Устрашение мордопродавцов - акция удалась?

12
D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#11
bondarev.pp.ru:
Пока массовых случаев пинальти нет, ссылки, имхо, все так же будут продавать.

а у меня вот в выдаче произошли интересные изменения

лидеры стали аутсайдерами

а всякая фигня повыползала

на лицо фильтрация морд на крупных площадках

так же смотрел сайты которые на тех же площадках размещались....тоже ушли далеко

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#12
Dlinnoux:
а у меня вот в выдаче произошли интересные изменения
лидеры стали аутсайдерами

Это коснулось и меня.

Dlinnoux:
на лицо фильтрация морд на крупных площадках

Имхо, все несколько сложнее.

Dlinnoux:
так же смотрел сайты которые на тех же площадках размещались....тоже ушли далеко

Размещаю много ссылок на одних и тех же площадках. Что-то упало, а что-то поднялось. Имхо, не в площадках дело.

Если у вас есть упавшие подшефные сайты, кидайте в личку - обсудим.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#13
bondarev.pp.ru:

Размещаю много ссылок на одних и тех же площадках. Что-то упало, а что-то поднялось. Имхо, не в площадках дело.

Если у вас есть упавшие подшефные сайты, кидайте в личку - обсудим.

возможно и так. на слабеньком сайте эффект уменьшился -а на другом более плотном -наоборот.

вообще есть предположение что работает что-то типа склейки - потому что ссылка висящая около 4 месяцев с одним анкором -слетела по позициям сильно. а на тойже морде свежая - вошла в топ с 5 страницы. но у меня мало статистики чтобы это подтвердить.

dnx
На сайте с 22.04.2005
Offline
158
dnx
#14

broken, про склейку уже говорено-переговорено. К тому-же нелогично опускать в выдаче "старые сайты", т.к это наоборот подстегнет мордоторговлю - потребуется большое количество новых ресурсов. Что-то другое, факт.

Сайтов у меня не очень много, но заметила, что в выдаче поднялись те, у которых большое количество обменных, небольшое число каталожных ссылок и несколько крепких мордашек (смотрела пока не глубоко - высказываю мнение на "первый взгляд"). Упали красавцы с багажом из сеточных морд в беклинках - что в принципе предсказуемо.

Устрашения мордопродавцам не будет - как продавали, так и будут продавать. Единственно будут подбираться на рекламные места тематические ресурсы - цены кстати факт возрастут из-за этого. Ну и думаю после заявления об определении тематики документа (в контексте - страницы), появиться больший спрос на внутренние.

_________________________________________________________________________________ Авторский блог столичного манимейкера в провинциальном Севастополе (http://natafoxy.ru/)
.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#15

ну если продавцы будут избирательными и ставить только околотематические ссылки разбивая их на небольшие блоки. То это только плюсы. Ссылки будут систематизироваться и искать своих новых хозяев.

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#16
dnx:
Сайтов у меня не очень много, но заметила, что в выдаче поднялись те, у которых большое количество обменных, небольшое число каталожных ссылок и несколько крепких мордашек ... Ну и думаю после заявления об определении тематики документа (в контексте - страницы), появиться больший спрос на внутренние.

Очень правильный вывод ☝

Морды уступают им практически по всем параметрам.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий