Яндекс. Маркет - средний показатель исполняемости заказов

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
1138

Сегодня обнаружил, что у моего магазина стало на 1 звезду меньше. Было 4, стало 3.

Стал смотреть почему, оказалось что у меня Средний показатель исполняемости заказов 6,6. Хотя в реальности исполняем практически 100%.

Что это и как считается - непонятно.

Точнее, как я понял, если не размещаешься по модели CPA, он у тебя всегда будет низким (средним 6,6), т.к. нет информации по исполняемости заказов.

Видимо, очередная принудиловка к переходу на Заказ на Маркете.

Либо подключайтесь, либо будет низкий рейтинг.

Горящие туры (https://teplo.ru/)
P
На сайте с 24.05.2012
Offline
74
Pch
#1
v_ovan:
Сегодня обнаружил, что у моего магазина стало на 1 звезду меньше. Было 4, стало 3.
Стал смотреть почему, оказалось что у меня Средний показатель исполняемости заказов 6,6. Хотя в реальности исполняем практически 100%.
Что это и как считается - непонятно.
Точнее, как я понял, если не размещаешься по модели CPA, он у тебя всегда будет низким (средним 6,6), т.к. нет информации по исполняемости заказов.
Видимо, очередная принудиловка к переходу на Заказ на Маркете.
Либо подключайтесь, либо будет низкий рейтинг.

Доброго, Вы путаете Рейтинг и Коэффициент качества. Рейтинг это "звездочки", а коэф. качества влияет на позицию предложения на карточке модели — чем он выше, тем выше позиция предложения и тем меньше затраты на ставки (взято из справки Я.Маркета).

Проверьте ошибки СКК, скорее всего из за них звезду потеряли. Они тихонько себе проверили, понизили свой коэф. и в результате у Вас стало на одну звезду меньше. Чаще всего как-то так это всё происходит. Тихо и не заметно пока звезда не слетает.

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#2

С СКК все нормально, ошибок ноль. Наверное, что-то еще повлияло.

Может срок размещения срезали, т.к. этот магазин зеркало старого, который лет 7 на Маркете.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий