Как использовать летсплеи известных ютуберов для раскрутки себя?

12
DO
На сайте с 18.07.2011
Offline
66
2517

Вводные данные такие:

1) Есть одна инди-игра моего авторства. Обычная, не какой-нибудь хит, о котором будут на каждом углу кричать. Но по формату игра хорошо заходит ютуберам, так как в ней полно поводов для шуток и кривляний на камеру. Игра не закончена, а расширяется. Новое обновление - новый ролик у ютубера.

2) Есть популярные каналы, которые используют мою игру и другие подобные для летсплеев. Самый крупный из них: https://www.youtube.com/user/thekubzscouts Летсплеи обычно 10-20 минут, обычно юмористического содержания.

3) Есть мой канал про разработку игры. На нем почти ни контента, ни просмотров, ни подписчиков.

А теперь вопрос. Как же мне использовать чужие летсплеи для раскрутки своей игры и своего канала? Сейчас так получается, что смотрят их летсплеи около 300000 человек, но вот загрузок самой игры едва 1000 наберется.

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#1

Да никак. 300К смотрят конкретно на канале этом, потому что им интересен сам Kubz Scouts, как персонаж с кривляниями и визгами, а не игра, в которую он играет. Если бы сама игра была вирусной и интересной, то ее бы летсплеили все крупные каналы + люди сами бы шли и скачивали эту игру. Как пример, обзор на "Месть боксера" у Меддисона (олды тут?) собирал миллионы просмотров, но вряд ли количество скачиваний этого шедевра было запредельным.

Людям интересно смотреть, как другие реагируют на трешак ("в ней полно поводов для шуток и кривляний на камеру"). А скачивать и играть они предпочитают в самобытный продукт.

DO
На сайте с 18.07.2011
Offline
66
#2

Да нет, не трешак, я же говорю, обычная инди-игра в которую можно с удовольствием играть. Геймплей есть полноценный.

Проблема в том, что этот Kubz Scouts не стал разбираться в игровых правилах и даже в управлении, и поэтому у него на летсплее какая-то хаотическая дичь, в которую не хочется играть.

Кстати, я бы купил "Месть боксера" если бы она была в стиме и стоила бы дешево.

W
На сайте с 08.06.2018
Offline
33
#3

Тут скорее вопрос в другом, как тебе игру монетизировать.

По сути контент айди тебе бы помог, но ты его ещё не заслужил.

Регистрируй товарный знак и через год монетизируй ролики геймеров ;)

А где юриста по авторскому найти не такая проблема, гугл в помощь

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#4

Стимми правильно сказал.

Вирг тебе посоветовал как убить то, что имеешь сейчас. Только полный даун сделает такой шаг) Они просто удалят эти ссаные геймплеи (а к тому моменту они будут мертвы) и о всех твоих следующих шедеврах никто не будет знать.

Единственный вариант, это геймплеи будут набирать на твоем канале много просмотров, тогда ты просишь удалить их на других каналах, чтоб смотрели на твоем. Но такого не случится, ты же не владелец Rockstar

DO
На сайте с 18.07.2011
Offline
66
#5

Тема только про раскрутку. Монетизации на моем канале нет и игру я раздаю бесплатно.

Цель состоит только в том, чтобы больше человек играли, снимали летсплеи и стримы.

Про контент ID не совсем понял, но попахивает какой-то мерзостью для копирастов. Это идет вразрез с моими целями.

O7
На сайте с 11.06.2018
Offline
36
#6

Саму игру(название) можно посмотреть или это секрет?

G
На сайте с 05.09.2017
Offline
26
#7
DanOrgan:
Тема только про раскрутку. Монетизации на моем канале нет и игру я раздаю бесплатно.
Цель состоит только в том, чтобы больше человек играли, снимали летсплеи и стримы.
Про контент ID не совсем понял, но попахивает какой-то мерзостью для копирастов. Это идет вразрез с моими целями.

Что за цели у вас и копирасты? И что у вас там за разрез? Внятней можно? Тем более про ваши ЦЕЛИ, или щели? Дети какие-то, ей Богу.

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#8
Goliath:
Внятней можно?

Что непонятно из его сообщения? Куда еще внятней? Дети какие-то, ей богу

DO
На сайте с 18.07.2011
Offline
66
#9

orbit7, лучше без названия, а то сочтут еще за рекламу. Игра похожа на Yandere Simulator.

Maxi8, пацан потроллить захотел.

CS
На сайте с 17.09.2017
Offline
22
#10

Если есть возможность связаться с владельцами лэтсплэй-каналов, то можно попросить что бы они закрепили верхний коммент с ссылкой на игру.

А как игра вообще монетезируется? Какой профит с этой тыщи загрузок?

Канал свой прежде чем раскручивать нужно нафаршировать годным контентом. Напилите своих лэтсплэев, покажите в чем фишки игры и тд.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий