Донат, донат, донат - Кто как собирает?)

V
На сайте с 11.02.2017
Offline
31
1526

Привет всем, вчера был первый стрим с донатом, отбил 330 рублей))))

Вопрос и суть темы вот в чем: кто и как собирает донат, в каких выражениях, с каким контекстом это эффективнее делать?

K
На сайте с 30.04.2012
Offline
78
#1
Vanubin:
Привет всем, вчера был первый стрим с донатом, отбил 330 рублей))))
Вопрос и суть темы вот в чем: кто и как собирает донат, в каких выражениях, с каким контекстом это эффективнее делать?

Зависит от темы канала, самого конкретного стрима и вашей аудитории, много факторов и все надо учитывать. Просто смотрите стримы чужие и считайте сумму, также стоит помнить что часть пожертвований это фэйк фэйковый:) дабы подстегнуть зрителей.

Заработай на Push (https://pushprofit.ru/?pid=854b088b2e445afd8adec9518e214c708ad935c1) подписках!
V
На сайте с 11.02.2017
Offline
31
#2

Kenta, ну я просто шучу, анекдоты жарю и общаюсь (тематика юмор).

просто думаю как бы просить так что бы не надоедать, и донатили и интересно было.

K
На сайте с 30.04.2012
Offline
78
#3
Vanubin:
Kenta, ну я просто шучу, анекдоты жарю и общаюсь (тематика юмор).
просто думаю как бы просить так что бы не надоедать, и донатили и интересно было.

Я вам и говорю, смотрите как это делают другие. У donate (Жертвовать) должна быть цель в моем понимании. На вопрос как собирать донат кроме вас никто не ответит, нужно знать аудиторию, кому-то из зрителей зайдет "На распутных женщин и бухло" А кто то готов скинуться "На покупку Canon EOS 5DSR Body" или "На развитие канала"

Люди проще расстаются с деньгами когда для них есть выгода, она может быть чисто физической либо всего навсего психологической, проще говоря, человек может задонатить когда понимает что его деньги действительно принесут некую пользу (это приносит ему морально-психологическое удовлетворение).

И тут встает вопрос у вас как у автора так чем же мотивировать, и в который раз - вам нужно понимать кто ваша аудитория:) и от чего она получит это самое морально-психологическое удовлетворение.

Посмотрите вот это https://youtu.be/EDjj49HZV6Q?t=4m20s мнение как раз по теме, но на примере налогов, просто подставьте вместо налога слово донат:)

---------- Post added 03-02-2018 at 17:14 ----------

Vanubin:
Kentaкак бы просить так что бы не надоедать, и донатили и интересно было.

С таким подходом я бы донанить не стал.

Не вижу выгоды для себя, любой, даже психологического удовлетворения нет. Ищите то, что сможете дать взамен вашим зрителям.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий