В России не отказались от идеи выпуска крипторубля

Anycoin.news
На сайте с 24.08.2017
Offline
2308
283

По мнению председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, крипторубль может появится в России в течение двух-трех лет. Об этом он заявил РИА Новости в кулуарах конференции о планах комитета на*весеннюю сессию.

Несмотря на консервативное отношение Центробанка РФ к идее выпуска национальной криптовалюты, Аксаков по-прежнему считает, что это неизбежно произойдет с расширением применения технологии блокчейн.

***8220;Крипторубль*— это рубль, обеспеченный, связанный с*эмиссионным рублем, и*просто он используется в*блокчейне. Чем шире будет использоваться блокчейн в*нашем финансовом обороте, и*не только в*финансовом, но*и в*экономическом обороте, тем больше вероятность появления крипторубля. Я думаю, это дело двух-трех лет***8221;, — сказал глава комитета Госдумы.

Аксаков видит крипторубль как обеспеченную реальными активами цифровую валюту, которая ничем не отличается от фиатного рубля, кроме того, что обращается на блокчейне. По его словам, в ***8220;регулятивной песочнице***8221; Центробанка сейчас тестируется несколько проектов обеспеченной активами криптовалюты.

Идею выпуска национальной криптовалюты в России впервые в сентябре 2017 года озвучил возглавлявший тогда Минкомсвязи Николай Никифоров. Сомнения в целесообразности подобного шага высказывали глава Сбербанка*Герман Греф, председатель правления банка ВТБ24*Михаил Задорнов*и вице-премьер РФ*Аркадий Дворкович. Против выпуска крипторубля выступил и Минфин РФ.

Читать на anycoin.news...

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#1

Крипторубль)))))))))) мда..... чем только народ не травят

Кто понял жизнь - бросил работу!
shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#2
Anycoin.news:
Аксаков видит крипторубль как обеспеченную реальными активами цифровую валюту, которая ничем не отличается от фиатного рубля, кроме того, что обращается на блокчейне.

Классика жанра ... 🍿

XAHTOB:
надо взять гвозди потолще и прикуячить сбоку блохчейн покрепче.
Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#3

Крипторубль, как бабульки то будут в магазинах?

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
S
На сайте с 11.01.2017
Offline
91
#4

Апокалипсис, а что мешает параллельно наличным и крипте существовать, если одна единица того и другого будет стоить одинаково?

На самом деле идея с крипторублем мне нравится так как сегодняшние электронные деньги по сути человеку не принадлежат.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий