Как сменить домен без склейки сайтов (без 301 редиректа)?

123 4
L
На сайте с 27.05.2017
Offline
3
3058

Текущий домен забанен фейсбуком. Приходится менять домен сайта.

301 редирект не могу использовать - есть риск опять попасть в бан.

Сеошники отвечают, что в таком случае необходимо полностью переписывать контент, иначе поисковики сочтут новый сайт полной копией старого.

Это для меня очень сложно, долго и дорого, т.к. сайт к тому же двуязычный и контент очень специфический.

Вопрос - есть ли другие пути безболезненной смены домена без склейки? Ну например написать в техподдержку гугла и объяснить ситуацию? И так со всеми поисковиками? :confused:

T
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
#1

А что такое "домен забанен фейсбуком"?

L
На сайте с 27.05.2017
Offline
3
#2

Это значит, что невозможно опубликовать ссылку на сайт или отправить в личном сообщении (ссылка блокируется).

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#3

За что Вас забанили в фейсбуке?

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
T
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
#4

По-хорошему, склейку надо делать не через 301 редирект, а через robots.txt. А вот уже после склейки через robots.txt - ставим 301 редирект. По крайней мере, так делается для поисковых машин.

IW
На сайте с 16.12.2014
Offline
73
#5
lankayoga:
иначе поисковики сочтут новый сайт полной копией старого.

Вас же фейсбук забанил, а не поисковики... Наоборот хорошо если поисковики склеят домены...

SSD VPS скидка 25% по купону iwork https://cp.inferno.name/cart.php?gid=23 | надежный хостинг http://bit.ly/2Yiq93h
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#6

А что мешает сделать второй домен сайт.ком для сайт.ру и дальше отправлять его на фейсбуке? Его ж не просто так забанили, ну а если вы белые и пушистые то пишите в фейс бук для снятия блокировки.

L
На сайте с 27.05.2017
Offline
3
#7
TMbay:
По-хорошему, склейку надо делать не через 301 редирект, а через robots.txt. А вот уже после склейки через robots.txt - ставим 301 редирект. По крайней мере, так делается для поисковых машин.

Так в том-то и дело, что склейку мне делать нельзя. Мне нужно перенести сайт со старого домена на новый, без каких-либо намеков на взаимосвязь этих доменов друг с другом.

---------- Добавлено 02.06.2017 в 20:37 ----------

i-work:
Вас же фейсбук забанил, а не поисковики... Наоборот хорошо если поисковики склеят домены...

И новый домен благополучно забанится фейсбуком... из-за склейки со старым.

---------- Добавлено 02.06.2017 в 20:42 ----------

treshnyuk:
А что мешает сделать второй домен сайт.ком для сайт.ру и дальше отправлять его на фейсбуке? Его ж не просто так забанили, ну а если вы белые и пушистые то пишите в фейс бук для снятия блокировки.

Фейсбук в данном случае повторно не проверяет. Сто раз писали. Ну а сделать новый сайт - это ж не просто... финансы, время, силы. Я сама веду свой бизнес и у меня нет возможности делать каждый год новый сайт. Сайту чуть больше года, он уже второй за два года. Не думаю, что это самый простой способ решить проблему.

---------- Добавлено 02.06.2017 в 20:45 ----------

pegs:
За что Вас забанили в фейсбуке?

Полгода назад был вирус. Сразу все почистили, проверили. Но фейсбук повторно не проверяет видимо.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#8

А за что сайт забанили в фейсбуке сообщить не хотите :) Небось СПАМ-мили. А теперь чуда хотите. Делайте новый сайт с новым контентом. И меняйте способ продвижения.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#9
lankayoga:
Мне нужно перенести сайт со старого домена на новый, без каких-либо намеков на взаимосвязь этих доменов друг с другом.
.....
фейсбук ...

а может и не нужно? :)

не совсем понятно где в фейсбуке сайт.

в фейсбуке есть личные страницы и страницы групп и компаний. сайтов в фейсбуке нет, разве что ссылка на внешний сайт.

зы

на этом фомуме есть раздел про социальные сети, лучше там напиши.

а сейчас ты в разделе перекупщиков доменов. тут тебе наговорят...

ззы

а. так это ты про йога-домен спрашивал. мдя. ты хоть осмысленные действия делаешь сейчас, или наобум как в тумане?

L
На сайте с 27.05.2017
Offline
3
#10
pegs:
А за что сайт забанили в фейсбуке сообщить не хотите :) Небось СПАМ-мили. А теперь чуда хотите. Делайте новый сайт с новым контентом. И меняйте способ продвижения.

Вообще-то сообщила, смотрите выше. Я не спамила. Это мой личный сайт по йоге. Я раз в месяц размещала ссылки на семинар у себя на страничке. Забанил фб из-за вируса полгода назад (из-за этого сайт полностью переделали, убрав уязвимые места), но фб повторно видимо не проверяет. Запросы на повторную проверку отправляла.

---------- Добавлено 03.06.2017 в 10:55 ----------

SAlex,

в разделе соцсетей я спрашивала, и видимо да, зря я здесь спросила.

Не вижу ничего порочного в своем вопросе о выборе доменной зоны, т.к. собираюсь менять домен сайта.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий