Hetzner заблокировал ip сервера

BigBad
На сайте с 01.09.2009
Offline
104
5144

Вчера в 9:33 (время хетзнера) заблокали сервер по ip.

Никаким образом невозможно достучаться до сервера. Причину не сообщили.

Уже 7 тикетов на текущий момент отправил им во все отделы. Прошу хотя бы причину указать. Тишина уже больше суток.

Звонил трижды в техподдержку. Минута - 25 рублей.

Первый раз послушал несколько минут музыку - кончились деньги. Закинул 1000 на сотовый.

Второй раз послушал 30 минут музыку за 750 рублей, сбросилось.

Психанул, закинул 3К на телефон, начал наяривать. С третьей попытки по 30 минут дозвонился. Ответил чел с арабо-немецко-английским языком, причину так и не сообщил, мялся, путался в сроках ответа. Добило то, что он сказал, типа 24 часа у нас ответ по экстренным ситуациям, т.е. сервер недоступен, проект лежит больше суток, это чисто чай попить - не экстренно.

Последний тикет мой уже сделали merge с предыдущим и в ответе написали, что все последующие будут также мерджить, и смысла в них нет. Но ответа на один простой вопрос - какого .... заблокировали? Так и не получил!

Выводы!

Получаю доступ к серверу, сливаю образ, ставлю на местный хостинг в 5 раз дороже.

У кого-нибудь была такая тема? Что делать то вообще? Они информацию не дропнут хотя бы?

Аренда коттеджей на сутки в Екатеринбурге ( https://omodom.com )
Hypermetrica
На сайте с 06.10.2014
Offline
49
#1
BigBad:
У кого-нибудь была такая тема? Что делать то вообще?

Посмотриет в папке спам - обычно туда приходит несколько Notice и Warning если с сервера рассылался спам или сервер был завирусован. А так - ситуация стандартная, low-coster на то и low, что работает на объем, а не на качетво предоставляемых услуг.

В такой ситации только ждать. Либо загружаться в Rescue - и вытаскивать файлы. Пишите, поможем вытащить с сервера все что необходимо. При наличии такой возможности (обычно хостер дает доступ по rescue для устранения причин).

BigBad:
Они информацию не дропнут хотя бы?

После данного случая, надеюсь, будете делать бекапы? =))

Аренда Серверов () и Администрирование (/ru/forum/1012446) - Гиперметрика (http://xn--80afganconzlcx.xn--p1ai/)
BigBad
На сайте с 01.09.2009
Offline
104
#2
Hypermetrica:
Посмотриет в папке спам - обычно туда приходит несколько Notice и Warning если с сервера рассылался спам или сервер был завирусован. А так - ситуация стандартная, low-coster на то и low, что работает на объем, а не на качетво предоставляемых услуг.

В такой ситации только ждать. Либо загружаться в Rescue - и вытаскивать файлы. Пишите, поможем вытащить с сервера все что необходимо. При наличии такой возможности (обычно хостер дает доступ по rescue для устранения причин).

У меня почта прицеплена не левая там, спам хранится 30 дней. Все проверил уже на 10 раз. Никаких уведомлений. И в панели в качестве причины указано Other. Волшебно просто.

И по ip они типа могли бы предоставить доступ на 2 часа чисто для меня, но нет. По моей причину (не скажу какой) они это сделать не могут. Тоже на скрине видно.

Dj вложении скрины.

jpg 1.jpg
jpg 2.jpg
BigBad
На сайте с 01.09.2009
Offline
104
#3
Hypermetrica:
Посмотриет в папке спам - обычно туда приходит несколько Notice и Warning если с сервера рассылался спам или сервер был завирусован. А так - ситуация стандартная, low-coster на то и low, что работает на объем, а не на качетво предоставляемых услуг.

В такой ситации только ждать. Либо загружаться в Rescue - и вытаскивать файлы. Пишите, поможем вытащить с сервера все что необходимо. При наличии такой возможности (обычно хостер дает доступ по rescue для устранения причин).


После данного случая, надеюсь, будете делать бекапы? =))

Я тупой, знаю. На сервере 3 винта. Один SSD и два обычных. Один смонтировал чисто по беки, остальный в проде. Думал так норм будет. Дурдом полный.

Hypermetrica
На сайте с 06.10.2014
Offline
49
#4

BigBad, Вам все же стоит дождаться ответа от поддержки, после чего уже устранять причину блокировки. (сваливать оттуда как вы написали)

BigBad
На сайте с 01.09.2009
Offline
104
#5
Hypermetrica:
BigBad, Вам все же стоит дождаться ответа от поддержки, после чего уже устранять причину блокировки. (сваливать оттуда как вы написали)

У меня волосы просто седеют. Хотел узнать, если у других была подобная тема, как дело с данными обстояло по итогу.

Hypermetrica
На сайте с 06.10.2014
Offline
49
#6
BigBad:
У меня волосы просто седеют. Хотел узнать, если у других была подобная тема, как дело с данными обстояло по итогу.

К нам часто обращаются клиенты с просьбой помочь в решнении такого рода вопросов.

По нашему опыту - все решается, были случаи у клиентов, которые затягивались и на неделю, были случаи блокировок на пару часов. В любом исходе - файлы с серера заберете.

BigBad
На сайте с 01.09.2009
Offline
104
#7
Hypermetrica:
К нам часто обращаются клиенты с просьбой помочь в решнении такого рода вопросов.
По нашему опыту - все решается, были случаи у клиентов, которые затягивались и на неделю, были случаи блокировок на пару часов. В любом исходе - файлы с серера заберете.

К нам, это к кому? Как вы помогаете с такими вопросами?

Написал вам в личку номер свой. Буду рад, если наберете, готов к сотрудничеству.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#8

BigBad, никто сторонний вам помочь не сможет, так как сервер заказывали вы сами.

---------- Добавлено 10.04.2020 в 19:51 ----------

BigBad, rescue работает или нет?

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#9

Молчание может быть результатом действий полиции. Возможно забрали жесткие диски по решению суда. А техники сказать ничего не могут, потому что поступил запрет на разглашение. Во всех остальных случаях - всегда пишут и абузу пересылают и что заблочат тоже пишут. Пропустить сложно, потому что несколько писем приходит. Сейчас там абуз отдел уже не работает, вероятно в понедельник что-то будет ясно.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#10
BigBad:
Hetzner заблокировал ip сервера

Неправильный заголовок темы. Надо было написать:

Hetzner делает мозги!

Ибо по Вашему описанию, то что они делали именно так и называется.

А если серьёзно, то BigBad, сочувствую Бро. Береги нервы - это первое. Второе хвалёное качество Германиских вещей это хрень собачая. Я уже обжигался не раз. Ничего немецкого не покупаю и не использую.

Что касается действий Хетцнера это называется - положили болт на клиента. Не волнуйтесь есть карма, им вернётся. Например, я чего стремился, чтоб хостинг мой был в МСК, что в случае чего приехать туда и набить морду ген. директору, как вариант. Проблему это не решит, но моральное удовлетворение я получу.

А если серьёзно, то берите хостинг в России с телефоном 8 800. Мастерхост и Бегет не советую. И не гонитесь за дешевизной - оно боком выйдет... уже вышло...

---------- Добавлено 10.04.2020 в 20:24 ----------

BigBad:
У меня волосы просто седеют.
Hypermetrica:
В любом исходе - файлы с серера заберете.
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

Не стоит так переживать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий