Перевод всех партнеров на RTB. Часть 2

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
220851
jonny1960:
Директ снова появился. Нигде информации о техническом сбое нет. Никто из вебмастеров ничего не пишет. Все давно перешли в Adsense?

Признаюсь и у меня за время сбоя 3 сайта перешли в Adsense.

Адсенс кстати довольно таки не плох (догоняет РСЯ у меня на сайте), если его чистить конечно от Биланов и Якубовичей, но такие тупники, что порой писец полный, сор что может не в ту ветку (тут просто люди более прожжённые!), но может кто знает как можно хотя бы ЧАСТИЧНО разнообразить объявления адсенс, а то 3 объявления рядом и все одно и тоже? У РСЯ кстати с этим не бывает проблем (у меня во всяком случае)

Ну и ещё оффтоп... зашёл тут не давно на комсольскую правда и там в блоках адсенса (в каждом) по Билану сидит и объявлений явно больше 5 :lol:


-------------------------
Примечание модератора.
Предыдущая тема: /ru/forum/945213

Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#1

Никогда не видел ни Биланов ни Якубовичей, ни на своих, ни на других сайтах.

Вывод: это поведенческий - значит Вы часто заходите на ГС или Адсенс относит ваш сайт к данной категории, вот и крутит...

Доска объявлений России ( https://www.board-rus.ru/ )
Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#2
Старый комп:
Никогда не видел ни Биланов ни Якубовичей, ни на своих, ни на других сайтах

А вы через мобильный интернет 3G с телефона зайдите.

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
[Удален]
#3
ALESHA001:
может кто знает как можно хотя бы ЧАСТИЧНО разнообразить объявления адсенс

Для начала - зайти в тематический раздел (здесь РСЯ обсуждают, а не Адсенс).

И независимо от рекламной сети: попробуйте половину дня пошарить в поиске "недвижимость", "авто", например, - вы удивитесь результату в рекламных блоках на своих сайтах.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#4
Старый комп:
Никогда не видел ни Биланов ни Якубовичей, ни на своих, ни на других сайтах.
Вывод: это поведенческий - значит Вы часто заходите на ГС или Адсенс относит ваш сайт к данной категории, вот и крутит...

Ну и в центр просмотра объявлений загляните, много что интересного увидите, что не видите Вы, но видят Ваши пользователи.

По теме. ну РТБ как РТБ, сильно от платежеспособности аудитории зависит. Вот у меня на образовательном в учебный сезон более половины учащихся, общий cpm падает с ростом посещаемости, сейчас летом аудитория больше взрослая, но в кол-ом суммарном показателе меньше (не учебный сезон), cpm растет. Другой проект там аудитория 45> по большей части, CPM всегда высокий, а на еще одном где аудитория домохозяек и тематика некоммерческая cpm самый низкий из всех

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#5
Оптимизайка:
А вы через мобильный интернет 3G с телефона зайдите.

та же фигня, поведенческий оттиск браузера и история поиска. Не когда не видел якубовичей.

Baby's on fire. Flame on, motherfuckers.
A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#6
Оптимизайка:
А вы через мобильный интернет 3G с телефона зайдите.

да это просто печаль какая то, в мобайле я выключил весь адсенс, так как ещё подписок мне не хватало, тут адсенс явно не может конкурировать с РСЯ .

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#7

никто не заметил, что вчера RTB с 15 до 16 не работало нигде даже на поиске яндекса? никакой официальной информации тем более нет. или сейчас лето и все уехали на дачу? или все майнят эфир вместо того, чтобы смотреть как падают доходы от РСЯ?

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#8

Ох как же я люблю этих проказников https://yandex.ru/blog/partner/utochneniya-v-gorizontalnykh-blokakh-rsya 🤪

Надеюсь себе они этот блок тоже засунут в поиск, но хорошо хоть не принудительно - учатся потихоньку, либо народ сваливает потихоньку, так в их посте про видеорекламу с cmp 10 рублей никто так и не отписался.

S5
На сайте с 01.12.2010
Offline
88
#9

Привет элита, подскажите какою стратегию ставить оптимальную? Я думаю ставить минимальный CPM, но тогда какой минимальный порог CPM ставить? Не совсем понял этот момент. Подскажите как лучше сделать...

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#10
schtefan55:
Привет элита, подскажите какою стратегию ставить оптимальную? Я думаю ставить минимальный CPM, но тогда какой минимальный порог CPM ставить? Не совсем понял этот момент. Подскажите как лучше сделать...

Начните с минимального (можно даже с 1 рубля) и смотрите, сколько будет капать на тысячу уников. Потом на рубль поднимите и снова смотрите. Потом еще на рубль. И так до тех пор, пока наполняемость (fill rate) блоков не станет падать вместе с доходом. Значит все, приехали, за такую цену нет желающих на ваш сайт. Нужно немножко снизить порог и все, на этом можно остановиться. Порог может оказаться и 5 рублей и 25.

Самое фиговое, что потом может все внезапно измениться и можно снова начинать настройку. Поэтому, если нет желания париться, просто оставьте "максимальный доход". Если есть желание морочиться с наблюдениями, то доход, возможно, удастся немного поднять. Главное не забудьте заглушками адсенс воткнуть, чтоб не потерять доход из-за не подобравшихся объявлений.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий