Вопрос по рекламе в поиске и КМС

A8
На сайте с 23.02.2015
Offline
99
841

Рекламируем сайт ресторана. Есть две цели: онлайн-бронь столика и метка по клику на номер телефона (в виде кнопки в мобильной версии).

Пришел от гугла отчет "Наиболее успешное объявление " и вот опять думаю: есть ли смысл тратить бюджет на рекламу в живом поиске, если в КМС конверсия выше, а цена за клик гораздо ниже? Бюджет порядка 15 т.р./месяц.

Еще важный нюанс - владельцу сайта нравится видеть себя в ТОП-4 (периодически сам проверяет).

jpg 178035.jpg
AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#1

Какая модель атрибуции используется?

Что говорят "Ассоциированные конверсии"?

Какие конкретно конверсии с КМС и какие из поиска?

Какой конверт в звонки? Может я совсем олдфаг, но бронирую столики только по телефону.

К чему это я? Не делайте поспешных выводов опираясь на ту инфу, которую прислал вам гугель.

Сразу скажу, если у вас в адвордс стоит модель атрибуции "по последнему клику" - это не есть хорошо.

Пример

Конверсии по последнему взаимодействию выглядят не очень

А вот мы заходим в ассоциированные

О чем это нам говорит? О том что при выключении медийки в данной РК я потеряю не $5к разницы в заказах, а, возвожно, все $30к.

Занимаюсь хождением с умным видом по офису. Доктор наук в области ИБД. Прораб на галере. Сервис точного расчета рентабельности по каналам без необходимости сбора и анализа данных - Будет рентабельно? ( https://randstuff.ru/ask/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий