Как сменить домен без склейки сайтов (без 301 редиректа)?

1 234
L
На сайте с 27.05.2017
Offline
3
#31
miketomlin:
Ну пробуйте, нам не жалко, только потом не говорите, что вас не предупреждали.

К сожалению, меня на этом форуме как раз таки ни о чем не предупреждали, хотя я конкретно спрашиваю - какие проблемы могут возникнуть если я сделаю так-то и так.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#32
lankayoga:
К сожалению, меня на этом форуме как раз таки ни о чем не предупреждали, хотя я конкретно спрашиваю - какие проблемы могут возникнуть если я сделаю так-то и так.

Вам же ответили - забанят новый домен. В суд не пойдут, не переживайте.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#33
lankayoga:
я конкретно спрашиваю

Есть большое сомнение, что ты понимаешь смысл написанного про СЕО, ФБ, домены и сайты. Ты хочешь делать то что не умеешь и тебе не по силам. М. быть тебе специалиста нанять для этих работ с сайтом: в бизнесе не всё надо делать самому, что не умеешь надо отдавать на аутсорсинг.

если же ты хочешь самостоятельно делать интернет-маркетинг, то начни с официальных рекомендаций. того же ФБ. по течению плыть быстрее, чем против течения. это важно для новичков. А ты хочешь сразу обмануть ФБ, имея нулевой опыт и уровень знаний около нуля.

тебе надо пошаговая инструкция, что ли? тогда опиши подробно задачку:

Проблема: в ФБ не удается разместить ссылку на внешний сайт

Что сделано по проблеме: ты писал в ФБ? когда это было, что написал? что тебе ответили? (может в саппорте ФБ тебя приняли за непонимающего/дебила и посчитали продолжение переписки бессмысленным)

Почему решил что проблема в вирусе на сайте? это ФБ тебе так ответил, или ты сам это придумал? если было письмо от ФБ, то какие в этом письме были рекомендации? ты выполнил эти рекомендации?

Откуда бредовые идеи про новый домен, редирект и склейку (ты даже не понимаешь что означают эти слова, что за ними стоит)?

L
На сайте с 27.05.2017
Offline
3
#34
SAlex:
Есть большое сомнение, что ты понимаешь смысл написанного про СЕО, ФБ, домены и сайты. Ты хочешь делать то что не умеешь и тебе не по силам. М. быть тебе специалиста нанять для этих работ с сайтом: в бизнесе не всё надо делать самому, что не умеешь надо отдавать на аутсорсинг.
если же ты хочешь самостоятельно делать интернет-маркетинг, то начни с официальных рекомендаций. того же ФБ. по течению плыть быстрее, чем против течения. это важно для новичков. А ты хочешь сразу обмануть ФБ, имея нулевой опыт и уровень знаний около нуля.
тебе надо пошаговая инструкция, что ли? тогда опиши подробно задачку:
Проблема: в ФБ не удается разместить ссылку на внешний сайт
Что сделано по проблеме: ты писал в ФБ? когда это было, что написал? что тебе ответили? (может в саппорте ФБ тебя приняли за непонимающего/дебила и посчитали продолжение переписки бессмысленным)
Почему решил что проблема в вирусе на сайте? это ФБ тебе так ответил, или ты сам это придумал? если было письмо от ФБ, то какие в этом письме были рекомендации? ты выполнил эти рекомендации?
Откуда бредовые идеи про новый домен, редирект и склейку (ты даже не понимаешь что означают эти слова, что за ними стоит)?

Ну во-первых кто сказал, что я делаю это самостоятельно? Есть программист, который выполняет задания, есть сеошник, который тоже не в курсе, как поступить в ситуации с ФБ, также как и все добрые люди, которые откликнулись на мой вопрос - не сталкивались с подобной ситуацией. То есть понятно, что найти хорошего специалиста для решения этой проблемы на той же бирже очень сложно, вопрос даже не в потраченных деньгах, а в том, чтобы после специалиста не стало еще хуже.

Какие официальные рекомендации? Их кто-нибудь видел? Я перечитала десятки подобных вопросов на странице помощи самого фейсбука. ФБ присылает автоматический ответ, что у них нет индивидуальной поддержки по данному вопросу. Еще никто не получил персонального ответа от ФБ. У кого-то так и не разбанили домен, у кого-то (в очень редких случаях) разбанили ни с того ни с сего.

Писали в саппорт много раз, прошло уже несколько месяцев с последнего обращения. Ответа не было. Идея про вирусы: полгода назад на сайте постоянно появлялись вирусы и редиректы на левый сайт, из-за чего сайт переделали полгода назад. Это посчиталось за причину бана, т.к. никакого спама или иных нарушений с моей стороны не было. В среде йогатичеров спам не очень хорошо воспринимается, поэтому бережем репутацию. После этого проверяли, сайт чистый.

Идея про новый домен возникла из-за того, что ФБ не отвечает уже в течении полугода. Идея про редирект из-за того, что без него придется полностью переписывать контент сайта для нового домена, иначе поисковики воспримут старый сайт на новом домене как копию.

Спрашиваю здесь, т.к. непонятно как воспримет ФБ новый домен, на который будет 301 редирект с заблокированного домена.

Текущий домен не раскручен, позиции очень низкие, поэтому поменять не проблема.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#35
lankayoga:
Писали в саппорт много раз

:)

ты и на этом форуме уже несколько тем создал. гугл показывает что и на других форумах тоже много писал про свою ситуацию. проблема в том что ты не можешь внятно описать свою ситуацию, потому что не понимаешь в этом ничего.

у тебя сейчас есть сайт на домене lllllll-yoga.com (здесь l - это буква, от слова letter). как по мне, то вполне нормально доменное имя. адрес страницы в ФБ ты не сообщил.

как я понимаю из материалов сайта, ты продаешь вещи и услуги по тематике "йога" жителям Украины. При этом в качестве контакта указан номер мобильного телефона :)

Если ты являешься владельцем индийской компании, то это надо указать. Разместить на сайте слова, что сайт является официальной страницей в интернете индийской компании lllllll. Разместить фотографии здания, интерьера помещений, фотографии персонала. Разместить сканы официальных документов о создании компании и написать словами о регистрации компании lllllll в Индии - когда зарегистрирована, номер ГОСУДАРСТВЕННОЙ регистрации и регистрации в индийском налоговом органе.

Бизнес в любой стране начинается с государственной регистрации и уплаты налогов. :)

из твоего сайта этого не видно. сложилось впечатление о том, что ты просто зарабатываешь на несуществующем почтовом адресе в Индии и номере мобильного телефона.

надо определенно описать кто же ты (твоя компания) на самом деле, существует ли вообще в реале индийская компании lllllll и кем ты являешься по отношению к этой индийской компании lllllll.

а если ты еще и вирусы на сайте размещаешь ... :)

---------- Добавлено 07.06.2017 в 10:16 ----------

домен менять тебе не надо. ты ведь пишешь что для тебя важно не только как это будет в ФБ, но траффик с ПС тебя тоже интересует

... поисковики воспримут старый сайт ...

если ФБ не позволяет разместить ссылку на lllllll-yoga.com, то значит надо размещать в ФБ другой адрес. начни с поддомена, это бесплатно. проверь можно ли разместить в ФБ ссылку на адрес поддомена, например на for-fb.lllllll-yoga.com

если можно, то и хорошо. если нельзя, то проверь можно ли разместить короткую ссылку. что такое короткое ссылка должен знать твой сеошник.

если и короткая ссылка не пройдет, то тогда уже встанет вопрос о новом домене. При этом редирект не нужен. Новый домен у хостера назначаешь алиасом, этого достаточно. В вебместере гугла и яндекса указываешь новый домен алиасом домена lllllll-yoga.com. в роботсе (файл robots.txt) указываешь домен lllllll-yoga.com основным

зы

а вообще лучше продавать там, где есть люди. Если у тебя люди приходят не на сайт, а в ФБ, то значит в ФБ и надо продавать.

L
На сайте с 27.05.2017
Offline
3
#36
SAlex:
:)

домен менять тебе не надо. ты ведь пишешь что для тебя важно не только как это будет в ФБ, но траффик с ПС тебя тоже интересует
если ФБ не позволяет разместить ссылку на lllllll-yoga.com, то значит надо размещать в ФБ другой адрес. начни с поддомена, это бесплатно. проверь можно ли разместить в ФБ ссылку на адрес поддомена, например на for-fb.lllllll-yoga.com
если можно, то и хорошо. если нельзя, то проверь можно ли разместить короткую ссылку. что такое короткое ссылка должен знать твой сеошник.
если и короткая ссылка не пройдет, то тогда уже встанет вопрос о новом домене. При этом редирект не нужен. Новый домен у хостера назначаешь алиасом, этого достаточно. В вебместере гугла и яндекса указываешь новый домен алиасом домена lllllll-yoga.com. в роботсе (файл robots.txt) указываешь домен lllllll-yoga.com основным
зы
а вообще лучше продавать там, где есть люди. Если у тебя люди приходят не на сайт, а в ФБ, то значит в ФБ и надо продавать.

Короткие ссылки и поддомен также блокирует.

Текущий домен не имеет особо никаких позиций и в связи с ситуацией с вирусами также понижен в поиске. Поэтому сменить домен наверное будет даже и неплохо. И заниматься продвижением я бы хотела одного домена, без алиасов. Единственное если это может быть временным решением ситуации с ФБ - создать второй домен как алиас текущего, и новый домен сделать главным алиасом - разместить на нем сайт? Потом удалить старый домен.. я в этом действительно не разбираюсь - как можно, поэтому и спрашиваю. Вебмастер мой тоже не шарит. Если у алиасов один и тот же ip - не заблокирует ли ФБ второй домен? Наверное на такой случай у них тоже все предусмотрено.

Что если удалить сайт вообще и подождать когда выпадет из индекса? Но я читала что может выпадать до полугода - тоже не вариант.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#37

Бред какой-то. Взять новый домен и прикрутить сайт на нем к базе старого.

Думаю, на старом есть база.

Новый домен закрыть для индексации всеми ПС в роботс, чтобы не плодить дублей.

Все.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#38
lankayoga:
в связи с ситуацией с вирусами также понижен в поиске.

кто тебе сказал что из-за вируса понижен? ФБ не говорил, это уже выяснили. Может Гугл сказал или Яндекс?

не выдумывай то, чего нет. в медицинском языке есть термин когда выдумывают чего нет - это "бред".

У тебя ГС. не по формальным признаком верстки или еще каких-то прибамбасов программиста. а изначально сайт фейковый - это не "личный сайт частного лица" и не "офиц.сайт компании", а непойми что. Ты получаешь деньги через сайт, значит это бизнес. Бизнес без государственной регистрации и регистрации в налоговом органе является НЕлегальным. Это никто не одобряет и никто не будет поддерживать и рекламировать/рекомендовать: ни ФБ, ни Гугл/яндекс.

lankayoga:
создать второй домен как алиас текущего, и новый домен сделать главным алиасом - разместить на нем сайт?

это на твой выбор. можно старый домен оставить главным и его продвигать везде (кроме ФБ), а можно новый домен сделать главным.

я бы оставил старый домен. у тебя проблема не в домене, а в фейковой идеологии самого сайта (не может быть бизнеса по немойми-какому почтовому адресу в Индии и номеру мобильного телефона) и неумении заниматься созданием и развитием сайта (если на сайте вирусы определяются).

lankayoga:
Потом удалить старый домен..

а зачем удалять? кому он мешает?

решай реальные задачи, а не выдуманные. у тебя проблема в том, что ФБ не позволяет размещать ссылку. удаление старого домена не решит эту проблему, так и незачем это делать

lankayoga:
Что если удалить сайт вообще и подождать когда выпадет из индекса? Но я читала что может выпадать до полугода - тоже не вариант.

индексация сайта производится ПС - гуглом и яндексом? это не имеет никакой связи с ФБ.

---------- Добавлено 07.06.2017 в 15:17 ----------

donc:
чтобы не плодить дублей.
тебе лучше бы промолчать, чем ерунду писать.

зы

зеркала (которые ты как нуб назвал дублями) - это не минус.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#39
SAlex:
которые ты как нуб назвал дублями

Сразу видно профи :) Дубли документов - неважно где они, могут вполне себе так навредить основному сайту.

А зеркалом сайт будет только при наличии редериктов и пометочек в вебмастере и панели- что это неосновное зеркало.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#40
donc:
зеркалом сайт будет только при наличии редериктов и пометочек в вебмастере и панели- что это неосновное зеркало.

выделенное суждение является ложным.

FALSE

зы

что и неудивительно. помня как этот ник несколько лет назад будучи модератором одного профильного форума по сео намеренно "топил" тот ресурс и пытался перетянуть одеяло на свой сторонний говно-проект. который потом по факту "не взлетел".

неприятный персонаж в личном плане и как спец. невысокого уровня. такого невысокого что и не разглядеть.

ззы.

правильное значение термина "зеркало"

TRUE

Зеркалами считаются сайты, являющиеся полными копиями.

это исчерпывающее определение термина "зеркало"

Также сайты считаются зеркалами, если со страниц одного сайта настроен серверный редирект на соответствующие им страницы другого сайта

Редирект - это один из способов получения зеркала.

Один из НЕодного. :)

не единственный и не основной.

зззы

что касается термина "дубли", то это применяется не по отношению к разным сайтам, а по отношению к страницам одного сайта.

термин достаточно устоявшийся и не допускает разночтений.

можно, конечно, и свои термины придумывать :) но это не облегчит понимание.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий