Semonitor 5 - тестирование, обсуждение

ХА
На сайте с 26.12.2005
Offline
118
133030

это продолжение темы

Работает ли сейчас корректно программа? Надумал покупать, но прочитал последние пару десятков страниц, задумался.

работает, я ей пользуюсь (определение позиций, сайт анализатор, кейтул и хтмл анализатор)

Причем я так понял обновления идут просто автоматом, без запросов

в смысле?

XML тоже накрылся - "Yandex.xml: IP не зарегистрирован"

по XML работы ведутся, следует ждать обновления (не проходило сохранение ip)...

Так что - бобик сдох?

бобик жив, но на спаде временно...

ХА
На сайте с 26.12.2005
Offline
118
#1

вышло долгожданное обновление по Yandex.XML ☝

promo
На сайте с 01.09.2004
Offline
164
#2

Несколько дней программа выдает странные результаты при сборе статистики с использованием XML по региону Беларусь и далее по областям. По Москве более-менее совпадают позиции с ручной проверкой. По Беларуси при проверке руками сайт, например, в ТОП-5, а программа показывает, что он где-то далеко за сотней.

ХА
На сайте с 26.12.2005
Offline
118
#3

а в тестовом поиске Яндекса все нормально выдает?

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#4
Хаев Александр:
вышло долгожданное обновление по Yandex.XML ☝

А как его скачать?

Программа после скачивания с сайта опять говорит, что я давно не обновлялся, и надо скачать обновление.

Кстати, суппорт на письма не отвечает :(

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
ХА
На сайте с 26.12.2005
Offline
118
#5
Программа после скачивания с сайта опять говорит, что я давно не обновлялся, и надо скачать обновление.

был косяк с русскоязычным дистрибутивом, вчера был выложен новый. Качайте, проверяйте.

зы: а сам хмл через проверку на обновления приходит, с этим все ок должно быть

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#6
Хаев Александр:
был косяк с русскоязычным дистрибутивом, вчера был выложен новый. Качайте, проверяйте.

Да, заработало. Было бы еще классно, если бы Вы на письма отвечали, когда я Вам писал.

Хаев Александр:
бобик жив, но на спаде временно...

Понимаю, что отвечать на мои письма Вам нет экономического смысла, т.к. мою плату за лицензию (платил несколько лет назад) Вы уже давно проели.

Поэтому совет Вам по маркетингу:

Вам бы надо ввести либо небольшую плату за апгрейд на очередную версию, либо плату за подписку на текущие апдейты. Тогда, глядишь, и материальный стимул появится вести поддержку старых клиентов.

А то я уже начал тестирование других программ...

promo
На сайте с 01.09.2004
Offline
164
#7
Хаев Александр:
а в тестовом поиске Яндекса все нормально выдает?

Это где такое?

ХА
На сайте с 26.12.2005
Offline
118
#8
Химик78:
Да, заработало. Было бы еще классно, если бы Вы на письма отвечали, когда я Вам писал.

ну вообще в техподдержке у нас человек регулярно следит за обращениями. Напишите мне, пожалуйста, в личку, с какого адреса и на какой вы отправляли свои обращения, постараемся найти и ответить на все ваши вопросы


Понимаю, что отвечать на мои письма Вам нет экономического смысла, т.к. мою плату за лицензию (платил несколько лет назад) Вы уже давно проели.

)) несмотря на былые трудности, мы стараемся отвечать на все обращения, ну или как минимум реагировать на них, если это касается неработоспособности ПО

А то я уже начал тестирование других программ...

ну, это вполне логичное Ваше поведение, надеемся мы сможем и далее предоставлять Вам удобные и полезные инструменты

promo:

Это где такое?

в самом сервисе: Яндекс.XML тест

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#9

При сборе частот из Вордстата Яндекса часто получаю результат -155. Это что значит?

Данные аккаунта в настройки введены. Антивирус выключен.

Как мне изменить настройки, чтобы этого не было?

---------- Добавлено 05.11.2014 в 14:57 ----------

И можно сделать так, чтобы программа об этом сразу писала? Например, в окошко лога выводила бы полученные частоты.

Чтобы не ждать по часу, пока она закончит отработку всего списка запросов в этом бесперспективном состоянии?

ХА
На сайте с 26.12.2005
Offline
118
#10
Химик78:
При сборе частот из Вордстата Яндекса часто получаю результат -155. Это что значит?

значит программа не может получить данные от яндекса. Попробуйте в настройках прописать логин и пароль, а xmlurl очистить, чтобы программа получила его заново. И проверьте суточный лимит, может быть с этим связано


И можно сделать так, чтобы программа об этом сразу писала? Например, в окошко лога выводила бы полученные частоты.
Чтобы не ждать по часу, пока она закончит отработку всего списка запросов в этом бесперспективном состоянии?

теоретически можно, но не будет ли это совсем забивать лог так, что вычленить нужную информацию будет крайне трудно?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий