушение авторских прав) кто-нибудь из присуствующих обращался в Google? Существует ли какая-то типовая форма для такого рода обращений (нужна именно форма запроса/письма, а не ссылки на Google)? Как Google реагирует, что происходит?

обращался по какому вопросу? чтоб гугл снял фотки с чужого сайта? да каждый день пишу. еще в лигу наций и кофи аннену.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
C
На сайте с 12.01.2009
Offline
111
#5

Обращение в Гугл, чтобы удалил из поиска по картинкам фотографию.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#6

cman, удалите фотографию с сайта - будет вам щастье.

AM
На сайте с 16.05.2008
Offline
42
#7

Я писал хостеру жалобу по dmca, у многих хостеров есть специальная форма на это. Конкуренты стибрили некоторую графику с сайта. Пришлось погиморроиться с перечислением всех URL, где встречается графика. Правда сначала они попросили самостоятельно связаться с хозяевами сайта и урегулировать, я сразу написал - что пробовал. На что они взяли 24 часа на контакт со своим клиентом, но там у них тоже не получилось видимо на связь выйти. На следующий день все странички которые я перечислил были заблокированы хостером. Т.е сайт конкурентов остался рабочим но URL на которых были картинки перестали открываться. Конкурент заметил это где-то через месяц :) P.S. Жаловался в хостгатор.

mynewgaleon
На сайте с 21.02.2009
Offline
118
#8

Специальной формы нет, то есть пишите в свободной форме что-то типу: "дорогие сотрудники гугла у меня с сайта украли фотографию". Писать сюда. Ну и как уже выше отписались страницы вашего обидчика выкинут из индекса, ну может немного пожурят.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий