Как переехать на новый сайт, не закрыв старый?

12
SK
На сайте с 09.11.2017
Offline
15
717

Здравствуйте. Нужен Ваш совет. Есть старый сайт со старым доменом, создали новый сайт с новым доменом. Нужно со старого переехать на новый (перенести вес страниц, тиц, посетителей и т.д.), но при этом чтобы старый оставался рабочим и могли на него зайти (обновляться он уже не будет, продавать через него ничего не будем, ему даже в индексе не обязательно быть). Как это сделать? Ведь если я сделаю редирект старого домена на новый, то на старый сайт уже не попадешь, а на главную страницу приходится больше всего клиентов. Два сайта должны работать одновременно, но чтобы старый передавал вес новому. Спасибо.

B
На сайте с 05.08.2015
Offline
33
#1

Делайте редирект только для поисковиков

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#2
SlipKorn:
Два сайта должны работать одновременно

Тогда каноникал.

SlipKorn:
Ведь если я сделаю редирект старого домена на новый, то на старый сайт уже не попадешь, а на главную страницу приходится больше всего клиентов.

И что с того? Отредиректит их на новый сайт.

Belser:
Делайте редирект только для поисковиков

Жестчайший клоакинг? Не, неслыхал?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SK
На сайте с 09.11.2017
Offline
15
#3

SeVlad, Попробую так объяснить: у нас есть сайт1.ру и есть сайт2.ру, хотим чтобы вес главной страницы сайт1.ру перешел на сайт2.ру. Я прекрасно понимаю, что сделай 301 редирект и все будет норм, но нам надо чтобы могли зайти как и по адресу сайт1.ру так и сайт2.ру (это не наше желание, мы бы уже давно склеили два сайта, но юридические проблемы не разрешают нам закрыть первый сайт, а он нам нафиг не нужен, мы хотит всех с него посетителей перенести на новый, закрыть старый от индексации, и чтобы зайти на него могли только введя URL сайта). Такое возможно провернуть?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
SlipKorn:
Такое возможно провернуть?

Про "вес" и прочие сеофантазии меня не спрашивай. А как технически это делается я написал выше:

SeVlad:
Тогда каноникал.
SlipKorn:
закрыть старый от индексации,

Это в роботс.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#5

Сделайте по умолчанию редирект на новый сайт, а на новом сделайте ссылку на старый, типа "старая версия", по которой будет записываться кука, из-за которой не будет редиректа. 🤪

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
ziliboba0213:
по которой будет записываться кука, из-за которой не будет редиректа.

Тогда не будет выполняться условие:

SlipKorn:
чтобы зайти на него могли только введя URL сайта

Хотя ты натолкнул на вариант: что если на старом вначале выдавать стартскрин - "перейти на новый сайт или остаться на старом"? При переходе по ссылка "на старый" ложить куку что бы стартскрин больше не появлялся.

SK
На сайте с 09.11.2017
Offline
15
#7
SeVlad:

Хотя ты натолкнул на вариант: что если на старом вначале выдавать стартскрин - "перейти на новый сайт или остаться на старом"? При переходе по ссылка "на старый" ложить куку что бы стартскрин больше не появлялся.

Ну ок, идея с стартскрином замечательная, а если допустим у клиентов добавлены закладки на какие-то разделы нашего сайта? Или они перешли по какому-то запросу и попали не на главную? Снова предлагать перейти на главную нового или продолжить работать со старым?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#8
SlipKorn:
Ну ок, идея с стартскрином замечательная, а если допустим у клиентов добавлены закладки на какие-то разделы нашего сайта? Или они перешли по какому-то запросу и попали не на главную? Снова предлагать перейти на главную нового или продолжить работать со старым?

Так редиректите не на главную нового, а на ту, которую надо..

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
SlipKorn:
а если допустим у клиентов добавлены закладки на какие-то разделы нашего сайта?

Стартскрин на всех страницах. Прописывается в хедер всех страниц (в шаблонах). И проверка куки на всех же.

А ссылку на новый уже генерить в зависимости от старой.

SK
На сайте с 09.11.2017
Offline
15
#10

SeVlad, ziliboba0213, Спасибо!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий