Развод и тапочки по почте

P
На сайте с 24.05.2012
Offline
74
Pch
#41
autodidact:
уже предлагали потратить время на свой бизнес ?

Думается, что получение сслочной массы на проект напрямую относится к развитию.

Alibaba77:
В первую очередь отпустите ситуацию.....каждая буква вашего предложения дышит ЯДОМ.....самое реальное наказание это обойти его по всем позициям.....гадить это не наше....создавать вот наше!

А вообще конечно, интересные Вы люди ) Был у людей совместный биз. Делали вместе 4-5 лет. Да хоть там по 3 копейки с него приходило, тем проще было бы распилить. Безусловно никто из нас не знает как обстояли дела на самом деле, но в "вакууме" должен быть типичный деловой распил, если партнеры расходятся и партнеры вменяемые.

Если распила не состоялось и есть недовольные, значит кто-то мутит. Если кто-то мутит, реакция должна быть соответствующая. Кто-то тут про карму и бумеранги писал. Так вот это оно и есть, если изволите.

Да, возможно стоит забить и не тратить кучу времени/денег вредительства. Но тут же все карты на руках. Максимальные потери - пара часов времени на перестраховку. Со сменой ссылок на биржах подольше, но всё же не годы.

Мой Вам совет, забирайте всё что можно забрать и даже не парьтесь на этот счет. У Вас забрали 100% (опыт не учитываем). Если Вы вернете хоть что-то обратно, это сложно назвать воровством или мошенничеством.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#42
Razvedenka:
угрожал
Razvedenka:
Как "ответить" разумно?

Если он вас потом зарежет, то мы даже кулстори не услышим :(

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Fourteen
На сайте с 02.11.2011
Offline
75
#43
melkozaur:
Если он вас потом зарежет, то мы даже кулстори не услышим :(

Скорее всего слабый духом чел - БМ, раз отжал и пропал. Так что не зарежет :)

Вообще не понимаю нафиг так сделал, ну разбежались - бывает, но оставил бы рабочую схему как было,

ну дольку урезал бы в рамках разумного, коли уж чешется лидерство ощущать,

но кидать полностью чтобы создавать себе конкурента - абсурдно.

Какими МЫ их видим в будущем? (/ru/forum/984971)
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#44
Fourteen:
кидать полностью чтобы создавать себе конкурента - абсурдно.

Нет-нет-нет. Не абсурдно, а глупо. А глупость нужно наказывать.

Вот многие пишут - оставьте как есть, приобрели опыт, купили ума. Я в общем-то согласен, но хэй - получается парень ума не купил? Несправделиво. Надо восстановить справедливость и кинуть его. Я так считаю. Добром надо на добро.

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#45

Насчет вечно обижающихся. У меня чем то похожая ситуация. Знакомые скопировали идею , сделали сайт. Вроде даже общаемся, но как только они где либо накосячат и сайт падает, то сразу виноват я. Потом находят сапоссылки, оставленные в подарок очередным кинутым оптимизатором и пр. сюрпризы. Просто есть такая категория людей, которым вечно мало и все у них виноваты.

Так что валите идиота без стеснения.

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
172
#46
Razvedenka:
а пароль к хостингу, вэбмастеру и метрике не сменил.

Я что-то не понимаю... Пароль к вебмастеру у вас есть.... а почта то чья?

И тут уже спросили, на чью почту (привязка к тел) гугет зарегистр?

Fourteen
На сайте с 02.11.2011
Offline
75
#47
melkozaur:
Нет-нет-нет. Не абсурдно, а глупо. А глупость нужно наказывать.
Вот многие пишут - оставьте как есть, приобрели опыт, купили ума. Я в общем-то согласен, но хэй - получается парень ума не купил? Несправделиво. Надо восстановить справедливость и кинуть его. Я так считаю. Добром надо на добро.

Его кидать не надо.

Но в проект вложены силы, время, здоровье и ум,

а значит забрать у него часть того, что он украл - дело принципа.

Важно сделать всё юридически грамотно,

чтобы было безопасно.

Начинать надо с забора аккаунта на GGL и перестановке всех ссылок на новый сайт.

Параллельно нужно пошагово делать всё остальное что уже написали в теме.

Тупить и ждать у моря погоды нельзя - время может уйти.

Дополнение:

стоит озаботиться регистрацией текстов + торговой марки + логотипа,

если он этого не сделал ещё. Тогда через суд можно будет заставить принудительно

сменить тексты и возможно даже логотип на старом сайте.

Регистрацией прав занимается КОПИРУС, вот тут контакты по Мск + регионам

http://www.copyright.ru/ru/documents/partneri/regional_partners/

P
На сайте с 24.05.2012
Offline
74
Pch
#48

О, минусы в репу пошли. БМЧ объявился в топике? ) Или блаженных задел? )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий