Сценарий не отвечает

12 3
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
1930

Появилось сегодня, еще на прошлой неделе такого не было.

Браузер: FireFox ESR 52.9.0 Судя по тому, что больше таких сообщений нет - только у меня такие проблемы?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#1

Ну, вероятно, да, это счетчик Метрики и почему он именно на вас сломался, неизвестно.

Впрочем, скриншот как бы намекает, что за последние 20 лет многое изменилось, но к вашему браузеру это не относится.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#2
Gray:
Ну, вероятно, да, это счетчик Метрики и почему он именно на вас сломался, неизвестно.

И сломался он буквально сегодня-вчера, ибо еще в субботу работало нормально. Так что не сломался, а сломали скорее, после обновления.

Gray:
что за последние 20 лет многое изменилось, но к вашему браузеру это не относится.

Прекрасно везде работает и Вы может удивитесь, но это версия браузера от июня 2018 года, о каких 20 лет Вы говорите совершенно непонятно.

В общем я так понимаю мне теперь только с заблокированным js форумом пользоваться, на Вашу помощь рассчитывать не приходится? Хотя вот это:

Психиатр:
Тормозит второй день ужасно всё. Может ddos, может еще что, но страницы открываются со скрипом.

может быть следствием той же самой проблемы. У меня тоже теперь страницы жутко тормозят, если js не отключить.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#3

Сейчас на форуме стоит новый код Метрики, который вот у меня ни на одном сайте не тормозит и ошибок не вызывает. В разных браузерах.

Нет, в IE протестировать не могу из-за отсутствия Windows.

Но что-то мне подсказывает, что разработчики Яндекса это тестирование делали.

Unlock:
может быть следствием той же самой проблемы.

Угу, проблемы с JS сегодня являются следствием DDOS вчера. Хорошо, что Психиатр уже с нами.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#4

Хотя нет, ничего хорошего — у него вообще Chrome 49.

Давайте отлаживать — что говорит веб-консоль Firefox?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#5

Проблематично разбираться, потому что у меня FF просто наглухо виснет. Всё что смог посмотреть:

Невозможно загрузить URL: Домен этого URL не включен в список доменов приложения. Чтобы загрузить этот URL, добавьте все домены и поддомены своего приложения в поле «Домены приложения» в настройках вашего приложения. 1 ping:1:51

Но касательно этой проблемы это или нет - не представляю.

Что странно, у меня же на форуме точно так же Метрика работает, с настройкой альтернативного CDN и нет проблем. Тут звезды сошлись как-то непонятно.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#6

Нет, это оно ругается на библиотеку фейсбука.

Кстати, еще одна ошибка — это ваш скриншот. Он ломает секьюрность всей страницы.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#7

Разлогинился и ошибки этой нет. Подтормаживает конечно загрузка, но хотя бы не зависает. Скриншот - тут такого на форуме полно, где картинки не по https находятся.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#8

Я понимаю, что такого полно. Что вам мешает использовать нормальные сервисы, включая загрузку картинки прямо на форум, интересно?

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#9

У меня колесико крутится когда внизу показывает, что пытается загрузится вот это: ads.adfox.me, ads.adfox.ru.

Не у меня, в браузере.

Чем мог, тем помог.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#10
Gray:
включая загрузку картинки прямо на форум, интересно?

Потому что здесь нет хака, который бы позволил вставить картинку в тело поста и при этом оно не болталось еще второй раз в изображения. Вот же как получится:

jpg SEjpg_8918883_31089007.jpg
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий