Киданули на создание сайта, как быть?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#71
neexforg:
Я часто заказываю различные проекты, всегда при встрече с исполнителем, пользуюсь одной хитростью (точнее двумя), всегда беру с собой ребенка (что бы разжалобить что я отец одиночка) второе, прошу знакомых сделать пару звонков мне во время подготовки ТЗ в определенное время, исполнителю говорю, важный звонок от друга подполковника полиции... там на своё усмотрение, главное не переборщить со званиями, таким методом я человека настраиваю быть "дружным" к отношению к себе, заказы оплачиваю сразу наличкой, на месте, тем самым даю понять, что не нужно тебе сынок меня кидать, пока не разу не кидали. Согласен пока...
Можно конечно пойти дальше, что это друг попросил, вот он только что звонил подполковник полиции и так далее, короче целые схемы можно разработать, что бы избежать кидалово. Но это раюотает.

Это все действует разве что на простачков.

Ко мне помню обращался отец двоих детей, который ждал третьего и у него кредит. И мне это "зачем-то" рассказывал.

Таких заказчиков нужно сразу отметать, потому что неясно что от них ожидать можно.

N
На сайте с 23.08.2015
Offline
54
#72
-= Serafim =-:

Ко мне помню обращался отец двоих детей, который ждал третьего и у него кредит. И мне это "зачем-то" рассказывал.

ну в общем то и была его ошибка, жаловаться перед человеком, которому ты обращаешься и наперёд "должен" денег☝ ну вы поняли. Надо действовать так, что бы он сам понял, кто перед ним, ребенок и звонок, это так, для отвода глаз.

Актерская игра на первом месте.

Те кто гордится связями и кичиться ими, на самом деле "пустышки"

P.s. По поводу валыны под пальто, нож будет эффективнее, его боятся больше, наверное с детства страх порезаться:o

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#73
NAZO:
Всем привет, я начинающий веб-мастер, занимаюсь созданием сайтов, был заказ на создание интернет-магазина, предоплату я никакую не беру, т.к. человек не из моего города и отказался скидывать деньги "наперед" хотел сначала встретиться. Но ладно решили работать по факту, за простой интернет магазин на паблик движке и уникализированном шаблоне с 15 товарами, договорились о цене в 10к спустя 5 дней я создал сайт, все то время мы созванивались с ним, и все было нормально, человек был настроен на оплату и почти все его устраивало, но сегодня он не с того ни с сего, отвязал домен и перевел на другой хостинг ( домен был на нем, хостинг - мой) на связь не выходит, игнорит, как быть? Понятно что либо передумал либо кидануть таким способом решил, как можно наказать такого клиента?)

Никак. Сам себя накажет за непорядочность, а вас поздравляю с необходимым приобретенным опытом.

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий