Жив ли RSS?

1 234
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#31
keepaneye:
если они неоправданны, зачем тратить на них время?

Совершенно согласен - никто не будет получать "каталоги всего на свете" по РСС. РСС служит всё же для получения новостей, статей и тп текстово-мультимидийного контента.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
rolex12
На сайте с 24.08.2013
Offline
45
#32

Интересные Блоги читаю постоянно по RSS, это удобно.

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#33

После основной сеошной работы в конце рабочего дня всегда читаю интересные ленты через Feedly. Выполняет роль журнала, помогает самообразовываться и быть в тренде. Замены рсс в этом плане нет и наверное не будет уже

[Удален]
#34
SeVlad:
Совершенно согласен - никто не будет получать "каталоги всего на свете" по РСС. РСС служит всё же для получения новостей, статей и тп текстово-мультимидийного контента.

Не совсем вы меня поняли верно. Я как раз имел ввиду что бывают проекты с, например, объявлениями о чем бы то ни было. Вот тут важно иметь RSS канал на каждый раздел, ибо, к примеру, подписавшись на раздел своего города - можно получать объявления по заданной тематике, публикуемые горожанами указанного города. (немного туманно язъясняюсь но я полагаю понять можно). У примеру доска объявлений автозапчастей с кучей городов и подразделов. Человек не нашел нужную деталь - подписывается на определенный раздел и из ридера мониторит то что там появляется не заходя на сайт.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#35
keepaneye:
Человек не нашел нужную деталь - подписывается на определенный раздел и из ридера мониторит то что там появляется не заходя на сайт.

Ну такое вряд ли сработает.

Что-то очень сильно сомневаюсь, что запчасти кто-то будет по RSS мониторить.

Скорее закажут в каком-нибудь ИМ и будут ждать, когда привезут.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#36
VoV@:
Что-то очень сильно сомневаюсь, что запчасти кто-то будет по RSS мониторить.

А недвижимость вполне возможно :)

W
На сайте с 02.06.2014
Offline
3
#37

Добро дня, уважаемые форумчане!

ИМХО, актуальность RSS-лент сходит на нет, на ум приходит лишь один товарищ, кто ей активно пользуется, у знакомых форумоведов и веб-мастеров она скорее подключена, но особой актуальности для пользователей не видят и они, но тем не менее настроить ее в принципе не составляет труда. Лишней то может и не будет. :)

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#38
SeVlad:
А недвижимость вполне возможно :)

На счет недвижимости ещё больше сомневаюсь.

У кого-нибудь есть примеры того, что пользователи мониторят доступность товаров в ИМ по RSS?

А на сайтах объявлений мониторят?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#39
VoV@:
А на сайтах объявлений мониторят?

На сайтах объяв недвижку точно мониторят. Почему не по РСС, если есть возможность и мозги? (Фактов не знаю, предполагаю)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий