Вы понимаете что нибудь в вебвизоре?

1 234
7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#31
SmartSEO:
7910, откуда берете лидов таких дешевых если не секрет?

Из facebook, но я сильно заморочилась на тему оптимизации расходов на рекламу. Я уже описывала как-то в этом топике что я делаю для достижения таких результатов, у нас свои боты, специальные программы регуляторы ставок и т.д. На самом деле из ФБ можно получать сколько угодно трафика вообще бесплатно. Если настроить таргет на широкую аудиторию, например, всё население России от 18 до 65+, выбрать постоплату, да еще CTR и позитивную реакцию на рекламу искусственно повышать, то можно гнать на сайт ежедневно 50-100 тысяч качественной платежеспособной аудитории бесплатно.

Я пробовала разные каналы рекламы, десятки всевозможных, реклама в фб выстрелила лучше всего, с большим отрывом от остальных каналов рекламы. Как только я поняла какой необъятный потенциал это имеет, решила взять управление этой штукой в свои руки, так как эти знания являются ключевыми, которые собственно и определяют конечный уровень дохода. И не жалею, так как теперь обладаю навыками и наработками, позволяющими легко и дешево обеспечить заказами свои ИМ или чужие за вознаграждение. И не завишу от какого-то мальчика или фирмы в этом вопросе.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#32
7910:

Я пробовала разные каналы рекламы, десятки всевозможных, реклама в фб выстрелила лучше всего, с большим отрывом от остальных каналов рекламы. Как только я поняла какой необъятный потенциал это имеет, решила взять управление этой штукой в свои руки, так как эти знания являются ключевыми, которые собственно и определяют конечный уровень дохода. И не жалею, так как теперь обладаю навыками и наработками, позволяющими легко и дешево обеспечить заказами свои ИМ или чужие за вознаграждение. И не завишу от какого-то мальчика или фирмы в этом вопросе.

Я так понимаю, через ФБ хорошо рекламировать товары "мгновенной покупки". А что вы скажите про рекламу, например, встроенной мебели?

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#33

Да, проще работать с недорогими товарами мгновенной покупки, можно рекламироваться "прямо в лоб", трафик сразу вести на сайт.

На специализированных форумах в топиках, посвященных рекламе в фб, люди пишут, что с дорогими товарами и услугами, требующими долгого принятия решения, у них тоже получается работать, но приходится разрабатывать сложные схемы, вести не на сайт, а подписывать на страницу, затем подогревать интерес полезными статьями, сужать аудиторию по интересам, а не фигачить показ рекламы всем подряд. Но умудряются даже квартиры продавать или юридические услуги, установку окон и т.д.

Pri4
На сайте с 20.07.2016
Offline
25
#34

Такой вот вопрос возник: фб у себя показывает 120 кликов по рекламе, которая ведет на сайт. В гугл аналитике в свою очередь отображается всего 60 сеансов с фейсбука за тот же временной период. Куда деваются 50% кликов, если гугл аналитика за сеанс считает даже с 0 секунд времени проведенного на сайте?

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#35

Да, есть такая проблема. Статистика (причем любая, не только аналитикс, а и метрика, и логи на сервере) показывает намного меньше, чем фб в своих отчетах. Причем расхождения действительно большие, около 40% Ходят споры в интернете кидает ли фб или статистика врет. Мы по реальным логам на сервере видим, что и фб немного завышает, и системы статистики не всё учитывают, истина где-то посередине. Трудно точно подсчитать, если трафик не только с фб на сайт льется.

Pri4
На сайте с 20.07.2016
Offline
25
#36
7910:
Да, есть такая проблема. Статистика (причем любая, не только аналитикс, а и метрика, и логи на сервере) показывает намного меньше, чем фб в своих отчетах. Причем расхождения действительно большие, около 40% Ходят споры в интернете кидает ли фб или статистика врет. Мы по реальным логам на сервере видим, что и фб немного завышает, и системы статистики не всё учитывают, истина где-то посередине. Трудно точно подсчитать, если трафик не только с фб на сайт льется.

Спасибо, я примерно так и предполагал, но уж слишком сильно расхождение.

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#37

не перечитывал всю тему, из опыта расскажу, как я смотрел.

Изначально пересматривал все заходы, по которым достигалась цель. Через время я понял, что ВСЕ клиенты, которые заказывают товар действуют АБСОЛЮТНО однотипно. Они даже с одинаковыми амплитудами листают страницы.... Понятно, что есть разбежности, но они не велики.

После этого, я начал смотреть видео, где было много просмотренных страниц (но не достигнута цель) и анализировал - почему не покупают товар.

Таким способом, я понял, какие описания товаров работают лучше, что помогает продавать, а что наоборот мешает. За два месяца я просмотрел более 1000 видео (это было еще в начале пути) и тогда мне вебвизор здорово помог правильно расставить акценты.

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
SS
На сайте с 28.05.2008
Offline
142
#38

Еще один инетересный случай про вебвизор и как он полезен.

Сайт частного электрика с недорогими ценами, выкупается вся реклама на 1 местах а заказов нет. Сайт вроде неплохой, на главной большая форма с призывом заполнить заявку из телефона и адреса куда ехать и мы сразу перезвоним.

Люди долго думали долго в чем дело, пока я не посмотрел вебвизор и понял следующее: электриков чаще всего вызывают если что-то случилось или нет электричества. Пользователь в спешке/нервном состоянии/темноте заходит с телефона чтобы найти того, кто его спасет и починит электрику. И что он видит на своем теелфоне - форму для заявки, которую нужно заполнить, ему не до заполнения форм! Ему срочно нужен телефон! ТЕЛЕФОН!

Владелец сайта был в недоумении: вот же телефон в шапке есть большим шрифтом, что не так-то? Оказалось, что на мобилах телефон прятался в меню в гамбургере и что б его увидеть нужно было раскрыть меню, но 99% пользователей этого делать не догадывались и увидев форму просто уходили дальше в поисках заветного телефона.

Поставив телефон со звонком при клике на него вместо логотипа в мобильной версии конверсия выросла чуть ли не в 100 раз :-)

Вот и такие бывают истории...

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#39

Ну как бэ должно быть очевидно, что основной трафик идет с мобилок и копать ее.

Но хорошо быть умным до, а не после.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий